Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     жидкость выбивает в бачок     >>


миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#1     жидкость выбивает в бачок 02 сен 2013, 22:36

что-то моя старушка совсем сдает. менял головку и впускной колектор. решил пока тосол не заливать а залил воду заодно и промыл так как машина стояла года 4. кое как нашел искру и отрег.зажигание.после работы на холостых сильно греется. думал воздух. с печки скидывал шланг--тишина.убрал термостат---вода пошла но что-то слабовато. больше чем на 6км не ездил-вроде нормально и печка хор.греет.но стоит минут 20 постоять на холостых то греется и из расширительного бачка струя воды--у меня на нем дырка с иголку. заглушишь двиг. и слышно как вода уходит.крышку если сразу снять то чувствуется хорошее давление и верхний патрубок с радиатора тоже твердый. из глушака дыма практически нет--только на холодную. в расшир.бачке пятен масл.нет. на клапан.крышке тоже чистое масло.может ли из-за впускного колектора--его ставили без меня--может не дотянули а я вот и не проверил. у меня осталось после целого дня на форумах всего 3 версии. прокладка(хотя ставил на герметик)---помпа(плохо качает)----и сам бачок--так как в нем дырка с иголку--но всеже и через нее засасывает воздух.других вариантов не вижу--и на сайтах ни чего не нашол. одна проблема проходит---две других появляются.машину купил весной--скоро зима---имеет она меня жестоко
[ наверх ]  [ ссылка ]
миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#2     Re: житкость выбивает в бачок 03 сен 2013, 07:42

сегодня попробую снять выпускной с печки и на средних оборотах посмотреть с каким давлением идет житкость но пока не знаю под каким напором она должна течь. и надо будет холодной сваркой заделать эту дырку на расш.бачке
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#3     Re: житкость выбивает в бачок 03 сен 2013, 08:32

Дырку в бачке обязательно убрать надо и заодно помпу проверить надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#4     Re: житкость выбивает в бачок 03 сен 2013, 15:37

сегодня вот чего делал. снял шланг с печки и открыл крышку бачка. поставил средние обороты и вижу что вода циркулирует хорошо . проганяю воду и постояно доливаю в бачок потом быстро ставлю шланг и затягиваю. так же сделал со вторым шлангом. проганял литров по 5 на каждый. оставил работать на холостых. крышка бачка открыта и бачок целый. когда температура подошла к 70 и снова стало выпирать при добавлении газулькой только усилилось. выбросило литра 3. утром смотрел крышку клап и щуп-все внорме. у меня когда на волге 24. пробило то белый дым и в подоне залило и также крышка была белая. что делать и куда идти не знаю. грешил на помпу-но при добавлении оборотов из печки напор прибавляется. остается одно---головка - но хочется быть увереным---снимать не лень--просто знать причину
[ наверх ]  [ ссылка ]
миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#5     Re: житкость выбивает в бачок 03 сен 2013, 15:47

и что ни страно--это присходит всегда на 70гр. не виноват ли какой датчик--у меня их только выкинуть. на всякий случай рукой на ощуп проверяю--чтобы не перегреть. датчиков на тройнике к головке 3 штуки. 2 сверху и 1 снизу и все 2 клейм. и один еще на радиаторе


Миша, напиши в профиле тип двигателя, а не рассказ про лампочку. Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#6     Re: житкость выбивает в бачок 03 сен 2013, 21:12

сегодня вот прочитал еще одну тему. если прокладка пробило то...--- шел бы дым с глушака-у меня нет. вода в потдоне---у меня нет. газы в ох.---а на счет газов я сомневаюсь..если газы-то у меня как заведешь в бачке бы пошли пузыри а у меня минут через 15 начинает выпирать большим пузырем с интервалом около 2 секунды. может я уже себя накрутил по полной вот и мерещется.ведь вода и тосол две вещи разные.надо залить тосолу а там будет видно---правда если не то---то 600р на ветер


Миш, 1,8 это не тип двигателя!!! Тип двигателя это первые две три буквы в начале номера двигателя!!! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: житкость выбивает в бачок 03 сен 2013, 22:50

Пробовал заводить с открытой крышкой с прогревом и когда уже прогрета, в моем случае ничего не выбрасывает даже при срабатывании вентилятора охлаждения радиатора, пар только идет чуть из бачка как из чайника который скоро закипит и все.
На твоем месте я бы залил антифриз зеленый G11, закрутил крышку и не парился, конечно воздуха быть не должно в системе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#8     Re: житкость выбивает в бачок 03 сен 2013, 23:10

Зачем прокладку на герметик ставил? какой дебил научил? когда головку снимал привалочные области от старого хлама и остатков старой прокладки очищал до чистого металла? При снятой головке плоскость у ней проверял на поведеность? головку затягивал динамометрическим ключом? головку проверяли на трещины между цилиндрами?
кажется еще раз снимать придется.Ну и болты головки новые нужны.
холодная сварка на расширительном бачке держаться не будет, отвалится уже в октябре.закажи бачек новый самый дешевый джипи груп за 600 р.
помпу не трогай, качает она и пусть качает. Пишешь что дым только на холодную, дык и на холодгую его не должно быть. если белый - по любому тосол или вода в камере сгорания, серый - колпачки.
Вобщем, если голову снимал - делать надо все - и клапана притирать, и колпачки менять, если плоскость кривая - отфрезеровать-отшлифовать, чтоб не было мучительно больно за бесцельно снятую и поставленую гбц.
[ наверх ]  [ ссылка ]
миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#9     Re: житкость выбивает в бачок 04 сен 2013, 06:55

заводил с открытой крышкой--минут 15 тишина в бачке--как начинает прогреваться то появляется пар ну и потом выгоняет большим пузырем.подымал левую сторону выгонял воздух--ничего не помогает. а головку брал с рабочего движка и все зачищено до блеска и проверено.только посоветовали на герметик--но потом узнал что этого не нужно
[ наверх ]  [ ссылка ]
миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#10     Re: житкость выбивает в бачок 04 сен 2013, 09:43

вот еще темку почитал. если где микро-трещина то на холодную все нормально а при нагреве трещинка расширяется и газы в ох. попадают. похоже на мою ситуацию.у меня на холодную все гуд а как нагреется то выплескивает с интервалом 1.5 секунды. если кто знает точно---то может ли такое быть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB