Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Холостые на монике выносят мозг ((((     >>


Odin:
Евгений Дмитриенко

Калининград
Сообщений: 139
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 07:18
#1     Холостые на монике выносят мозг (((( 14 мар 2011, 23:42

Здороввсем!!!Такая ерунда - заводишь,то обороты 1100 примерно.2 -3 минуты проходит и нормально,где-то 950,но как прогреется до рабочей температуры,то становится 1200-1300.Решил обнулить мозги.Сделал как здесь описано и никакого результата.Раньше такое тоже наблюдалось,но очень редко и было в единичных случаях,заглушил-завёл и всё в норме.Да,а когда скидываешь шланчик с ВРОУЗ,то обороты понижаются - это нормально считается?
Что может быть - ДТОЖ или ещё что-то?Подскажите,пожалуйста,на что в первую очередь обратить внимание следует????????
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#2     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 15 мар 2011, 00:10

Odin писал(а) :
ВРОУЗ

Это за датчик такой ;) :?:
для начало можно было бы разобрать регулятор холостого хода, помыть и смазать :!:а потом уже дальше копать :!:
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIP:
Алексей Иванов

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 19:55
#3     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 15 мар 2011, 00:36

вакуумный регулятор угла опережения зажигания. да поидеи так и должно быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIP:
Алексей Иванов

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 19:55
#4     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 15 мар 2011, 00:38

если после прогрева начинает, то могу подумать тока на лямду, проверь ее лишнем не будет
[ наверх ]  [ ссылка ]
Odin:
Евгений Дмитриенко

Калининград
Сообщений: 139
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 07:18
#5     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 15 мар 2011, 13:41

Я имел виду датчик ДТОЖ,в нём может причина,хотя не давно мне их на аппаратуре проверяли и вроде как всё нормально.А про лямбду так вообще сказали,что "прям как в учебнике график",сам видел.Возможно и действительно регулятор ХХ,но он так же и мог при 50-70-90 обороты поднимать,так нет,именно когда 90 достигает температура,почему так может быть???А так,конечно,придётся в него для начала залезть.Да и чем его почистить,промыть желательно???
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#6     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 15 мар 2011, 22:45

попробуй для начала фишки сдернуть сначала с лямды!! а потом с ДТОЖ :!:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Odin:
Евгений Дмитриенко

Калининград
Сообщений: 139
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 07:18
#7     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 16 мар 2011, 00:40

Если сбросить сначала с лямбды и обороты всанут в норму а если нет,то скинуть с ДТОЖ,то после чего соответственно упадут,то там и причина,правильно понимаю?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleksandr:
Александр

Верхний Уфалей
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 13:20
#8     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 16 мар 2011, 11:13

У меня подобная ерунда была, только вот у меня пока холодная была приходилось на педале сидеть а как нагревалась она обороты сама повышала и при температуре 90 градусов держала 1500 оборотов. У меня вся беда была в регуляторе холостого хода, он стоит на монике со стороны крышки клапанов. Его ещё называют шаговое релле. Вобщем я его на разборе купил, поменял и всё стало в норме. Видать у моего крыша поехала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#9     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 17 мар 2011, 00:08

может быть и поехала но такое ощущение что его разобрали инеправильно собрали там внутри стоит моторчик маленький такое ощущение что на нем попутали плюс с минусом :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#10     Re: Холостые на монике выносят мозг (((( 17 мар 2011, 00:10

Odin писал(а) :
Если сбросить сначала с лямбды и обороты всанут в норму а если нет,то скинуть с ДТОЖ,то после чего соответственно упадут,то там и причина,правильно понимаю?

поидее когда с дтож скидываешь фишку то обороты должны подняться :!: мне почемуто кажется что ДТОЖ у тебя чуть тупит :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB