Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     непонятки с охлождением     >>


максим 111:
Максим

Сообщений: 18
Зарегистрирован:
03 дек 2017, 22:46
#11     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 19:30

Я тоже думал крышка виной 3 поменял толку нет
[ наверх ]  [ ссылка ]
максим 111:
Максим

Сообщений: 18
Зарегистрирован:
03 дек 2017, 22:46
#12     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 19:34

Мне тут сказали что может дело в проклатки гбц , дескоть может через цилиндр давить воздух в систему , может быть такое ? И как это проверить ??
[ наверх ]  [ ссылка ]
Пётр Николаевич:
Пётр

Пинск
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
05 дек 2017, 00:50
#13     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 20:56

Опиши как прокачиваешь систему? И че за жишка? Может вообще система охлаждения забита
[ наверх ]  [ ссылка ]
Пётр Николаевич:
Пётр

Пинск
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
05 дек 2017, 00:50
#14     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 20:59

Если прокладка прогорела ишли бы газы в расш.бачок и пузырился бы тасол, запах из выхлопной был бы вонючиц
[ наверх ]  [ ссылка ]
максим 111:
Максим

Сообщений: 18
Зарегистрирован:
03 дек 2017, 22:46
#15     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 22:00

Жишка это антифриз , порокачиваю так , залил антифриз долго вручную гоняют патрубки пока на слух не будет слышно воздуха потом завожу снимаю обратку с печки и жду пока весь воздух не выйдет
[ наверх ]  [ ссылка ]
максим 111:
Максим

Сообщений: 18
Зарегистрирован:
03 дек 2017, 22:46
#16     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 22:03

Как я понял что обратка в расшерительный бачок должна быть однородной и теч струёй а у меня она плюётся в вперемешку с воздухом
[ наверх ]  [ ссылка ]
Пётр Николаевич:
Пётр

Пинск
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
05 дек 2017, 00:50
#17     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 22:35

Если так,то скорее всего прокладка. А прокачку делать лучше всего так:машину перед ставил 15градусов в верх от земли,или просто говоря поднимаешь перед,открутил один из датчиков на троцнике гбц,открутил патрубки на печке. Заливаю тасол ,тосол пошёл из отверстия датчика,заканчиваю датчик,лью дальше и жду тосол с патрубков печки,тосол пошёл, закручиваю. Завел машину жду срабатывания карлосона,всё система прописана,можно ещё для надёжности потом отпустить немного патрубок на печку и стравить воздух если он есть
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#18     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 22:47

Не прокачивают систему с крышкой,т.к там давление и полюбому будет давить
Крышки тупо не меняют,а проверяют давлением(у меня есть бачок б/у)
Это не прокладка,давило бы постоянно
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#19     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 22:52

Николаич,нельзя у этих машин морду задирать т.к самая верхняя точка это радиатор печки
[ наверх ]  [ ссылка ]
Пётр Николаевич:
Пётр

Пинск
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
05 дек 2017, 00:50
#20     Re: непонятки с охлождением 05 дек 2017, 23:33

Женек вот именно печка выше,соответственно будет ниже,а исходя из этого у тасола плотность большь он воздух выдавит. Крышку не закручиваешь до тех пор пока не будет закипать тосол. Я три поменял крышки,покуда нормальную нашёл.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB