Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     заслонки в печке     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#1     заслонки в печке 19 янв 2013, 22:32

Вот и я попал на переклейку заслонок в печке. Думал что у меня поролон особенный и долгоживучий. Но когда на 3-4 скорости полетели хлопья из дефлекторов понял что "попал" и самое главное ЗИМОЙ! Благо дело хол-гор заслонка потеряла поролон, но клей еще держался.А верх-низ облетела почти полностью.Началось с осеннего подарка на салонном фильтре. :) Клеил самоклейкой не стал заморачиваться с клеем, посмотрим как долго проживет, торцы обклеел алюминевым скотчем. За одно обнаружил течь в салон--пока не сильную.










далее



 Вложения:
заслонка верх-низ.JPG
заслонка верх-низ.JPG [ 223.68 КБ | Просмотров: 11624 ]
хол-гор.JPG
хол-гор.JPG [ 244.67 КБ | Просмотров: 11624 ]
осень золотая.JPG
осень золотая.JPG [ 253.77 КБ | Просмотров: 11624 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: заслонки в печке 19 янв 2013, 22:34

часть№2


 Вложения:
место течи.JPG
место течи.JPG [ 243.08 КБ | Просмотров: 11623 ]
место затекания Н2О.JPG
место затекания Н2О.JPG [ 234.5 КБ | Просмотров: 11623 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#3     Re: заслонки в печке 19 янв 2013, 22:52

я проклеивал самоклейкой-всё стоит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: заслонки в печке 19 янв 2013, 23:39

Сергей, чем будешь обклеивать аслонки??? И каким клеем?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: заслонки в печке 20 янв 2013, 00:46

serzh76 писал(а) :
Клеил самоклейкой не стал заморачиваться с клеем, посмотрим как долго проживет, торцы обклеел алюминевым скотчем.

Юрий цитата из поста №1. На работе видел как вентиляционщики отрывают иногда не правильно прилепленную--местами она расслаивается надвое.Клей на ней довольно прочный ,если приклеить в тепле и на чистую поверхность.



 Вложения:
DSC00017.JPG
DSC00017.JPG [ 245.43 КБ | Просмотров: 11611 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: заслонки в печке 20 янв 2013, 05:49

Сергей можно маленько не в тему? - я про фильтр салона...с момента покупки так и руки не дошли глянуть как он там и есть ли вообще - видимо по причине что все работает. Если фильтра нет - рекомендуешь ли ты его мне поставить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#7     Re: заслонки в печке 20 янв 2013, 08:45

Александр1981 писал(а) :
я про фильтр салона.

Саша , я когда у себя менял радиатор - вся печка была в листьях. всё вычистил, движок снимал, там тоже листва перемололась в мелкий мусор. поставил я на входе мет.сетку. осенью ездил раз в неделю с сетки и вокруг входа листву убирал. кстати-и водосток забиться может. ну а если через печку бывает пахнёт из под капота, то это резинка ,,просела,, та что моторный отсек перекрывает от короба где блок предохранителей, вход в печку. лечится : смотришь где резинка на капоте след оставила, и клеишь полоску на капот( я паролон-самоклейку) и всё. даже звук капота при захлопывании поменялся.бдын-и всё.если что-то не понятно могу фотки сделать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: заслонки в печке 20 янв 2013, 09:48

Александр1981 писал(а) :
Если фильтра нет - рекомендуешь ли ты его мне поставить?

Очень рекомендую на лето -пыли в салоне в разы меньше.А то что якобы угольный фильтр запахи не пропускает в салон, не замечал--- камазы также "пахнуть". На зиму снимаю--дует без него посильнее,не то чтоб нехватает потока, просто пыли нету зимой---замерзает :D.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: заслонки в печке 20 янв 2013, 10:15

serzh76 писал(а) :
Юрий цитата из поста №1
Ну да Сергей, я эту цитату читал и помню. Как я понимаю, у тебя такая самоклейка себя не оправдала!? Вот мне теперь и интересно что теперь будешь клеить, при ремонте??? У меня в планах по теплу перебрать печку, тоже вот уже сейчас буду думать что клеить. В отчетах есть тема "Печка и ее ремонт", но вот интересно было бы, если бы автор Борис отписался в теме как там его заслонки поживают???
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: заслонки в печке 20 янв 2013, 10:24

nikell23 писал(а) :
Как я понимаю, у тебя такая самоклейка себя не оправдала!?

Только 2 дня как наклеил :shock: почему не оправдала? Наоборот пишу что если нормально приклеить, то не отрывается а расслаивается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB