Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Антифриз полил в ноги     >>


Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#1     Антифриз полил в ноги 30 сен 2016, 15:40

Всем добрый день, коллеги

Недавно у нас начались проблемы с печкой: после начала поездки дула только холодным, сам движок по приборке при этом быстро нагревался до 100-110. Минут через двадцать, после того как в движении покрутишь все крутилки на печке (скорость, направление, температура), она все-таки начинала дуть теплым, потом горячим. Как-то в пробке даже замигала лампочка температуры ОЖ, хотя печка уже дула на тот момент горячим воздухом.
Почитал форум поиском, информации много, но у каждого свой случай. Я в итоге решил, что это пробка воздушная в системе. Сегодня выехал в город, печка также дула холодным; и во время остановки я решил потрогать шланги, все были горячие кроме того, что выходит из печки (рядом с аккумулятором), я отвернул на нем спускную пробку, стравил немного ОЖ и он стал горячим, после этого сразу задула горячим и печка. а еще через пару минут раздалось адское шипение, вся приборка запарИла и мне в ноги полился антифриз. До дома доехал еле-еле, глуша двигатель в пробках и на светофорах.
Подозреваю, это радиатор печки приплыл... Только симптомы его умирания вообще странные были - больше похоже было на термостат или воздушную пробку.
Верен ли мой диагноз, что это радиатор печки? :?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#2     Re: Антифриз полил в ноги 30 сен 2016, 15:58

Хм-м..движок не должен нагреваться 110. При этой температуре уже должен сработать вентилятор. Как определил температуру?При какой температуре тогда у тебя срабатывает вентилятор?
А по теме похоже на пробку, радиатор мог быть забит. Стоило попробовать его промыть. А так все равно туда лезть. Разбирай и смотри.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#3     Re: Антифриз полил в ноги 30 сен 2016, 16:25

Спасибо
Да, кстати, когда на приборке было 110, я открывал капот и трогал движок. Он не был особо горячим, и ОЖ не кипела, не бурлила... Работал он при такой температуре в обычном режиме, и вентилятор не включался (хотя он включается/работает)... По всем параметрам, кроме показаний приборки движок не нагревался по факту до 110 градусов.
А по радиатору я понимаю, что он был забит и из-за этого лопнул, верно?
Сейчас узнавал, новый стоит всего 900 руб, буду менять
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#4     Re: Антифриз полил в ноги 30 сен 2016, 16:56

При какой температуре срабатывает вентилятор засекал? Скорее всего ДТОЖ на приборку врет.
А что там случилось с радиатором отопителя вскрытие покажет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#5     Re: Антифриз полил в ноги 30 сен 2016, 17:07

Похоже, что врет датчик. Потому что показывает 90 уже через 5-10 минут, а потом и 100-110. Хотя и движок и вентилятор работают штатно, без привязки к показателям темп. ОЖ на приборке.
Поменяю датчик заодно с радиатором.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: Антифриз полил в ноги 30 сен 2016, 18:20

Да подожди ты! Ты уже напишешь что показывает стрелка на приборке когда срабатывает вентилятор? А то не разобрался и уже менять. Я лично менял на оригинальные, а они дорогие. Может датчик вентилятора тупит. Надо протестировать систему охлаждения на ХХ. И засекать когда какой патрубок нагревается при каких показаниях приборки и когда срабатывает вентилятор. А там можно делать выводы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#7     Re: Антифриз полил в ноги 30 сен 2016, 20:50

Сань когда пробка в печке вентилятор срабатывать не будет,а температура растёт
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#8     Re: Антифриз полил в ноги 30 сен 2016, 21:27

Цитата:
Ты уже напишешь что показывает стрелка на приборке когда срабатывает вентилятор? А то не разобрался и уже менять.

Я так точно не скажу, но примерно так: поднимается до 100-110 и держится, потом в пробках или во время остановок в работающим двигателем температура не меняется, но вентилятор срабатывает.
В общем, если не смотреть на приборку, то по он срабатывает в штатном режиме (как раньше, когда достигал 90, когда авто не двигается какое-то время).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#9     Re: Антифриз полил в ноги 02 окт 2016, 11:30

zhenek писал(а):
Сань когда пробка в печке вентилятор срабатывать не будет,а температура растёт

Жека а как так? Где радиатор печки и где радиатор охлаждения. В последний из-за печки охлаждающая жидкость не поступает получается?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#10     Re: Антифриз полил в ноги 02 окт 2016, 13:06

Большой круг не открывается когда пробка
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB