Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Греется двигатель     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#21     Re: Греется двигатель 07 янв 2015, 10:35

Да-а, экзист ждать надо. а у меня и выбора то нет! Значит беру Феби.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#22     Re: Греется двигатель 07 янв 2015, 10:52

Заметил сегодня что на 3 ей скорости вентилятора печки на ХХ производительности помпы уже чуть не хватает на морозе -20 но правда если держишь 1200 оборотов примерно то температура двигателя до 75 градусов опускается. Т.е. радиатор печки ниссенс в принципе достаточно хорошо работает и далее идет уже остывание движка но это конечно почти на ХХ. В движении при -20 ниссенс пока справляется на отлично. Думаю сказать что он не греет нельзя, не греет это значит помпа не качает радиатор не при чем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
ДёТа:
денис

Смоленск
Аватара пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
21 дек 2013, 19:15
#23     Re: Греется двигатель 10 янв 2015, 22:35

Итак, отчёт по помпе) Из предложенного в магазинах, то что имелось в наличии,остальное под заказ, а ждать времени нет, Dolz,Hepu,Jp Group взял Hepu. До этого стояла Ruville, у которой нагло лопнула крыльчатка. Заменил термостат,по причине того что зимой и летом на трассе температура около 75 градусов. Стоял термостат Wahler,на нём выбита дата 02.08., заменил на SWAG, тест в кастрюле показал примерно одинаковое открытия, но закрытие на Wahler намного дольше. Также заменил верхний патрубок, блок-радиатор, фирмы Topran, так как старый состоял из нескольких отдельно взятых, соединённых между собой металлическими трубками). После первых проб заметил под капотом стало тише, всё таки подшипник помпы шумел. Немного покатался, стрелка температуры держалась примерно на 89-и гр. что будет на трассе пока не проверял.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#24     Re: Греется двигатель 10 янв 2015, 22:53

патрубок топран овно ещё то,в данный момент стоит такой,стал пластмассовый и пропускает под него,жду оригинал
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#25     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 14:37

Доброго дня, может и мне что подскажете. В городе в пробке температура держится около 103-105 градусов, а без пробок около 97 градусов, а на трассе до 91 спадает и ни же уже не опускается, зимой тоже ниже 91 не падала. У меня что радиатор забит? Он там вообще может чем то забиться? Сейчас а улице температура 17 градусов примерно, что тогда в 25-30 будет. Когда мотор делал помпу руками крутил - крыльчатка металлическая была т.е. врятли прокручивает, термостат новый Wahler ставил и проверял в кастрюле перед тем, печка новая стоит. Я не знаю что думать, была мысль электропомпу как на дизеле врубить для лучшей циркуляции, но останавливает одно - она же без нее как то работала в лучшие годы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#26     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 15:01

А вентилятор на какой температуре включается? По описанию похоже что прибор показывает неверную температуру.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#27     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 15:13

Датчик который на ЭБУ, я по ноутбуку через программу смотрю. А тот который на приборку показывает около 110 и он очень инертный, скорее всего от старости. Не могу точно сказать когда вентилятор включается, наверное когда на ГБЦ температура 103 градуса. Я тут в книге посмотрел, что полное открытие термостата 103 градуса, т.е. получается как бы все нормально?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#28     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 15:22

103 еще раз указывает что температура на самом деле меньше. Разница примерно 7-10 градусов в плюсе от реальной скорее всего. Какой-же он инертный если съезжая со мкада по эстакаде бенз успевает показать больше и потом назад возвращается. Температуры датчик точно такой-же или он неисправен.
110 это уже относительно перегрев и детонация будет присутствовать, так-же будет чувствоваться что двигатель перегревается, кипеть не будет. Все мс сгорят со временем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#29     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 15:33

Вы меня озадачили, тогда почему ниже 91 не показывает? Не может же термостат дать остыть мотору до 81-84 граусов и это в ГБЦ, ведь датчик на тройнике на ГБЦ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#30     Re: Греется двигатель 22 май 2015, 17:37

Amani писал(а) :
тогда почему ниже 91 не показывает?

Что значит не показывает? Утром с нуля же поднимается? А 91-92 гр это номинал по температуре. Ты все же посмотри на какой температуре срабатывает карлсон это в районе 95-97 должно быть - это будет доб инфа.



 Вложения:
Данные из книги по Карлсону.jpg
Данные из книги по Карлсону.jpg [ 212.04 КБ | Просмотров: 7514 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB