Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Двигатель РМ . вообщем проблема следующая двигатель после 3-4 прекращает тянуть, ревет и вяло набирает обороты.поправил зажигание раньше плавало плюс минус 100 и прохлопы из выхлопной трубы щас нет вродебы реветь перестал но обороты вяло набирает также прироста не заметил..... 2 передачу можно докрутить до 5 тыщ еще, третью нет уже.молчу про остальные.выше 130 можно только на 4й разогнать..... когда педаль в пол даешь подхвата нет вяло набирает обороты. считывал блинк коды бьет 4444 тоесть ошибок нет.....подсосы на воздух смотрел нет, вакуум на трамблере работает. провода новые только заменил свечи нжк. лямду поставил от бош разницы не почувствовал....дтож тоже новый. вечером достал бегунок из трамплера был в окалине черный почистил опять прохлопы появились и плавание оборотов но это я завтра опять подправлю..... уже не знаю куда копать.... подскажите куда еще можно ковырнуть заранее благодарен
сейчас после работы сел....на холодную и офигел как самолет, газ в пол морду к верху и вперед..... только прогрелась все нет тяги газ в пол а она еле набирает обороты. было у когонить чтото похожее?
Андрей, я вообще то считал, что основные проверки, ты уже делал, и дальше просто уперся в стенку, а оказывается что это не так. Поэтому сначала проверь все что можешь, все что знаешь, ну а потом уже с вопросами, может что при проверке обнаружишь подозрительное, запоминай что где вылазит, что бы подробно потом описать. 1. Проверь совмещение меток есть в отчетах методика. 2. Проверь ВРУОЗ, проревизируй распределитель и центробежный регулятор УОЗ в нем, трамблер, состояние ВВ проводов. 3. Состояние самого моника, здесь я к сожалению не советчик на че обращать внимание, может быть форсунка, может ДЗ, ДПДЗ и т.д. 4. Как там производительность бензонасоса? Может плохо качает. 5. ну и т.д. Вообщем я уже сотый раз говорю свою любимую фразу, если работает, но плохо, может быть все что угодно, поэтому проверять нужно ВСЕ!!!
абсолютно такая же фигня и у меня, все мерил, что здесь написано, сейчас пришол, к трем 1. менять, дпдз, вроде можно отдельно заказать 1gur.ru раздел электрика 2. жужжит бензонасос, хотя давление мерял, а вот производительность нет. 3. самое главное надо гбц снимать притирать клапана, может втулить у меня звук от туда клацающий.
крутил ремешок ща))))в первый раз полез...вродебы смещал в одну сторону а он гад ушел в другую)))зажигание сместилось по часовой на пол сантиметра почти)))завтра еще пробовать буду
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения