Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборотах     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#31     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 02 июн 2014, 16:09

Maksim91 писал(а) :
можно ли их заменить не снимая ГБЦ? там по одному выкручивать и закручивать как по мануалу со всеми затяжками?

ГБЦ для замены можно и не снимать, только затяжку то надо по схеме делать в три этапа, последовательно затягивая до одного усилия все болты по схеме. Ну а снимать или нет - вопрос второй - а ты уверен, что болты только виновны. Раз уж разобрал, так может и прокладку глянуть, а может и саму ГБЦ на предмет трещин???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#32     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 02 июн 2014, 21:23

valerun писал(а) :
Ну а снимать или нет - вопрос второй - а ты уверен, что болты только виновны. Раз уж разобрал, так может и прокладку глянуть, а может и саму ГБЦ на предмет трещин???


я думаю скорее всего болты и виноваты,я их хоть и тянул динамо ключем но как мне показалось они все с разным усилием тянулись одни свободнее другие туго,а ГБЦ то недавно с ремонта,хороший спец её делал,если бы были трещины думаю заметил бы

valerun писал(а) :
ГБЦ для замены можно и не снимать, только затяжку то надо по схеме делать в три этапа, последовательно затягивая до одного усилия все болты по схеме


это как я понял по очереди один старый болт достал сразу новый по мануалу закрутил 40-60 и два раза по 90 градусов и так по схеме?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#33     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 02 июн 2014, 22:14

Если болты вытянулись больше допуска, то они упрутся в дно и не прижмут прокладку (допуск смотри в любой книжке).

Еслиб я думал что болты это причина - менял бы и болты и прокладку. Прокладка при затяжке мнётся и второй раз так плотно не встанет. Пробъёт её через месяц. Тем более там под неё гуана натянуло, если не плотно стояла.
Болты смазать не забуть (масло часто с набором болтов идёт, или моторным). И тянуть надо чётко по книжке. Без творчества. Там места ему нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#34     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 02 июн 2014, 22:47

Maksim91 писал(а) :
это как я понял по очереди один старый болт достал сразу новый по мануалу закрутил 40-60 и два раза по 90 градусов и так по схеме?

Совершенно не так ты понял!!!
Все вывернуть, а потом все поставить и обтягивать, я же написал. А про прокладку абсолютно согласен с Андреем
zonych писал(а) :
Прокладка при затяжке мнётся и второй раз так плотно не встанет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#35     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 03 июн 2014, 11:49

valerun писал(а) :
Совершенно не так ты понял!!!Все вывернуть, а потом все поставить и обтягивать, я же написал. А про прокладку абсолютно согласен с Андреем


понятно,тогда прокладку тоже заменю, эх опять тосол сливать ну ладно 3-4 часа работы :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#36     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 11 июн 2014, 20:15

блин ну поменял я эти болты и прокладку результата 0,болты новые сваг немного маслом смазал диннаметрическим ключем тянул по инструкции все,крутились хорошо не как старые то легко то тяжело а все как один, поставил все,залил тосол, завел и опять начали эти шланги твердеть,настроение сразу под плинтус :cry: я вообще хз че делать,смотрел внимательно и блок и ГБЦ,трещин никаких не нашел,вот только клапана были белые как снег ну и свечи соответственно и в коллекторе зафоткал даже это,щас думаю может крышка расширительного бачка чет тупит? Изображение Изображение Изображение Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#37     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 11 июн 2014, 21:03

белый нагар это вроде бедная смесь!но всеже лучше чем чернота....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#38     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 11 июн 2014, 21:08

Macelroy писал(а) :
белый нагар это вроде бедная смесь!но всеже лучше чем чернота....


да или ранее зажигание,но не думаю что иза этого проблема
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#39     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 13 июн 2014, 13:20

Впускной коллектор еще посмотри может в нем что найдешь. Что-то равномерно все по клапанам разнесено как будто со впрыска идет что-то.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#40     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 13 июн 2014, 14:37

Dober писал(а) :
Впускной коллектор еще посмотри может в нем что найдешь. Что-то равномерно все по клапанам разнесено как будто со впрыска идет что-то.
да может и смесь бедная это думаю решается
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB