Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не охлаждается двигатель     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#61     Re: Не охлаждается двигатель 09 дек 2014, 08:46

Остается производительность помпы проверить, остывает сильно печка на морозе -10 на ХХ к примеру или нет. Если заметно остывает т.е. не хватает циркуляции антифриза и при повышении оборотов начинает греть как положено то нестабильная работа системы охлаждения по вине малой производительности помпы. Так бывает, у меня было на помпе рувилле, благо она перекосилась в развалившемся подшипнике через 20т.км. примерно. Феби сейчас начинает подтекать но качает очень хорошо, пробег у нее уже 110т.км. примерно. Была еще родная и оригинал б/у, тоже качали очень хорошо.
Я бы понаблюдал за производительностью помпы, очень многое намекает что качает она слабо. Если конечно она оригинал то должна качать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#62     Re: Не охлаждается двигатель 09 дек 2014, 09:33

Dober писал(а) :
Если заметно остывает т.е. не хватает циркуляции антифриза и при повышении оборотов начинает греть как положено то нестабильная работа системы охлаждения по вине малой производительности помпы.

так было до того как я выгнал воздух. когда стоишь на хх печка и обороты сбрасывала и грела хуже чем в движении.
Dober писал(а) :
Если конечно она оригинал то должна качать.

тут ничего сказать точно не могу. последние года 3 ее не менял никто точно. может на ней гденить маркировка есть, чтобы посмотреть? хотя, честно сказать, сегодня пока ехал на работу от печки офигевал с непривычки)) так хорошо греть стала. и машина выше 93 не подымалась, даже на светофорах и в пробке. утром только долил антифриз. в бачке он был сегодня на дне.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#63     Re: Не охлаждается двигатель 09 дек 2014, 11:18

Ну тогда все сводится к тому что за время простоя система охлаждения подсасывала воздух который прилетал в патрубки печки на самую верхнюю точку и в начале движения печка и частично система была завоздушена.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#64     Re: Не охлаждается двигатель 10 дек 2014, 08:44

сегодня опять те же грабли. печка плавно остыла, температура поднялась до 100. я, зная что делать дальше, встал на уклон, открыл бачок и дал 2000 оборотов. воздух (к сожалению вместе с жидкостью) вышел наружу. температура упала, печка начала греть. жидкость из бачка полностью ушла. доливать холодный антифриз в горячую систему, на сколько я знаю, нельзя, но оставлять систему без жидкости тоже не вариант (т.к. на землю ушло много антифриза). в общем долил я немного жидкости и поехал дальше включив печку на 4-ю скорость. машина больше почти не грелась. кстати печка на светофорах сбивала температуру градусов до 80-85. ну, и теперь, по-моему, очевидно, что где-то система сосет воздух, причем так, что за ночь забивает все патрубки. осталось теперь выяснить где собака зарыта. визуальный осмотр результатов не дал. подтеков вроде нигде не видно, хомуты зажаты. может есть соображения как определить место подсоса воздуха?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#65     Re: Не охлаждается двигатель 10 дек 2014, 09:09

Что то неестественное, у меня по морозу антифриз течет только в путь и при этом даже если и завоздушивается никакого криминала в этом нет, заводишь и едешь и все нормально. Возможно крыльчатка помпы останавливается периодически (проворачивает), с прокладкой гбц что-то не так и травит с цилиндра в антифриз тоже вариант. Посмотри что за помпа стоит, при хорошей производительности никакие воздушные пробки не страшны, они все вылетят еще при прогреве. Вот видно обозначение на оригинале.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#66     Re: Не охлаждается двигатель 10 дек 2014, 09:34

Dober писал(а) :
Посмотри что за помпа стоит, при хорошей производительности никакие воздушные пробки не страшны, они все вылетят еще при прогреве. Вот видно обозначение на оригинале.

Маркировку я посмотрю. я когда патрубок с печки снимал, там напор нормальный был, уверенный. значит, я так понимаю, помпа гоняет антифриз.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#67     Re: Не охлаждается двигатель 10 дек 2014, 10:30

Просматривал тут мануал по ремонту. Заметил вот это:


Изображение

[bgcolor=rgb(255, 255, 255)]это имеется в виду термостат? тогда при чем тут верхний патрубок?[/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#68     Re: Не охлаждается двигатель 10 дек 2014, 10:47

Конечно термостата, а верхний патрубок тут не при чем, всегда нижний фигурирует. Нижний начал прогреваться значит термостат открывается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#69     Re: Не охлаждается двигатель 10 дек 2014, 10:51

Артём а куда воздух выдавит,если у нас нет пароотвода на печке,он так и останется в системе и так будет булькать с утра,а у автора много воздуха скапливается,раз наружу давит,термос не открывается и печка холодная,может пробка на бачке не работает
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#70     Re: Не охлаждается двигатель 10 дек 2014, 10:57

Dober писал(а) :
а верхний патрубок тут не при чем
не правда.как только откроется термос и возьмёт порцию холодной охлождайки ТО верхний станет теплее,а нижний так и будет холодный ещё Т.К жижа не опустилась ещё до низа,зимой это хорошо чувствуется рукой
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB