Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не охлаждается двигатель     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#31     Re: Не охлаждается двигатель 26 ноя 2014, 18:37

Вот ты правильно начал. Тестируется система охлаждения на ХХ. Завел на холодную и наблюдаешь показания приборки, нагрев и раздув патрубков и температуру воздуха с печки. Через сколько примерно нагрелся верхний патрубок и как его раздуло - показания приборки - печка; затем когда НАЧАЛ нагреваться нижний патрубок - показания... - печка; потом когда стал горячий нижний патрубок и т.д. и в конце когда сработал вентилятор и т.д. И сразу станет легче делать выводы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#32     Re: Не охлаждается двигатель 26 ноя 2014, 19:37

Dober писал(а) :
Термостат закрыт, бачок не участвует в усадке.
кто тебе это сказал?если клапан не работает то так патрубки вакуумом втянет,а если есть дырдочка то?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#33     Re: Не охлаждается двигатель 26 ноя 2014, 19:56

Gannibal_Lecter писал(а) :
патрубки пока говорят о возможной неисправности термостата.
ты ехал 15км.где и как? печка на третьей скорости?она летом остудит не то что сейчас,перегрева нет,ты заведи и стой на месте иногда поднимая обороты,без печки быстрее получится
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#34     Re: Не охлаждается двигатель 27 ноя 2014, 08:38

В общем вчера ехал по кольцевой. Скорость примерно 80-90 км/ч. на улице "-5". Температура по приборке: с вкл. печкой - 90-91 гр., с выкл. печкой - 92-93 гр. По приезду проверил патрубки: верхний горячий, нижний - горячий (немного меньше чем верхний, но не холодный как обычно). Печка грела теплее чем последние несколько дней. Включения вентилятора не наблюдал. Получается термос все таки сработал. А если так подумать, температура ни разу не поднялась выше 95 градусов, машина ведет себя нормально, печка греет (не жарит конечно, но и не морозит). Может я тут зря раздул проблему? Просто машина отреагировала на первые морозы. Хотя, с другой стороны, любое поведение отличное от нормального это сигнал. Попробую еще в выходные потестить ее на месте как все уже писали ранее. В целом, всем спасибо за активное участие. Вопрос пока оставляю открытым. Выслушаю все ваши предложения. Еще раз спасибо всем
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#35     Re: Не охлаждается двигатель 27 ноя 2014, 08:43

zhenek писал(а):
Dober писал(а) :
Термостат закрыт, бачок не участвует в усадке.
кто тебе это сказал?если клапан не работает то так патрубки вакуумом втянет,а если есть дырдочка то?

Думаю я неправ, в верхней же части через здоровый патрубок отличное сообщение помимо термостата. Крышка конечно участвует в усадке так сказать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#36     Re: Не охлаждается двигатель 27 ноя 2014, 16:01

Gannibal_Lecter писал(а):
Попробую еще в выходные потестить ее на месте как все уже писали ранее.

С этого вообще начинать надо было.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#37     Re: Не охлаждается двигатель 27 ноя 2014, 16:40

Gannibal_Lecter писал(а) :
Может я тут зря раздул проблему?

Думаю ты ее и не нагревал нормально (за 5 км не прогреешь)! А то что
Gannibal_Lecter писал(а) :
Утром прогрел как обычно, проехал км 5 и датчик на приборке показал 95-98 градусов

это мог и показометр наврать с мороза!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#38     Re: Не охлаждается двигатель 01 дек 2014, 08:24

valerun писал(а) :
это мог и показометр наврать с мороза!

вот и я тут подумал. печка холодная (относительно), вентилятор не срабатывал. получается машина просто не прогревалась до температуры, которую показала приборка. сегодня, кстати, утром опять температура 98, печка теплая, вентилятор молчал (поэтому показания температуры я намеренно проигнорировал). а потом минут через 25 движения по городу и на приборке показания сползли до 90-92 и печка стала прогревать салон.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#39     Re: Не охлаждается двигатель 01 дек 2014, 13:12

Для интереса прогрел на морозе -10 после простоя 12 часов с утра до вечера без включенного вентилятора печки до 90 градусов без движения, получилось 11 минут. Следовательно с движением как это обычно бывает будет минут 7 наверное. Температуру по трассе временами держит 95 градусов а иногда проседает до 87 примерно, но в целом стабильно работает. В городе температура более стабильная.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#40     Re: Не охлаждается двигатель 02 дек 2014, 05:54

Gannibal_Lecter писал(а):
вот и я тут подумал.

Т.е ты на ХХ машину не пробовал гонять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB