Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Греется двигатель     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#31     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 19:10

Amani писал(а):
Вы меня озадачили, тогда почему ниже 91 не показывает? Не может же термостат дать остыть мотору до 81-84 граусов и это в ГБЦ, ведь датчик на тройнике на ГБЦ.

В варианте с ложным показанием датчика температуры это на самом деле 81, в большинстве случаев современные термостаты за пол года теряют жесткость пружины и рабочая температура по трассе падает. Не думаю что ошибается прибор на щитке приборов (но и это возможно просто обычно они врут как раз в минус), наверняка это датчик под капотом. Если датчик неоригинал и сомнительной фирмы то точно врет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#32     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 19:16

valerun писал(а) :
Что значит не показывает? Утром с нуля же поднимается?

Прошу прощения, имел ввиду на трассе ниже 91 не опускается. Т.е. получается что закрываться термостат закрывается, а открывается не до конца или помпа малопроизводительная ,наподобие, как вы писали Dolz.

А раз полное открытие термостата 105 градусов означает, что в ГБЦ то температура допускается до 105 градусов соответственно на тройнике где датчики. Но в радиаторе где стоит датчик там температура то всегда будет ниже чем в этом тройнике на ГБЦ, наверное эти самые 92-97 градусов. Как то вот так я размышляю, прошу критиковать.

Вот у меня мысль и появилась что бы в разрез металической трубки которая соединяет обратку из печки и помпу, установить электропомпу от дизельной версии.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#33     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 19:21

Dober писал(а) :
Если датчик неоригинал и сомнительной фирмы то точно врет.


Датчик оригинал, просто он старый, а который на инжекторе он новый и тоже оригинал если так можно выразиться про вазовские датчики. У меня инжектор январь 5.1 стоит, вот с мозгов и смотрю, этот датчик я могу проверить по термометру и по сопротивлению, а вот который оригинал ауди на приборку тот я не могу проверить, поэтому прошу прощения за тавтологию, тому который дает показания на ЭБУ, я больше верю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#34     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 19:52

На какой температуре срабатывает вентилятор? Это единственный независимый датчик на 95 градусов с учетом нового термостата, производительной помпы и чистой системы охлаждения. Срабатывать он должен на 95 градусах но никак не на 103 градусах. Если на 103х срабатывает то нужно поменять датчик включения вентилятора охлаждения для начала, если опять на 103 то сто пудов это не 103.
Для начала надо поменять датчик на радиаторе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#35     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 20:13

Dober писал(а) :
Если на 103х срабатывает то нужно поменять датчик включения вентилятора охлаждения для начала
А какой датчик лучше купить, производителя, их там много разных.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#36     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 20:14

У меня феби стоит, долго уже работает и исправно. От жигулей тоже подходят но разъем естественно нет, надо из разъема вынимать провода.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#37     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 21:25

А чугунная или другая металлическая крыльчатка может проворачиваться на помпе? Сам видел только когда пластиковая проворачивалась, что то у меня подозрение что помпа плохо гонит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#38     Re: Греется двигатель 23 май 2015, 10:11

Производительность помпы элементарно проверяется, если на ХХ воздух из дефлекторов остывает то производительность слабая но у меня была такая помпа и при ней вентилятор охлаждения включался к примеру на 98 градусах и о 110 градусах в каком либо режиме и разговоров не было, до сотни даже не доходило никогда. При производительной помпе вентилятор срабатывает примерно при 91-92 градуса если судить по стрелке на щитке приборов. Можно еще попробовать поменять сам прибор в комбинации приборов если конечно есть еще одна комбинация чтоб снять оттуда и посмотреть что будет показывать. Пока по объяснениям все работает исправно за исключением указателя температуры, вазовский я не рассматриваю ввиду того что его сопротивление относительно температуры двигателя рассчитано относительно его положения на двигателе ваз. Разогреть двигатель неправильной смесью возможно только на уровне масла при этом антифриз будет нормальной температуры.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#39     Re: Греется двигатель 23 май 2015, 12:52

Макс, ты как партизан!!! Уже двое тебя спросили
valerun писал(а) :
Ты все же посмотри на какой температуре срабатывает карлсон

Dober писал(а) :
На какой температуре срабатывает вентилятор?

А цифры я так и не увидел?!?!?!?! :(
А еще дурацкий вопрос - воздух из системы точно весь выгнан, а то сейчас всю машину разберем, а окажется как всегда...???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#40     Re: Греется двигатель 23 май 2015, 13:04

valerun писал(а) :
А цифры я так и не увидел?!?!?!?! А еще дурацкий вопрос - воздух из системы точно весь выгнан, а то сейчас всю машину разберем, а окажется как всегда...???


Ну с утра я шел с намерением узнать когда вентилятор срабатывает, но любопытство пересилило и я снял помпу, убедился что крыльчатка не прокручивается. Щас термостат лежит в кастрюле, Wahler, он на сколько сильно должен открываться? Вот смотрю я на него и мне кажется что он маловато открывается.

У меня на печке краник пластиковый, воздух я через него выпускаю. Зимой в машине тепло никаких проблем не было с этим. Если конечно он туда опять откуда то не попал.

Железная крыльчатка может начинать мозг парить когда машина прогреется? Вот я ее держу в руках патаюсь провернуть, все сидит плотно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB