Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Где тепло?     >>


TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#1     Где тепло? 16 сен 2013, 16:14

Привет всем! После замены термостата и антифриза плохо греет печка.Термостат поставил такой же какой и стоял.Воздух прогнал весь,крышка на бачке закручена до конца(как мне посоветовали).До этого грела аж руку обжигало с воздуховодах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Где тепло? 16 сен 2013, 17:43

TED писал(а) :
Воздух прогнал весь

Макс, чудес не бывает... скорее всего не весь воздух выгнал. У меня правда тоже после этих процедур прохладнее стало и сейчас заменил сначала помпу (потекла), а потом и радиатор печки (видимо он подсыхает во время замены ОЖ и потом не отмокает, а забивается... , готовься :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#3     Re: Где тепло? 16 сен 2013, 18:05

Мужики, не смейтесь, не держите за идиота, но ОЖ очень конкретно влияет на температуру печки. Сам не пойму почему, вроде и температура по прибору 90* а тепла нет. Вопрос в том что залито было и что залил. Как то уже говорил об этом, после воды в УАЗ залил антифриз, стал мерзнуть. Нет пробки воздушной, все отлично но холодно. Водитель в ЗИЛ-433104 тоже зали такой, замерз пока не перешел на воду. Я нашел тосол и вместо антифриза его залил, стал в рубашке ездить. Уже на АУДИ сын тоже так попал, и я вспомнил про то что описал, сказал ему. Он залил что положено антифриз G11 помоему и стал париться. Почему такое не пойму, но так было.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Где тепло? 16 сен 2013, 19:50

zarevo-40 писал(а) :
Вопрос в том что залито было и что залил.

Володя в моем случае лью одно и тоже с 1998 года, но все же почувствовал разницу после работ... вот теперь посмотрю, как будет зимой?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#5     Re: Где тепло? 17 сен 2013, 06:41

а у меня наоборот- после такой процедуры жарче стало. Правда и на улице тепло. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#6     Re: Где тепло? 17 сен 2013, 14:38

Вот и не знаю что и делать.Я ведь термостат поменял по совету якобы у тебя подклинивает и грелась.Когда сняли термостат проверили оказался рабочим,вот говорят ставь тогда обратно его(старый).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#7     Re: Где тепло? 17 сен 2013, 16:26

а новый то проверял перед установкой?
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#8     Re: Где тепло? 17 сен 2013, 16:49

Нет,понадеялся что новый.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#9     Re: Где тепло? 18 сен 2013, 14:32

Я кажется догадываюсь в чем дело! Сегодня попробывал включил 3,4 скорости а дует плохо,т.е мотор крутит нормально а не дует.Когда переключаешь положение заслонок то поток воздуха не меняется,думаю либо тяги заслонок либо на них осыпался поролон.Кто что думает?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Где тепло? 18 сен 2013, 16:21

TED писал(а) :
Сегодня попробывал включил 3,4 скорости а дует плохо,т.е мотор крутит нормально а не дует.

Макс, присоединюсь к тебе... давай помучаем остальных, пусть распишут как у кого дует.
Вот здесь надо бы как то определиться с силой дутья!!! Дело в том, что у меня давно дутье пропало... через центральные дефлекторы раньше вроде прилично дуло и при положении переключателя вверх (на лобовое) и на 2 скорости..., а потом все хуже и хуже стало... Я тоже подумал, что заслонки обсыпались.... но вот недавно разобрал все и обнаружил, что заслонки то еще все целы!!!??? Ну, конечно они старые и под руками начали обсыпаться, конечно переклеил, но дутья так и не получил!!! Все тяги работают, заслонки двигаются... Вентилятор там вроде шумит..., пробовал его отдельно включать - крутится вроде нормально (пробовал палкой тормознуть - не очень то и тормозится...), только вот с какой скоростью он должен крутиться??? Я тогда не стал упираться в него, т.к. его то снять не проблема. Если включаешь на 4 скорость, но при положении "вверх" слышишь, как прилично шумит воздух за центральной консолью, а в дефлекторах чуть....., а ведь там в этом положении щель сантиметра 2-3. Вот если переключить на третье положение - "везде" тогда и в центральные дефлекторы дует. И это при любом положениизаслонки Гор-Хол. Раньше то на 4 скорости вообще сдувало и пыль выдувало вместе со стеклами... :D Все это хорошо запмнилось, потому что центральные дефлекторы зимой частенько направлял вверх , чтобы заднее стекло быстрее оттаивало.
Короче, расскажите, как у вас дует?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB