Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Прокладка фланца системы охлаждения     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#11     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 19:40

plumbum писал(а) :
Но если резинку заменишь, а сам фланец уже поведёный, то сам понимаешь.
Игорь, не хочется конечно мне умничать, но....но....но, хочу добавть!!! Я именно так и сделал недавно на В3, когда менял поршневые кольца. Фланец был конечно немного уже поведенный, но при осмотре снятого я увидел что резиновое кольцо о...о...очень сильно ужато. Оно почти квадратного сечения а не круглого, поэтому неемного подумал, посмотрел насколько выступает над плоскостью фланца новая резинка, понял что резиновое кольцо будет ужиматься по всей окружности, поэтому просто поставил новое кольцо, (подобрал по размеру в каком то тазомаге), в старый фланец, и пока все путем, не течет. Конечно надо очень хорошо посмотреть и понять на сколько сильно поведен фланец и будет ли уплотняться кольцо.
P S Если бы подумал заранее о фланце, конечно поменял бы!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#12     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 20:54

А у меня раковина прямо на месте,где кольцо прилегает :( ни новый ни с герметиком не держал...буду башню снимать и к токарю на шлифовальню...один черт шпильки менять так и это за одно
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 21:04

pro100white писал(а):
А у меня раковина прямо на месте,где кольцо прилегает :( ни новый ни с герметиком не держал...буду башню снимать и к токарю на шлифовальню...один черт шпильки менять так и это за одно

Тут надо взвесить стоимость работ токоря, иначе можно купить б/у гбц по-состоянию намного лучше чем та что стоит на авто.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#14     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 21:06

Юра, ну так ясен пень. Если фланец ровный и без сколов-тренщин, то достаточно просто резинку заменить. Но узнать из-за чего течет (из-за резинки или фланца) ты сможешь узнать только после снятия его. Так не лучше ли, прождав неделю резинку, потом заказывать фланец и ждать ещё неделю. Не понадобиться - пусть лежит на всякий пожарный ! Уж наверно, 200 рублей не такие огромные деньги !
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#15     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 21:07

80рублей febi стоил. Даже 35 рублей есть JP , можно даже и его купить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#16     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 21:42

Dober писал(а) :
иначе можно купить б/у гбц по-состоянию намного лучше чем та что стоит на авто
Был такой разговор как то на разборке, как эти раковины скрыть. На место куда ставится этот фланец прикрутить множеством винтов, скажем М2,5 пластину из нержавейки толщиной 1,0-1,5 мм. Естественно пластину поставить на высокотемпературный герметик, а затем уже к ставить фланец. Голова в любом случае выйдет значительно дороже :D .
Сам так не делал и не видел что бы кто делал, но как и идея...... вполне может сработать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#17     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 21:46

Мне ГБЦ попалась с рук за 2600р в очень хорошем состоянии. На разборках за них просят 6т.р. и состояние не всегда хорошее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#18     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 22:48

pro100white писал(а) :
раковина
я их чуть засверлил и замазал сваркой холодной,кругом шлифанул,не течёт
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#19     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 16 июн 2013, 22:53

Dober писал(а) :
febi
на термосе стоит,эти идиоты номер нафигачили прямо под патрубком(капал)а потом вообще сплавился,пока пробку выгонял
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#20     Re: Прокладка фланца системы охлаждения 17 июн 2013, 18:30

Фланец из нержавейки с графитно -паронитовой прокладкой позволили мне забыть об этом узле пока что на 5 лет .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB