Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     моно впрыск     >>


Premier_vitec:
Виктор

Сообщений: 7
Зарегистрирован:
23 мар 2011, 22:46
#1     моно впрыск 23 мар 2011, 22:53

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста советы по решению проблемы! у меня Ауди 80 1991 года моно впрыск, при езде машина просто глохнет. К форсунке бензин поступает, а после нет. Думал может из-за фильтра или насоса, но поменял топливный фильтр, проверил насос, а все равно по-прежнему. Это дело в форсунке или же с электроникой что-то не то? Спасибо всем заранее)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: моно впрыск 23 мар 2011, 23:45

Да по описанию проблемы сложно понять что стряслось... поэтому попробую обратить внимание на несколько моментов...
Как ты определил что проблема именно в топливоподаче????
1. Проводка - она старая и провода могут ломаться - посмотри все разъемы около узла впрыска (там должно быть 3 разъкма (самый верхний - к форсунке и ДТВВ) - попробуй на работающем двигателе аккуратно пошатать за этот провод...
При снятии будь аккуратен не тяни чрезмерно за провода а то можешь и сам вырвать - посмотри как выполнина фиксирующая скода (железная проволочка) - помойму на нее надо нажать, чтобы она "отпустила" разъем на монике... сними резиновый чехол и посмотри как там себя чвуствуют провода - посмотри состояние контактов на монике - окисленность...
2. проводка к форсе в самом монике - тут тоже могут быть проблемы и от виборации может пропадать контакт - попробуй на работающем двигателе пошатать моник (заодно и проверешь на подсосы воздуха) взявшись руками за кастрюлю (корпус воздухофильтра)
3. импульсы на форсунку приходят ровно тогда же когда появляются на датчике холла (в трамблере)... т.е. если шалит трамблер - то не будет не только импульсов на форсунку но и искры тоже не будет
4. экономайзер принудительного холостого хода - на конце позиционера ДЗ (шаговый двигатель на корпусе моника) который открывает ДЗ для поддержания ХХ) есть концевик если он нажат (педаль газа брошена) и обороты выше определенного порога (машина катится накатом) то ЭБУ прекращает подачу топлива - проверь как себя чуствует концевик - живой ли чехол резиновый - если есть тестер - то в его разъеме должны четко фиксироваться состояния включено и выключено.

Тему перенес в "электронные впрыски" - тут ей самое место.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Premier_vitec:
Виктор

Сообщений: 7
Зарегистрирован:
23 мар 2011, 22:46
#3     Re: моно впрыск 23 мар 2011, 23:54

Понял что проблема именно в топливопроводе так: снял корпус воздухофильтра, там впрыск видно т.е. идет бензин или нет, брат заводил а я смотрел - итог бензин не проходит. снимал пару раз саму форсунку разбирал диафрагма целая, да и там все чисто было, а в электрическую часть не полез т.к. там я ничего не знаю. и просто сам факт могу ездить неделю, не тупит ничего и просто в один момент глохнит и завести не могу!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Premier_vitec:
Виктор

Сообщений: 7
Зарегистрирован:
23 мар 2011, 22:46
#4     Re: моно впрыск 23 мар 2011, 23:55

Поэтому думаю что искра здесь не причем))) Спасибо за ответ!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#5     Re: моно впрыск 24 мар 2011, 00:07

после того как заглохнет искра есть :?: :?: :?: :?:
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#6     Re: моно впрыск 24 мар 2011, 00:09

Premier_vitec писал(а) :
Поэтому думаю что искра здесь не причем))) Спасибо за ответ!!!

Как раз наоборот - попробуй проверить искру - если и ее нет - то первопричина находится на пути от датчика холла до ЭБУ. Если искра есть но нет топлива - то причина от ЭБУ до форсунки (или гдето рядом ;) .

На всякий случай пока крутите стартером (в случае если бенза не идет) топливный насос работает??
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#7     Re: моно впрыск 27 мар 2011, 00:00

мужики вот тоже беда, тему не хотел создавать думаю тут опишу, похожая ситуация...
вот смотрю на форсунку при заведенном двигателе, прогазовываю (тут же под капотом) на максимум выжимаю акселеретор впрыск идет четкий... но стоит только выехать за ворота, надавить на педаль и тут же машина дергается вполть до отказа двигателя (глохнет) примерно 2500-3000к обороты, бывает 1500-2000к... я вот думаю может нассос толком не накачивает бенз? или забитые фильтры... ну раз на холостых норма... так интересно то что на нейтральной передаче жмешь максимум рабоает как часы... стоит только нагрузку дать тут же дергается... ну ездить как черепаха тож не прикольно же... не" Москвич " все-таки... другой раз на обгон идешь и тут дрык-тык-фык... и на обочину уходишь, и стыдно даже перед той десяткой которую обгонял.... раньше этого всего не замечалось... ну помница на третей 100км разгонялось налегке... что да как делать не пойму... перечитывал по многу раз все темы по Эл. впрыскам, так и не смог разрешить проблемку...
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#8     Re: моно впрыск 27 мар 2011, 00:11

100% фильтра или насос :!: попробуй сначало фильтра поменять если не поможет то лезь к насосу :!:
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#9     Re: моно впрыск 27 мар 2011, 00:16

не знаю важно или нет без газа (ну тоесть скорость втыкнул, сцепление бросил и поехал не трогая педаль газа. 1-я и 2-я передачи тянет отлично, пробовал на горку 15% наклона, правда на первой, выкарапкалась) едит и держит обороты в раене 900-950... вот собственно только при резком нажатии иль чуть сильней чем плавно начинатся мучение :( и мне и Аудюшке... только при плавном-плавном-плавном нажатии на педаль разгоняется....
LyB писал(а) :
100% фильтра или насос попробуй сначало фильтра поменять если не поможет то лезь к насосу

окей! будем пробовать..

еще вот думаю завтра посмотрю эту сетку в бензобаке, ну всмысле как струйка бежит.... как я понял если сетка забитая, то ее заменить нереал уже? или если помудохаться то получится все?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

еще вопрос: если окажется дело в бензонассосе, то какой можна приколхозить вместо оригинального? с другой какойто машины подойдет? читал тут в какой-то теме что должно создаваться определенное давление... :? дело в том что у нас сейчас цены кусаются ой-ой-ой! :o



П.С. настраиваюсь морально и материально)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Premier_vitec:
Виктор

Сообщений: 7
Зарегистрирован:
23 мар 2011, 22:46
#10     Re: моно впрыск 27 мар 2011, 14:08

По моей теме заехал сегодня на СТО, и оказалось что дело то было в датчике хола поменял его и все норма - и заводится спокойно и ездит тоже))) спасибо всем за помощь!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB