Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     АВК проблемы с запуском     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#101     Re: АВК проблемы с запуском 14 ноя 2013, 20:57

Ну два момента. А работает ли у тебя заслонка холодный горячий воздух, что в ВФ??? А второе, нет так никакого датчика возле стартера, а речь скорее всего шла о датчике положения коленвала которые есть на некоторых типах двигателей (не у 80-ток), такого на АВК нет. У нас на АВК есть датчик Холла и стоит он в распределителе.
А вообще проблема запуска в сырую погоду, это проблема с высоковольтными проводами, свечами, распределителем, а может и катушкой зажигания. Вот все это надо внимально проверять, на предмет трещин, сопротивлений и т.д.
[ наверх ]  [ ссылка ]
South:
South

Минск
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 14:10
#102     Re: АВК проблемы с запуском 14 ноя 2013, 22:48

Вечер добрый, тезка !
Распределитель у меня новый, бошевский, так что, думаю, с датчиком Холла все в порядке, катушка тоже новая, фирменная. Попробую поменять свечи и провода, хотя ...
Сегодня, например, в Минске довольно прохладно, но машина завелась отлично, тк что, думаю, заслонка не очень при деле, или ошибаюсь ? Как ее проверить на "вшивость", не подскажете ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#103     Re: АВК проблемы с запуском 15 ноя 2013, 21:34

Правильно, на запуск заслонка конечно не влияет, пока двигатель холодный, что есть заслонка что ее нету один черт. Проверить ее не так просто, точнее не удобно, ее на видно. Я там делал доработку, на оси заслонки поставил стрелочку, она теперь показывает мне положение заслонки.
Ну менять провода то не стоит сразу. Прозвони их для начала, сопротивление должно быть помоему 6 кОм, точно и не помню. Но самое главное не в величине сопротивления, резисторы которые там стоят можно вообще выбросить будет 0 Ом, и ничего не случиться и не заметишь это, а главное что бы при шевелении проводов в местах заделки оно не пропадало совсем. Я как то ездил на оборванном проводе, движок колбасило прилично, не мог понять что и как. А когда разобрал провод, то оказалось что там контакта нет, зазор получился около 1 мм, но этот зазор искра пробивала, движок вроде не троит, но на ХХ была полная ж...а.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#104     Re: АВК проблемы с запуском 15 ноя 2013, 21:54

nikell23 писал(а) :
Я как то ездил на оборванном проводе, движок колбасило прилично, не мог понять что и как. А когда разобрал провод, то оказалось что там контакта нет, зазор получился около 1 мм, но этот зазор искра пробивала, движок вроде не троит, но на ХХ была полная ж...а.

Что то я уже потерялся в вашем разговоре....................
Я так понял, что осталась речь про подогрев, так какой там зазаор в 1 мм и пробой при этом..... Юра, о чем ты... или я совсем уже потерялся???
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#105     Re: АВК проблемы с запуском 15 ноя 2013, 22:02

valerun писал(а) :
Я так понял, что осталась речь про подогрев, так какой там зазаор в 1 мм и пробой при этом..... Юра, о чем ты... или я совсем уже потерялся???
Наверно хорошо отпраздновал день рождения вот и потерялся :) . Заслонка заслонкой, но зазор был в самом высоковольтном проводе. Т.е. сам провод отпал от контакта, внутри наконечника. приблизительно зазор был около 1 мм (это было видно по прогару в пластике. И естественно там в этом зазоре пробивала искра. В момент вспышки было три искровых промежутка,
- в распределителе
- в свече
- и в проводе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#106     Re: АВК проблемы с запуском 15 ноя 2013, 22:12

nikell23 писал(а) :
Наверно хорошо отпраздновал день рождения вот и потерялся

Юра, отпраздновал нормально и только что вернулся..., а еще с Денисом и ножки обмыли...!!! :D
Конечно я заново все не перечтывал..., что осело в башке... оттуда и написал..., а осело видимо не всё :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
South:
South

Минск
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 14:10
#107     Re: АВК проблемы с запуском 16 ноя 2013, 21:17

Приветствую всех, коллеги !
Валерий, как я понял - у Вас был день рождпения ? Самые искренние поздравления и пожелания
всего наилучшего и Вам и вашему авто !
Ситуация с моей машиной, конечно интересная. Сегодня (16.11) с утра в Минске мокрый снежок, потом
сырость. Но движок заводится отлично. Вот, постоит еще ночь под окном и завтра утром посмотрю.
Можно было бы грешить на "утечку" АКБ, но при покупке новой батареи проводилась диагностика
бортовой электросистемы, в том числе и на утечку - без этого не дают гарантию на батарею.
Единственное - была сухая погода. Может мое авто из европейских утопленников (делалась для
Бельгии и прибыла в Минск в 2004 из Бельгии) и когда на улице сыро, машина "вспоминает" страшные дни
и безумствует. Т.е. при сырости появляется "утечка" из АКБ и для запуска просто не хватает мощности.
Такое возможно ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#108     Re: АВК проблемы с запуском 16 ноя 2013, 21:50

Ну я в мистику не верю!!! :D Но......., как электронщик знаю, что электрика это наука о контактах! :D . Так что лежит твой путь туда, в контакты!

Ну а серьезно, могу сказать что то подобное есть и у меня правда в очень слабом проявлении. Т.е. с утра, на холодную, заводить, а она становится в ступор, (такая обратка что стартер не крутит двигатель), или приходится секунды три-четыре крутить движок. Уже знаю что в таких случаях бесполезно маслать стартер. Отпускаю ключ, две секунды ждем и далее вуа ля.... с полоборота! И что самое интересное такое происходит не каждый раз. Единственное что заметил так это то что летом редко, зимой чаще!
Если у тебя нет повторяемости, то надо наблюдать, когда именно, при какой погоде, бак пустой или полный, и т.д. Конечно надо бы замерить ток утечки, может и АКБ высаживается. да и напряжение с утра проверить бы не мешало. Вот если так наблюдать и анализировать поведение машинки, то и путь поиска найдется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
South:
South

Минск
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 14:10
#109     Re: АВК проблемы с запуском 19 ноя 2013, 22:11

В мистику и я не очень то верю. Но вот наука о контактах иногда заставляет задуматься - а нет ли тут чего-то ...
Спасибо, тезка, за советы. Как я уже писал, система определенная имеется - когда сухо, теплп или морзно, машина заводится без проблем. А когда очень мокро, вода в воздухе висит - тогда проблемы. Причем, можно гонять, и "пусто", а иногда может и завестись.
Буду "рыть" дальше, продавать ее не очень хочется, лучше Audi не видел ничего, особенно по качеству кузова.
Удачи всем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Саня Бах:
Саня Бах

Ковыленский
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
22 ноя 2013, 20:18
#110     Re: АВК проблемы с запуском 29 ноя 2013, 00:12

Подскажите пожалуйста! проблема при запуске: когда ночь постоит с первого раза не заводится, зажигание выключаю - включаю, во второй раз с полоборота заводится. В течение дня норма. Может ли из-за лямбды? Комп выдал ошибку на лямбду.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB