Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Прокладка фланца системы охлаждения     >>


nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#21     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 17 июн 2013, 18:44

Dober писал(а) :
Даже 35 рублей есть JP , можно даже и его купить.
Я себе такой поставил. К стати сделан очень хорошо. Всё нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#22     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 17 июн 2013, 19:29

Dober писал(а) :
Тут надо взвесить стоимость работ токоря, иначе можно купить б/у гбц по-состоянию намного лучше чем та что стоит на авто.
думал уже об этом...у Леши(semen80) если на цветмет не сдал есть башня JN...вроде живая,только без парочки клапанов....только вот в Москву пока выбраться не получается...
zhenek писал(а) :
я их чуть засверлил и замазал сваркой холодной,кругом шлифанул,не течёт
блин как вариант,но не в моем случае....мм 2-3 нужно стачивать...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#23     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 17 июн 2013, 19:35

pro100white писал(а) :
блин как вариант,но не в моем случае....мм 2-3 нужно стачивать...

Сереж, насколько я понял Женя и говорил о том, что не надо стачивать плоскость выбирая раковины, а надо засверлить сами раковины, чтобы чисто было (к корозии сварка плохо прилипает) и эти лунки замазать холодной сваркой, а потом шлифануть место целиком... я думаю, что это живой вариант!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#24     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 17 июн 2013, 19:44

valerun писал(а) :
что не надо стачивать плоскость выбирая раковины
Да Валер,чет туплю под вечер....думаю об одном а пишу о другом.....я сначала вообще не понимал откуда течь...там не видно вообще,а после езды антифриз стекает и испаряется на блоке и усе.....потом обнаружил,снял патрубок и при помощи зеркала все там разглядел....герметик не помог,так что выбор не велик :)будем ремонтировать :D...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#25     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 19 июн 2013, 07:26

закал я феби, у меня он 200 с лишним рублей. ВАГовский 350
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#26     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 29 авг 2013, 12:27

Вот и заменил я его! Помучиться пришлось, однако! Инфы по замене я здесь не нашел.....
Слил антифриз через нижний патрубок помпы. Отсоединил патрубок с фланца. Ключ накидной на 10, далее два болта. Верхний прекрасно скрутился трещоткой и головкой, но нижний!!! Мозг мне вынес. Площадка АКБ очень мешает, рядом трубка( на нее обратка с печки выходит)...попробовал ее скрутить...снял верхний патрубок помпы, куда она одевается и давай крутить ( ПЫТАТЬСЯ!!!) гайку стойки, держащей трубку и прикрученной к коробке...Ключ на 16...и фигу!!!!с матами, перематами подогнул в итоге от движка... Места особо больше не стало...кое как...по 5-10 градусов накидным ключиком открутил...Фланец лопнул и вся проблема. Ставлю новый и опять в обратный путь, той же дорогой...Чтоб этот нижний болт провалился!
Залил антифриз, прокачал нижний патрубок...завел..по мере нагрева...доливал...открутил патрубок печки...спустил воздух ( походу немножко раньше было завоздушено) Такой жар с печки пошел на 4 скорости при прогреве движка...руку не удержать!
Ну вот собственно и все! Завтра в планах шпильке, ну про это не здесь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#27     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 19 янв 2014, 19:54

Александр, Спасибо за ценную иныормацию.
Потек у меня с этого места антифриз, думал затяну болты и может проблема решится. Затянул не множко, а антифриз еще сильнее стал течь) Я так понял что треснул еще сильнее. Жду фланец, как придет сразу под замену)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 19 янв 2014, 20:47

YMka писал(а) :
как придет сразу под замену)

Саша, пока стоишь отверни старый и зачисти хорошенько посадочное место - там бывают такие раковины, что не сразу и справишься (доступ там плохой однако)!!! Хорошо чистить лезвием строительного ножа - скребет хорошо и плоскость дает! При этом тут кто то писал, что покупал герметик с алюминиевым наполнителем и им выравнивал поверхность.
Где то здесь все это подробно обсуждалось!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#29     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 20 янв 2014, 04:18

YMka писал(а):
Александр, Спасибо за ценную иныормацию.
Потек у меня с этого места антифриз, думал затяну болты и может проблема решится. Затянул не множко, а антифриз еще сильнее стал течь) Я так понял что треснул еще сильнее. Жду фланец, как придет сразу под замену)

Да не за что тезка! ;) Именно так же и я делал - все в точности как у тебя! Подтянул болты и Фсё! Уже не капало, а бежало.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#30     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 20 янв 2014, 09:19

У меня под фланцем стоит 038121119B, что есть кольцо диаметром 50 толщиной 4.
У ОЕМ ВАГ стоит ненамного дороже афтермаркет.
Старая резинка за почити 30 лет привратилась в фиг знает что.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB