Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборотах     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#11     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 21 май 2013, 03:20

Maksim91 писал(а):
что касается карлсона то он не работает,точнее датчик который его включает

просто -слов нет.
Maksim91 писал(а):
такое может быть?

может быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#12     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 21 май 2013, 04:41

Maksim91 писал(а) :
что касается карлсона то он не работает

Максим, так ты сначала приведи систему охлаждения в рабочее состояние
Maksim91 писал(а) :
как я понял термостат открывается только на подъемах

и термос замени-он не так дорого стоит.лето впереди. :!: я когда купил свою - осень, холодно, 50 градусов и выше не поднимается. и в салоне зябко, а она по большому кругу гоняет, термос поменял, за одно и ОЖ. и всё ГУД. 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#13     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 22 май 2013, 15:36

дядя ИГОРЬ писал(а) :
Максим, так ты сначала приведи систему охлаждения в рабочее состояние


так я чего и хочу сделать,для чего и спрашиваю тут все,хочу запчасти заказать,у нас же не город, не придешь в магазин и купишь что надо,только интернет магазины,вот и спрашиваю,в чем может быть дело,чтобы заказать то что неисправно,ну я как понял надо датчик карлсона заказать и термостат
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#14     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 22 май 2013, 17:01

Максим а ты думаешь у меня тут на каждом шагу магазины по европейцам? Ты хоть в европейской части живешь, на берегу Печоры ;) (кстати по фоткам судя большая река). Я то вообще в Сибири, где больше "японцев, корейцев и китайцев"(я про авто). Заказываю только по интернет (в Экзисте). При чем забирать езжу за 165 км ( хотя больше прошу других, кто едет).
Maksim91 писал(а):
как понял надо датчик карлсона заказать и термостат

термостат смотри есть на разные температуры открывания. перед установкой проверь. Как все установишь, проверь систему охлаждения на холостом ходу. Уже много писали про это. А там и видно будет...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#15     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 28 май 2013, 00:13

я вот поездил щас все норм стало,температура в норме не зависимо от подъемов)) термостат не менял,но заказал,ну ладно с этой температурой,вот что стало: когда машина поработает,на больших оборотах или в нагрузку, ну или просто поездит,то шланги капец какие твердые становятся,такое ощущение как будто их там надули,открываю крышку бачка выходит воздух,потом тосол начинает бурлить,будто воздух в системе,пока так и думал,но выгоняя его раз 10 и опять та же картина,думаю что что то не так,так ведь не должно быть? хотя тосол не убывает и машина не перегревается,куда смотреть?что проверять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 28 май 2013, 11:55

Maksim91 писал(а) :
шланги капец какие твердые становятся,такое ощущение как будто их там надули,открываю крышку бачка выходит воздух,потом тосол начинает бурлить

Вот это я и пытался выяснить у тебя!!!
valerun писал(а) :
Да, уточню - при открытии крышки ОЖ бурлит или это просто воздух вышел и все???

У тебя в лучшем случае пробита прокладка ГБЦ. Так что покупай и меняй. Мне понравилась Victor Reinz (у меня стоит уже лет 12). При этом заодно можно махнуть МСК и надо проверить плоскости прилегания ГБЦ, и клапана с направляющими, да и посмотреть нет ли подтеканий из под впускного коллектора и фланца на печку. Ну а купить еще придется и прокладку на крышку ГБЦ
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#17     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 28 май 2013, 12:23

valerun писал(а) :
У тебя в лучшем случае пробита прокладка ГБЦ. Так что покупай и меняй. Мне понравилась Victor Reinz (у меня стоит уже лет 12). При этом заодно можно махнуть МСК и надо проверить плоскости прилегания ГБЦ, и клапана с направляющими, да и посмотреть нет ли подтеканий из под впускного коллектора и фланца на печку. Ну а купить еще придется и прокладку на крышку ГБЦ


спасибо,ну как раз чето масло подъедает,но я на колпачки думаю,так как не сапунит ДВС вот и заказал колпачки с толкателями ,тогда и колечки за одно махнуть,все равно раз лезть туда,подтеков я не на коллекторе не у печки не видел
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#18     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 28 май 2013, 14:36

valerun писал(а) :
При этом заодно можно махнуть МСК


вот как узнать какие мне нужны?или это не реально не снимая ГБЦ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 28 май 2013, 14:46

Maksim91 писал(а) :
вот как узнать какие мне нужны?

Да они такие же как на ТАЗы Ф8мм, только опять таки дешевку не бери. Почитай форум запчасти, там ребята и номера дают и фирму рекомендуют!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#20     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 28 май 2013, 15:19

valerun писал(а) :
Да они такие же как на ТАЗы Ф8мм


я в экзите смотрю,там нету таких, есть 0.75 это те?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB