Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Заглушка впускного коллектора     >>


sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#21     Re: Заглушка впускного коллектора 05 ноя 2014, 09:30

Андрей, а какая из заглушек течёт? Я картинку в первом посте прикреплял и обводил ту, с которой боролся. У тебя та же течёт? Если та, то через окошко под аккумулятором я её и забивал. Но там же колотить сильно не надо. По-тихоньку постукивать через головку и она пойдет. Герметиком высокотемпературным я её по краю малость смазал, хоть и советовали этого не делать :)
Заглушки-то хоть заказал для наших машин? Не вазовские?
[ наверх ]  [ ссылка ]
droncheb:
Andrei

Тоцкое
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 19:41
#22     Re: Заглушка впускного коллектора 05 ноя 2014, 16:11

Да Александр,та же...Заказал не ВАЗовские-аналог 50 рубасов шт.В среду только придут 2 шт.А от ваза заглушки больше чем наши-проверял не подходят.Дай Бог чтобы пошла и не текла,очень уж я переживаю и расстраиваюсь из-за такой мелочи.Спасибо Вам за совет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#23     Re: Заглушка впускного коллектора 05 ноя 2014, 19:01

droncheb писал(а) :
очень уж я переживаю и расстраиваюсь из-за такой мелочи

Андрей, не переживай сильно, а то рука дрогнет и глаз моргнет!!! :D
1.Спокойно вытащи старую заглушку ( можно пробить дырку и ввернуть шуруп для удобства).
2. Прочисти и промой посадочное отверстие.
3. Вложи новую заглушку полусферой наружу, прижми ее хорошенько пальцами.
4. Приложи к заглушке головку на 10, прижми ее и пристройся удобно для удара. Плотно ударь по головке, чтобы чуть вмять полусферу, наружный диаметр при этом увеличится и она врежется в тело (предостережение: если долбанешь кувалдой со всей дури - можешь выгнуть полусферу в обратную сторону и испортить заглушку.). Проверь пальцем (можно с наждачной бумагой) не вращается ли заглушка, а то можно ударить еще, чуть сильнее.
Если моё объяснение не совсем понятно, то сейчас ребята добавят. лавное не бойся - все будет ОК! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
droncheb:
Andrei

Тоцкое
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 19:41
#24     Re: Заглушка впускного коллектора 05 ноя 2014, 19:10

Спасибо Валера.все оч хорошо понятно.За неделю настроюсь,уж не такой я безрукий 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#25     Re: Заглушка впускного коллектора 06 ноя 2014, 11:07

Я могу ошибаться, но заглушку нужно забивать выпуклой частью внутрь, вогнутой наружу. И полусферу там распрямлять не нужно.Там и полусферы-то никакой по сути нет. Её донышко почти плоское. Когда извлекал старую - она была поставлена именно таким образом - выпуклой частью внутрь, вогнутой наружу.


 Вложения:
87c567u-960.jpg
87c567u-960.jpg [ 21.11 КБ | Просмотров: 4360 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#26     Re: Заглушка впускного коллектора 06 ноя 2014, 12:07

да всё правильно донышком внутрь
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#27     Re: Заглушка впускного коллектора 06 ноя 2014, 13:45

:D Да вбей чопик деревянный и проволокой по кругу обмотай и все!не слушай их :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: Заглушка впускного коллектора 06 ноя 2014, 13:47

Интересная заглушка...
Извините, но я все говорил про заглушки блока. :D :shock: Что то я читать стал плохо-пора увольнять. ;)
А как такая уплотняет? Просто конус на диаметре? Ну дай бог...

PS Глянул в экзисте, что сейчас продают.... Оказывается и на блок теперь такие же ставят, а я говорил вот про такие - их в принципе можно ставить везде, только размер, чтобы подходил. А так забиваешь и потом бьешь по сфере и она расширяясь врезает наружный диаметр в тело.



 Вложения:
заглушка блока.png
заглушка блока.png [ 512 КБ | Просмотров: 4349 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
droncheb:
Andrei

Тоцкое
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 19:41
#29     Re: Заглушка впускного коллектора 06 ноя 2014, 18:37

RUS 94 писал(а) :
Да вбей чопик деревянный и проволокой по кругу обмотай и все!не слушай их

Постом выше написано куда этот чопик можно вогнать.Желаю удачи.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB