Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     50-70 градусов... До 90 не дотягиваю.     >>


Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#1     50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 12:45

Всем привет! Прочитал много тем про систему охлаждения, но такого не нашел к сожалению.
Дело в том, что хочу разобраться в своей системе охлаждения. Правильно ли работает она?

Поменял: датчик охлаждающей жидкости 3-х контактный
термостат.
стабилизатор напряжения в приборной панели (купил аналог "перевертыш")

И все равно у меня на приборке показывает при выключенной печке 70 гр, а при включенной 50. Что делать? Заранее спасибо огромное.
P.s. печка греет хорошо. Новый термостатфирмы Wahler.И еще - не знаю, важно или нет - когда дождь идет и двигаюсь в пробке - капотдымится - влага испаряется)
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#2     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 13:12

Таких тем полно было
Jack2392 писал(а) :
датчик охлаждающей жидкости 3-х контактный

Какой фирмы датчик поставил? На дешевый китайский особой надежды нет.
Jack2392 писал(а) :
Новый термостат фирмы

Варил термостат перед установкой? Замерял температуру открытия в кастрюльке? То,что он новый, не говорит о том, что он рабочий
Срабатывает ли карлсон? Сколько градусов показывает термометр на приборке при его срабатывании?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#3     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 13:15

оу... [bgcolor=rgb(246, 246, 246)]термостат фирмы Wahler - вроде на конвейере его ставили.[/bgcolor] Не варил его точно. Карлсон? Сегодня попробую поднять температуру и напишу, на какой температуре срабатывает
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#4     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 13:16

И еще: чтобы точно исключить, что это не в приборке дело (сам термометр, стабилизатор) я брал у кореша заведомо рабочую приборку. Благо, перекинуть её с одной машины на другую занимает 10 минут
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#5     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 13:22

Jack2392 писал(а) :
термостат фирмы Wahler - вроде на конвейере его ставили

То, что ставили на конвейере 20 лет назад не говорит ни о чем. Сейчас г...но а не запчасти. Я эти wahler-ы менял раз в год, постоянно температуру не держали. ВАГовский бракованый попался, перестал работать нормально через пару месяцев. Сейчас езжу около года с Валео, работает, тьфу-тьфу-тьфу. Лето покажет. Не везет мне с термосами.
Фирму-производителя датчика температуры ты так и не написал. И ты уверен,что этот датчик на приборку, а не на мозги? я не шарю в твоем моторе. А ты? ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 14:35

Jack2392 писал(а):
Всем привет! Прочитал много тем про систему охлаждения, но такого не нашел к сожалению.

Плохо Жень читал. Правильно тебе тезка пишет - то что ты купил новое, поставил и успокоился не о чем не говорит. Нужно все проверять. Тестировать саму систему охлаждения на ХХ с подробным описанием. Об этом здесь писали много раз.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 14:50

Jack2392 писал(а) :
И все равно у меня на приборке показывает при выключенной печке 70 гр, а при включенной 50. Что делать? Заранее спасибо огромное.

Для начала проверь показометр на правильность показаний . Либо термометр, либо сопротивления вместо датчика на стрелку в 660Ом (стрелка меж точек "холодный двиг.) и 58 Ом ( меж точек горячий двигатель) .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#8     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 18:41

serzh76 писал(а) :
Для начала проверь показометр на правильность показаний . Либо термометр, либо сопротивления вместо датчика на стрелку в 660Ом (стрелка меж точек "холодный двиг.) и 58 Ом ( меж точек горячий двигатель) .

Вот это обязательно сегодня вечером проверю.
Что сделал 2 часа назад:
На стоянке завел авто, стрелка стала подниматься. Горячий верхний шланг, нижний слегкааа теплый, на 70 гр. по всему видимо открылся термостат и нижний шланг стал практически таким же горячим, как и верхний. Через минут 7-10 температура 90-93 гр. - включился вентилятор.
Т.е. значит всё хорошо, так???
НО! Начинаю ехать, и мне датчик начинает показывать 50 гр. Что же это такое? Т.е. когда стою - все норм, когда еду - стрелка падает? Опять стабик на панели приборов или проводка??

P.s. датчик температуры 3-х контактный фирмы Beru
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#9     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 18:45

Я думаю, если мб проводка - закоротить 3-х контактный датчик, т.е. температура будет ~120 гр, проехаться, может быть всё-таки напряжение на приборке падает??? Хотя ее пропаивали на той неделе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: 50-70 градусов... До 90 не дотягиваю. 18 мар 2014, 19:15

Jack2392 писал(а) :
ее пропаивали на той неделе

Проблема случайно не после "пропая" началась ? Судя по описанию прогрева , некорректен показометр , а с системой охлаждения порядок . У меня в холодное время года температура по трассе падает до 80 , картонку втыкаю (помогает частично ) термостат СВАГ . При работах с приборкой может просто сбили настройку прибора. И на сколько стабилизатор поставили? надо 10В по + .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB