Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     вопрос по помпе     >>


pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#1     вопрос по помпе 11 окт 2015, 12:59

Здравствуйте!!полетела помпа, приехал в сервис(нету пока у меня гаража)заказали они помпу ДОЛЗ, поменяли а потом мастер показывает что шкив не ровно стоит.при заводе видно как шкив крутится не по кругу а эллипсом и звук со стуком.В чем причина???шкив новый нужно???как он может эллипс описывать если крепится на 3х болтах к площадке вала помпы???я так понимаю что не долго проезжу-подшипник умрет и я опять пойду за помпой
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: вопрос по помпе 11 окт 2015, 13:59

Все там ровно крутиться должно. Шкив если чуть влево вправо кривой это не страшно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: вопрос по помпе 11 окт 2015, 16:49

pro100white писал(а) :
как он может эллипс описывать если крепится на 3х болтах к площадке вала помпы???

Сереж, видимо попалось ГГГГ.... Я ставил тоже DOLS, но вроде все нормально, кроме производительности....Придется снять шкив и идти к токарю - он на прижиме к посадочной плоскости - проверит и скажет в шкиве ли проблема. Если шкив, то либо рихтовка и проточка, либо только проточка, но по другому ремни будешь менять часто и надежны на них не будет!!! А если не шкив, то придется разбирать помпу и торцевать посадочную плоскость! Это мои представления на эту проблему...
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#4     Re: вопрос по помпе 11 окт 2015, 20:30

спасибо за информацию,думаю куплю новый шкив и поставлю, но звук меня напрягает постоянный даже не могу понять откуда с гены или с помпы или с гура. Кстати гур немного криво стоит(шкивы не в одной плоскости) и воет немного, походу мастера его перетянули
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB