Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не охлаждается двигатель     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#51     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 18:52

Вот только менял термостат...да воздух сразу не выходит. Нужно немного времени чтобы система прогнала воздух. И естественно подсоса воздуха быть не должно. Проверяй все патрубки - вдруг еще где есть течь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#52     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 19:57

Тонкую пробку я проверю. Так а чего в верхнем патрубке у меня ваще антифриза не было? Я, конечно, когда трубку менял мог немного воздуха пустить, но не столько же. Сама жидкость пульсирует значит, я так понимаю, помпа ее качает (если я правильно понимаю ее назначение). И антифриз из бачка уходит когда продуваешь его. Потом возвращается все. Я думал перелил его, но доливал в почти пусой после продувки бачок. Когда пробку приоткрываешь, то все выливается наружу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#53     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 20:01

Теперь еще и металлический патрубок травит. Но он же не воздух хватает, а наоборот выдавливает антифриз. Хотя может пока холодная...
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#54     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 20:09

Gannibal_Lecter писал(а) :
Теперь еще и металлический патрубок травит.

Всё что "травит" на горячую ,потом сосет воздух в систему при остывании....
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#55     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 20:12

Gannibal_Lecter писал(а) :
Когда пробку приоткрываешь, то все выливается наружу.
это из-за воздуха,жижа должна течь из радиатора печки в патрубок без крышки на расширительном бачке,а так получается из-за воздуха нет циркуляции,охлаждайка кипит и выплёвывает в бачок
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#56     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 20:17

Ясно. Все уперлось в качественную прогонку системы. Может тогда подскажете как правильно все сделать. Про печку я читал. А откуда еще можно выгнать все это дело?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#57     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 21:43

Когда машина стоит на ровном месте система сама выгонит весь воздух (при нормальной помпе и отсутствии забитых каналов ) исключение лишь радиатор печки -из него воздух нужно самому стравить .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#58     Re: Не охлаждается двигатель 08 дек 2014, 22:41

В общем, небольшой отчет о проделанной работе. Сначала подлатал металлический патрубок (до покупки нового) наложением жгута из разрезанного резинового патрубка и двух хомутов. Дальше прогрел машину градусов до 50 и поддомкратил левую сторону. Все время бачок был открыт. Никакого движения в нем не наблюдалось. Параллельно заглянул в патрубок печки. Напор был. Воздуха нет. Жидкость уверенно брызжела в разные стороны)) а печка, как на зло, дула холодным. Даже не теплым. В процессе всяких манипуляций температура подросла до 105 а нижний патрубок все оставался холодным. В верхнем тоже напора особого не было. Далее поднял обороты до 2000 и так продержал минуты полторы. Жидкость в бачке поползла вверх. Отчаявшись, я решил: пусть выливается, надоело уже. И тут, о чудо! Бачок пару раз булькнул, немного поплевался и жидкость ушла почти полностью. Проверил нижний патрубок. Тот потеплел. Температура стала спадать и печка повеяла теплом. Решил провести тестовый заезд. При движении по кольцу (благо, живу в 300-ах метрах) температура стабильно держалась около 90 градусов. Печка отменно грела. Выключил печку, вернулся в город. На светофорах (и просто на хх) приборка показала около 95 градусов. Включился вентилятор (позже в течение получаса включался еще раза чеоыре). По приезду проверил патрубки. Оба горячие. На последок еще раз включился вентилятор. Температура спала до 92-93 градусов и машину я заглушил. Удовлетворенный (хотя и не полностью) проделанной работой я отправился греться и писать данный отчет. Небольшой перегрев, по моему мнению, остался из-за перегретой ранее машины и, возможно, не полностью вышедшего воздуха. Но теперь, думаю, все доделает машина сама. Всем спасибо за помощь и множество вариантов решения проблемы. Надеюсь, для меня тема закрыта))) хотя под сомнением еще термостат. Он хоть и срабатывает, но как-то вроде не совсем правильно. Время покажет. Позже отпишусь как протекает процесс реабилитации)
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#59     Re: Не охлаждается двигатель 08 дек 2014, 23:16

Gannibal_Lecter писал(а) :
я отправился греться и писать данный отчет.
Следовательно температура воздуха на улице не высокая, не жарко. А если не высокая, то вот такого на светофорах не будет -
Gannibal_Lecter писал(а) :
На светофорах (и просто на хх) Включился вентилятор (позже в течение получаса включался еще раза чеоыре).
Хотя, может у вас красный сигнал светофора горит минут 10-15 :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#60     Re: Не охлаждается двигатель 09 дек 2014, 00:05

Да нет. Но факт остается фактом. Машина пока еще греется. Хотя уже не так. Ну, как я говорил, время покажет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB