Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборотах     >>


Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#1        двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборотах 17 май 2013, 17:25

решил тосол заменить,заменил и вот такое началось,когда еду по ровному все норм,начинаю подниматься на какой нибудь подъем заметно как стрелочка падает с 90 до 50 может упасть,пробывал на холостом ходу, поднимается до 90 там и держится,обороты поднимаю и снова падает не так сильно как на подъемах,но заметно,раньше такого не наблюдал,сам думаю что термостат виноват,а может еще что нибудь?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 17 май 2013, 18:39

Где то у тебя воздушная пробка , после замены не выгнал или термос не заккрывается. А ты хоть трогал шланги при этом - малый контур работает или большой? А то что с увеличением оборотов больше охлаждает, так это хорошо, значит помпа хорошая!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#3     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 18 май 2013, 04:59

зимой з-з-замерзнешь совсем..Надо подробнее писать, а не так -
Maksim91 писал(а):
пробывал на холостом ходу, поднимается до 90 там и держится,обороты поднимаю и снова падает не так сильно как на подъемах

много раз обсуждалось.. пиши какая температура и как нагреваются шланги, когда открывается термос (может и правда он у тебя приоткрыт), когда вентилятор срабатывает. Это все, напоминаю, на холостом ходу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#4     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 18 май 2013, 15:27

когда на подъем поднимаюсь,нижний шланг только тогда нагревается,а когда температура 90 на холостом,шланг все равно холодный,но при этом температура выше не идет,а я читал что термостат открывается при 85 градусах,так ведь?воздух вроде выгнал весь,ну я так делал: машина стоит на подъеме крутишь мотор до 4-4.5 оборотов потом выходил и открывал крышку бачка и тосол там бурлил и убывал
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#5     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 18 май 2013, 15:50

т.е при нагреве движка на хх нижний патрубок не теплеет при показаниях 90 гр. и дальше 90 при хх и не нагревается и вентилятор ты уже давно и не слышал? а при подъеме температура немного ползет выше 90 гр и патрубок нижний только чуть-чуть нагревается?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 19 май 2013, 11:45

Maksim91 писал(а) :
воздух вроде выгнал весь,ну я так делал: машина стоит на подъеме крутишь мотор до 4-4.5 оборотов потом выходил и открывал крышку бачка и тосол там бурлил и убывал

А шланги ты хоть трогал при этом??? Ведь при такой прокачке надо дождаться открытия термостата и срабатывания карлсона пару раз!!! И еще неплохо посжимать шланги!!! Да, уточню - при открытии крышки ОЖ бурлит или это просто воздух вышел и все???
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#7     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 19 май 2013, 13:30

valerun писал(а) :
И еще неплохо посжимать шланги!!!

а ещё на патрубке который в салон идёт есть пробка.это как раз самая верхняя точка системы охлаждения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 19 май 2013, 13:55

дядя ИГОРЬ писал(а) :
а ещё на патрубке который в салон идёт есть пробка.

Игорь, а вот это не у всех. Насколько я понял начали ставить на В4, а народ применил и на В3.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#9     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 19 май 2013, 14:23

valerun писал(а) :
а народ применил и на В3.

очень может быть. но я и покупал с таким, и когда радиатор печки менял и патрубки, мне такой привезли. хорошая штука-оттуда прям со свистом воздух выходит. как вариант можно конечно и с радиатора парубок снять и одеть, но это каждому уже решать-можно радиатор печки повредить-время и температура делает эти части хрупкими.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#10     Re: двигатель заметно остывает при подъемах и большых оборот 20 май 2013, 22:19

что касается карлсона то он не работает,точнее датчик который его включает,так что не могу сказать когда он включается,а что касается нижнего шланга он теплеет только тогда когда едешь на подъем,причем вообще не важно какая температура была до подъема хоть 60 градусов,стрелочка все равно будет опускаться тоесть как я понял термостат открывается только на подъемах и не важно какая тепература,вот только как такое вообще может быть?хотя может воздух гдето сосет,такое может быть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB