Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Опрос по термостату. Заходите все )     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#31     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 23 ноя 2014, 16:57

Термостаты BEHR к примеру работали всегда корректно по-началу, какие тут еще деффектовки нужны, ставишь и поехал.
Термостат такого типа стоит на многих авто и audi A4 и passat B345 и если почитать их форумы то они тоже постоянно меняют термостаты. Моторы audi a4 и vw 1.8 и 1.8Т как я понял имеют такую-же помпу как у нас.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#32     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 23 ноя 2014, 17:47

Dober писал(а):
Термостаты BEHR к примеру работали всегда корректно по-началу
:evil: Ключевое слово по-началу. Мне BEHR может "паленый" попался...
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#33     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 23 ноя 2014, 22:53

zonych писал(а) :
Как такое может быть, что в кастрюльке термостат "работает", а в машине нет
Андрей, а какие были результаты в кастрюльке ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#34     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 23 ноя 2014, 23:48

86-88 началось открытие. Градусам к 95 открылось на пару-тройку миллиметров. Всё не очень точно т.к. в кастрюльке ;-). В любом случае, на 80-85 закрыто на 100%.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#35     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 24 ноя 2014, 00:48

надо бы ещё смотреть когда закрываются,после второго нагрева,их проблема в этом,а бехр я ставил,кончился быстро и сейчас вернет и в городе за 90 даже на пустых дорогах,где прохватить можно без камер
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#36     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 24 ноя 2014, 08:00

Еще вместе с температурой надо посматривать за стрелкой бензина и пробовать на ощупь горячий воздух с печки, напруга на приборной панели может плавать и соответственно может показать 80 градусов хотя это неверно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#37     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 24 ноя 2014, 09:28

Артём вот очень правильно подметил насчет напряжения. И что показаниям на приборке на 100% доверять нельзя. У меня бывает так, редко, но бывает, особенно когда температура на улице около 0 градусов. Температура довольно быстро падает с 90 до 70-80 градусов. Но печка как дула горячим, так и дует. Через пару минут стрелка возвращается на 90. А термостат Валео рекомендую рискнуть и попробовать, мне видимо повезло. И в +30 и в -30 по трассе держит 90 градусов без всяких картонок перед радиатором и т д.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#38     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 24 ноя 2014, 13:39

Артём я имел ввиду про кипячение в кастрюле,все почему то смотрят только открытие термоса и радуются,что он открылся как положено,а вот закрытие ни кто не контролирует
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#39     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 24 ноя 2014, 18:42

zonych писал(а) :
86-88 началось открытие. Градусам к 95 открылось на пару-тройку миллиметров.
zhenek писал(а) :
а вот закрытие ни кто не контролирует
Вот на это я и намекал. После нагрева и открытия термостата надо прекратить нагрев, градусник оставить в воде и посмотреть, как термос будет закрываться и при какой температуре. И закроется ли он полностью при 86-87*. .Вытащить его из воды и на просвет на яркий свет посмотреть или жижу какую-нибудь цветную на тарелку клапана налить. Результаты бывают удивительные .
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#40     Re: Опрос по термостату. Заходите все ) 24 ноя 2014, 19:47

SWAG простоял 2,5 -3 года (пробег небольшой 20-22 т.) стал на трассе опускать температуру на 82-84 град по приборке , в городе 90 :evil: . Весной заменен на БЕХР ,та же песня , теперь вот надо еще разок проверить точность показаний приборки . Может ли датчик на приборку примерзать на трассе ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB