Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Долго крутит вентилятор     >>


TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#11     Re: Долго крутит вентилятор 27 июн 2015, 19:49

Продолжение темы.Сняв радиатор и замочив его с химией для промывки системы и добавив лимонной кислоты оставил на трое суток.На третьи сутки слил и промыл хорошим давлением воды.Но ни чего не отъело верхние трубки у радиатора чистые а нижние все в какой то зеленой накипи.Собрав все обратно все как было так и осталось,вентилятор как крутил постоянно в жару так и крутит,не может охладить.Сегодня ездил в другой город за 90 км,дак он при выезде из города включился и до самого дома не выключался.При чем чем быстрей я ехал тем температура росла до 95-100,но при сбавлении скорости и остановках на светофорах она падала и один раз стоя на светофоре он один раз выключился,но стоило мне набрать скорость температура выросла и он снова включился.Вопрос как может расти температура на скорости,если наоборот должен радиатор потоком охлаждаться,а тут наоборот.Куда копать я уже не знаю,помогите.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#12     Re: Долго крутит вентилятор 27 июн 2015, 23:28

Термостат в первую очередь смотреть и помпу, возможно производительности не хватает.. А цена нового радиатора не стоит трех суток в лимонной кислоте.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#13     Re: Долго крутит вентилятор 28 июн 2015, 02:49

Помпа мимо,она скорее на хх закипит чем на скорости,термос тоже ему пофиг когда клинить,забитость радиатора больше подходит
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#14     Re: Долго крутит вентилятор 28 июн 2015, 08:10

Проверь направление потока воздуха, должен быть на двигатель естественно, если все нормуль то поменяй датчик включения вентилятора охлаждения радиатора^2.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#15     Re: Долго крутит вентилятор 28 июн 2015, 09:29

Направление правильное.А если поставить датчик меньшей температуры срабатывания 87-92 вместо 95?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#16     Re: Долго крутит вентилятор 28 июн 2015, 10:30

Поставь родной 95. Сейчас датчик работает раньше чем нужно. Датчик неисправен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#17     Re: Долго крутит вентилятор 30 июн 2015, 19:50

Наконец то я победил.Оказывается как вы и говорили датчик на радиаторе,поставил пока от классики нашей на 87-92 и работает все как часы и по приборке показывает как надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: Долго крутит вентилятор 02 июл 2015, 11:30

Ну вот теперь хоть генератор отдохнет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#19     Re: Долго крутит вентилятор 07 июл 2015, 12:01

Теперь у меня другая проблема.Почему то после замены датчика на радиаторе как на улице похолодало стрелка на приборке не поднимается выше 80 градусов.С чем это связанно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Долго крутит вентилятор 07 июл 2015, 12:27

TED писал(а) :
стрелка на приборке не поднимается выше 80 градусов.С чем это связанно?

1. термостат
2. показометр сам или его питание ( с похолоданием становится хуже контакт на стабилизаторе или на массе)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB