Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Греется двигатель     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#51     Re: Греется двигатель 28 май 2015, 11:39

В общем все еще раз доказывает что температура на экране не соответствует действительности. Установка датчика радиатора с более низким порогом включения приведет к частому включению вентилятора охлаждения радиатора на скорости в жару что в свою очередь приведет к износу ремня генератора.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#52     Re: Греется двигатель 29 май 2015, 08:58

Dober писал(а) :
В общем все еще раз доказывает что температура на экране не соответствует действительности. Установка датчика радиатора с более низким порогом включения приведет к частому включению вентилятора охлаждения радиатора на скорости в жару что в свою очередь приведет к износу ремня генератора.
Сомнительно что 3 датчика будут одинаково врать, погрешность допускается но не в 10 градусов. Тем более если на ходу на трассе температура опускается до 91-93 градусов, что же она в движке тогда будет 81-83? Когда термос сейчас стоит на открывание в 88 градусов. Просто это доказывает, что термос и датчики исправны. Есть термостаты у фирмы Motorad с названием линейки High-flow, но они не доступны для заказа в тех магазах которые у нас. И для ауди 80 как раз у них есть такие термостаты.
Температура в радиаторе и в ГБЦ на ХХ разница до 10 градусов и тут многом зависит от качества помпы, термостата, радиатора и забитости системы охлаждения.

Уверен на 100% если бы я поставил оригинальный радиатор, помпу и термостат + оригинальный датчик, все было бы отлично.

Dober писал(а) :
Установка датчика радиатора с более низким порогом включения приведет к частому включению вентилятора охлаждения радиатора на скорости в жару

На ходу не включается вентилятор. По мне так проще ремни менять чем движки. Причем это относительно летней эксплуатации в городе в жару. Восстановил афтеркулинг, проводку, не понравилось что штатный датчик на 110 включается, поставил на 100 градусов от 5 цилиндрового мотора.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#53     Re: Греется двигатель 29 май 2015, 16:33

Так на какой-же температуре сейчас включается вентилятор охлаждения радиатора? У меня вот даже в сильную жару температура если по стрелке смотреть примерно 93градуса максимум. Вентилятор включается при 91-92 примерно, бывает и на 150км/ч если по сильной жаре вваливать. Тут конечно приходится сбавлять понимая что система охлаждения не справляется. ПРи этом я тоже экспериментировал с термостатами, помпами и датчиками и никогда не было такого чтоб все было исправное и температура дошла до 100 хотя-бы. И помпы были некачающие и термостаты горячие относительно и все равно температура до 100 не доходила. 83-98 при плохой помпе или термостате с просевшей пружиной и 89-92 когда все исправно и качает.
И еще вопрос чем измеряется температура двигателя и где?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#54     Re: Греется двигатель 31 май 2015, 07:35

Как было :1)в пробке, когда поток почти не едет, на разгоряченной машине, вент включался на 103 градусах, 2) когда жара и едешь от светофора до светофора, поддаешь газку, включался на 97-99.

Сейчас в пробке у меня выше 97 не повышается, срабатывает карлсон. Бывает под нагрузкой подскакивает до 99, но вентилятор сдувает сразу. Тут видимо у нового термостата более широкая дыра позволила скинуть пару градусов, ну новая помпа градус и точка включения термовыключателя ниже на 3 градуса. Что и получилось, чего и хотелось.

У меня стоит пластиковая защита снизу, хуже обдув и я еще уплотнитель на кромку капота поставил, видимо это понизило продуваемость сильно. Сейчас только через рамку вентилятора радиатора под капот воздух поступает и под радиатором окошко.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#55     Re: Греется двигатель 31 май 2015, 15:12

Amani писал(а):
У меня стоит пластиковая защита снизу, хуже обдув и я еще уплотнитель на кромку капота поставил, видимо это понизило продуваемость сильно. Сейчас только через рамку вентилятора радиатора под капот воздух поступает и под радиатором окошко.

Фигня это все, у меня тоже весь пластик есть и в жару температура максимум 93 по приборке.
Из всего вышеописанного я понял что система охлаждения в твоем случае абсолютно исправная и нет повода для беспокойства.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB