Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     моно впрыск     >>


karp07:
alex

Воронеж
Сообщений: 246
Зарегистрирован:
30 окт 2009, 14:50
#141     Re: моно впрыск 03 июл 2012, 17:27

мозги под полкой пассажира впереди, бардачок не снимал, откручивай дальше под ним накладку на 2-ух болтах и все увидишь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
dimavdv:
Дмитрий

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
01 июл 2012, 17:42
#142     Re: моно впрыск 04 июл 2012, 19:35

А как его проверить на исправность???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Profision:
Александр

Калининград
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
02 май 2012, 22:18
#143     Re: моно впрыск 23 авг 2012, 21:16

Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему:
когда двигатель прогрет более 60*С и если включив передачу тронуться плавно набрав 1500 об/мин подержав педаль газа секунду-две и отпустив педаль обороты снижаются до холостых по мере снижения скорости авто (передача включена) и достигая 1000 начинается резкое ритмичное колебание оборотов 400-1000 и двигатель работает так: ВР-ВР-ВР-ВР-ВР-ВР. Это длится до тех пор, пока не газанешь без нагрузки.
Без нагрузки в такое состояние ввести двигатель не получается как ни нажимай педаль.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Роман Копосов:
Роман

Мирный Архангельской обл.
Сообщений: 166
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 17:48
#144     Re: моно впрыск 30 окт 2012, 14:51

Ну вот ранее я писал в этой ветке про свои сомнения про датчик Холла...
Грешил я на него и потому что машина плохо заводилась и просто тупо глохла ... особенно это проявлялось при температурах воздуха при переходе через "0". При этом температура двигателя была примерно 60-70 градусовю. Бывало что машину просто притаскивали на стоянкую
В октябре пока был в отпуске я все-таки перебрал тамблер и заменил датчик Холла (Бош), крышку тамблера и бегунок заменил.
Для замены датчика пришлось высверливать штифт который крепит на валу шестерню. В комплекте с датчикам все необходимые комплектующие были.
В итоге- ВСЕ УКАЗАННЫЕ ПРОБЛЕМЫ УШЛИ.
У СТАРОГО ДАТЧИКА БЫЛИ ОЧЕНЬ ТОНЕНЬКИЕ ПРОВОДА И ОЧЕНЬ В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ ИЗОЛЯЦИЯ. ВИДИМО ОТ НАГРЕВА ОНА ПРАКТИЧЕСКИ ЛОМАЛАСЬ В РУКАХ.
Вообще проблема описанная выше проявляла себя периодически и "допекала "меня 2 года ,
На решение вопроса ушло около 2 часов под ключ))) С регулировкой зажигания.
Цена датчика Холла 2 года назад была 2200 рублей

[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#145     Re: моно впрыск 30 окт 2012, 15:34

Роман Копосов писал(а) :
Цена датчика Холла 2 года назад была 2200 рублей

Спасибо, но я за 2000 руб. года два назад взял себе в запас и на подмену на время ремонта полностью новый трамблер! ;)
Рад за тебя, что отмучался! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Nurspturs:
Сергей *****

Новочеркасск
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 10:28
#146     Re: моно впрыск 23 янв 2013, 09:03

всем привет у меня 80ка моно машинка едет нормально но есть проблема,периодически не развивает оборотов,глохнет.После перезапуска мотора или выкл вкл "массы"едет дальше без проблем!!!Плавающий глюк?Был на компьютере ошибок нет все в норме,все показания очень хорошие лямбда, темпер стрелка-датчик совпадают,обороты в норме не плавают (на тот момент машина не глохла,и не глючила) Спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
KotKamelot:
Саша

Зеленоград
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
05 апр 2011, 17:16
#147     Re: моно впрыск 23 янв 2013, 10:55

Nurspturs писал(а) :
Был на компьютере ошибок нет все в норме,все показания очень хорошие лямбда, темпер стрелка-датчик совпадают,обороты

периодически не развивает обороты под нагрузкой или без нагрузки? может быть топливный фильтр забит и не пропускает бенз в нужном количестве.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valyeq:
Валентин

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 21:01
#148     Re: моно впрыск 08 фев 2013, 21:10

Всем привет! Вот такая беда у меня! Заводится на холодную отлично постояла сел поехал всё норм , но стоит заглушить где нибудь например в магазин сходить то на прогретую она с трудом заводится с оборотами от 300 и они поднимаьтся до 1000 пытаешься тронутся она захлёбывается но стоит постоять с работующим двигателем минутку всё можно ехать и так постоянно после повторного запуска на прогретую!в чём может быть причина подскажите?
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#149     Re: моно впрыск 06 мар 2013, 17:27

valyeq писал(а) :
в чём может быть причина подскажите?

Датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)

У меня вопрос. За что отвечает терморегулятор в черепахе? На сколько я понял его основная задача - регулировать заслонку гор/хол?
И еще один. Отключение и включение фишки на лямбде как-то должно влиять на поведение машины? Я что скидываю, что одеваю - никакого результата.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#150     Re: моно впрыск 06 мар 2013, 19:58

а у меня как на дизеле.трогаюсь включаю первую потом вторую. Отпускаю педали машина едет не глохнет ))) это моник чудит?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB