Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Колбасит РМ     >>


ageS:
Сергей Николаев

Чебоксары
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
09 май 2010, 09:30
#1     Колбасит РМ 17 май 2010, 09:34

Была замена масла. Завели двигатель и его стало колбасить. Может эти две вещи с собой ни как не связаны, просто совпадение, но вопрос в устранении этого расколбаса. Что проверить чтоб выявить причину (стробоскоп, тестер, компрессиометр есть). У меня у самого SF, так что РМ для меня темный лес, а для хозяйки и подавно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#2     Колбасит РМ 17 май 2010, 11:40

первый вопрос который пришел в голову - как меняли масло? уж не с 5ти минутной промывкой ли? тогда может вообще труба... а так, я бы проверил все соединения провода и трубки, вдруг когда меняли что то рукой зацепили, оборвали, контакт отошел и т.д. ну и опиши проблему получше, колбасит только на холостых или и на оборотох есть неровность в работе двигателя? машина как едет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
ageS:
Сергей Николаев

Чебоксары
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
09 май 2010, 09:30
#3     Колбасит РМ 17 май 2010, 23:06

менял не я. Познакомился на заправке с хозяйкой. Пожаловалась на какойто сервис после которого у нее начались проблемы. Решил помочь. Колбасит на холостых. Едет вроде нормально, без рывков и провалов.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#4     Колбасит РМ 18 май 2010, 14:39

Хозяйку в клуб cool
По идее - расколбас или подсос воздуха по впускному коллектору / подушке (как и на карбе) - но масло тут не причем... проверка как и на карбе - ВДшка по впускному, покачать моник...
Или действительно что-то с электрикой... но вот что?????
На всякий случай проверь зажигание - опять же тут все как на карбе - свечи, провода - бегунок - крышка распределителя...
Как самый край - попробуйте отключить лямбду (должен появляться расколбас не сразу - а после некоторого прогрева) - если без нее расколбас ушол - то замена и ездить без нее (правда будет жор бенза) - и потом стартовая инициализация - скидыванием клемм с АКБ....
[ наверх ]  [ ссылка ]
ageS:
Сергей Николаев

Чебоксары
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
09 май 2010, 09:30
#5     Колбасит РМ 18 май 2010, 21:44

Да первым делом пригласил, но говорит это не для меня. На днях встречусь, попробую сделать, о что посоветовали и если, что отпишу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 5 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB