Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     масло в воздушном патрубке идущего от возд. фильт( двиг АВК)     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#11     масло в воздушном патрубке идущего от возд. фильт( двиг АВК) 18 июн 2010, 13:05

Вообще если хорошо раскручивать двигатель то присутствие паров масла в этой трубке нормальное явление, так же заметил что если на оборотах хорошо заложить левый поворот то масло может чуть плюнуть в корпус возд. фильтра. При размеренном стиле езды конечно там должно быть сухо. Возможно воздушн фильтр пора менять, если нет то в картере действительно немного избыточное давление за счет пропускания взрыва в цилиндре через кольца, что собственно указывает на износ цилиндропоршневой группы и соответственно ведет к капремонту. Вообще от этого явления до критичного жора масла примерно 50-70т.км.
Судя по маслосъемным кольцам ауди создается впечатление что на высоких оборотах они не смогут эффективно снимать масло что впринципе повышает моторесурс.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Иван562:
Иван плотников

Temirtaū
Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
03 июн 2010, 11:44
#12     масло в воздушном патрубке идущего от возд. фильт( двиг АВК) 18 июн 2010, 13:06

нет я думаю двиг в поряде... т.к фильтр и корпус фильтра абсолютно чистый... а в патрубке слегка налет маслянный. Может этот налет образовался до замены МСК? Щас протру внутри патрубок, а затем гляну!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     масло в воздушном патрубке идущего от возд. фильт( двиг АВК) 18 июн 2010, 13:11

Масло, а точнее результат паров масла в этом патрубке у всех.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Иван562:
Иван плотников

Temirtaū
Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
03 июн 2010, 11:44
#14     масло в воздушном патрубке идущего от возд. фильт( двиг АВК) 18 июн 2010, 13:16

просто у меня была до этой машина с двигателем АВТ вот там да масло было много и постоянно, прям в корпусе фильтра..да и фильтр был постоянно закиданный.. там короче было что то. а на данной авто думаю не заморачиваться, просто взять на заметку и последить! Правильно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#15     масло в воздушном патрубке идущего от возд. фильт( двиг АВК) 18 июн 2010, 13:57

АВТ тебе больной попался sad Вот там точно что-то с двигателем было... у меня сухо тьфу тьфу тьфу... Я бы точно сильно не парился по этой причине... если масло сильно не ест и не кидает в сторону фильтра... Если после протирания шланга обнаружешь что всеже валит масло.. то смори внимательнее - дальше масло пойдет не на фильтр а на раходометр - тоже не здорово для него...
Ну и этот клапан - ну не знаю я как его проверить sad Но даже если он больной - то продается только в оригинале, а б/у...(
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB