Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не охлаждается двигатель     >>


Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#41     Re: Не охлаждается двигатель 02 дек 2014, 08:09

Александр1981 писал(а) :
Т.е ты на ХХ машину не пробовал гонять?

пока нет. времени совсем не хватает. может в эти выходные попробую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#42     Re: Не охлаждается двигатель 02 дек 2014, 08:17

Александр1981 писал(а):
Gannibal_Lecter писал(а):
вот и я тут подумал.

Т.е ты на ХХ машину не пробовал гонять?

На ХХ на впрыске наверное будет минут 15 точно, на карбюраторе обороты в районе 1800 держатся в процессе прогрева до 60ти где-то.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#43     Re: Не охлаждается двигатель 04 дек 2014, 17:21

Ну вот. Проигнорированная проблема не заставила долго ждать результата. Сегодня утром при очередном перегреве в салон и из-под капота повалил едкий пар. А под капотом обнаружил маленькую но мощную струйку из патрубка, которая валила прямо на коллектор. Кое как отогнал машину домой. В выходные иду искать патрубок
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#44     Re: Не охлаждается двигатель 04 дек 2014, 20:03

Даже на 110 никакой патрубок не должен порваться, я так по началу катался пока мне не стало странно почему так поздно вентилятор включается и я попал на этот форум и понял что это неправильно. При этом в книге написано не волнуйтесь, пока лампа не мигает все нормально и нигде не написано про рабочую температуру движка толком, я не нашел на тот момент.
Так что на 95 никакие патрубки даже близко не лопнут. Они просто старые, я тот что небольшой возле коллектора менял на новый. Ставил фирмы Impergom, другой не было, бегает нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#45     Re: Не охлаждается двигатель 05 дек 2014, 13:28

Кстати, после того как погнал машину домой, воздух из печки попер холодный. А температура по приборке за 10 мин движения опять поднялась до сотки и струйка из патрубка опять стала травить на коллектор. Заметил еще, что пока машина стояла заведенная (минут 15-20 перед движением) на ХХ, давления не хватало, чтобы продавить струйку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#46     Re: Не охлаждается двигатель 05 дек 2014, 20:18

я ещё в четвёртом посту сказал,в системе пробка
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#47     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 16:39

Вобщем сегодня заменил трубку. Начал проккчивать систему. Патрубок печки (который ближе к аккумулятору) был пустой. Долил жидкости. Завел машину. Открыл расширительный бачок. Дунул в него пару раз. Жидкость сначала с воздухом, а потом плотной струей пошла наружу. Пока все это делал машина нагрелась до 105. Жидкость была теплой но не кипела. Печка была холодная. Проверил патрубки на радиаторе. Верхний был холодный. Отсоединил его - пусто. Потом постепенно пошла жидкость и туда. Выпустил воздух и из него. Температура на приборке упала до 100. Вентилятор ни разу не включался. Потом заметил течть из металлического патрубка, который за двигателем. Плюнул. Заглушил. Пойду за патрубком и термостатом. Да! Еще поменял пробку на расширительном бачке. Может и не повлияет ни на что, но все же. В чем дело пока не понимаю. Для начала, я так понял, нужно выгнать весь воздух. Заодно и термостат попробую сменить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#48     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 16:48

на хрена тебе термос менять,в пятый раз скажу он на печку не влияет,а температура поднимается из-за пробки
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#49     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 17:34

Хорошо. Тогда заменю патрубок и поробую выгнать весь воздух. Сначала печку. Снимаю патрубок, который ближе к аккумуулятору. Выгоняю воздух оттуда. Кстати все это делать нужно с заведенной машиной, как я понял? Расширительный бачок открыт? Машина прогретая или на холодную? Еще читал, что через бачок можно выгонять воздух. Поддомкрачиваю левую сторону и жду пока выйдет воздух или как? Описаний везде много, но никогда этого не видев довольно сложно онимать, что верно делается, а сто нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#50     Re: Не охлаждается двигатель 06 дек 2014, 18:38

У тебя трубочка маленькая от радиатора к бачку сообщается? Если она забита или заглушена антифриз при заливке толком не идет в систему. Что вы пристали к печке не пойму, патрубки к ней в самой высокой точке это да но ведь она полная антифриза даже если вы его сливать будете. Тот воздух что в патрубках печки при заливке это ерунда полная и на исправной системе ни на что не влияет. Я часто делаю что-то с системой охлаждения и ни разу не заморачивался на патрубках печки, самое главное это чтоб антифриз был в гбц на момент запуска, иначе сгорят мс колпачки. Чтоб наполнить гбц я чуть приподнимаю толстый верхний патрубок посередине и опускаю при этом слышно как антифриз переливается в гбц из патрубка. Убедившись что в гбц есть антифриз только запускаешь. Печка конечно не заработает на ХХ сразу после запуска после заливки антифриза, чтоб ее прогнать достаточно чуть погазовать.
Еще после заливки желательно скинуть давление из системы после окончательного прогрева двигателя до рабочей температуры открутив пробку на расширительном, иначе пробка это делает очень долго.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB