Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Снова печка     >>


андрей 21:
Andrey

раменское
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
06 июл 2011, 16:39
#1     Снова печка 16 дек 2012, 22:22

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Сразу скажу что на форуме всё по этой теме читал. Помогите определить неполадку. Завожу машину с утра на улице -18. Сижу прогреваю минут десять стрелка температуры не подымается начиню движение и она начинает подниматься ещё минут через пять. Потом через некоторое время доходит до 50 потом до 60 и максимум до 70 на ходу. Проеду 50 км и всё равно 70. Из печки дует тёплый воздух. Машину не особо греет. ДТОЖ который на тройнике менял недавно. Может термостат как его точно проверить. И почему может подтекать антифриз из под хамутов и датчика
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#2     Re: Снова печка 16 дек 2012, 22:33

Ну антифриз может подтекать, если система негерметична, либо повышенное давление в системе. Повышенное давление может быть из-за воздушной пробки или крышки расширительного бачка.
А медленно поднимающаяся температура, как уже неоднократно писали, тоже либо из-за термостата, можно проверить, потрогав нижний толстый патрубок на радиатор, если при 50 градусах он теплый, то термостат 100%, либо плохо прокачивающая помпа.

Лично у меня с текущего уличного состояния после ночи (на улице сейчас примерно -20) за 10 минут с дистанционного запуска прогревается градусов до 40. Когда сажусь в машину, стрелка только начинает подниматься. А сегодня при -15 на улице днем меня подруга просила уменьшить печку :D За это огромная благодарность Сергею Гремлину :) Серега, я помню, что с меня еще комплект хомутов ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#3     Re: Снова печка 17 дек 2012, 09:05

Если антифриз подтекает, то скорей всего воздух в печке, а значит тепла в салоне не будет. По той же причине можетгде то ещё воздуная пробка стоять, и циркулции нормальной не будет. У меня как то шланг порвался на морозе, пришлось поменять, перезалить антифриз и т.п., так потом встал на горочку, погазовал посильней - вроде пробило. Только горочка крутая должна быть очень.
А картоночку поставить перед радиатором нехатите? Немного облегчит на ходу. 3-й год картоночку ставлю и гораздо лучше становится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#4     Re: Снова печка 17 дек 2012, 10:07

mozg69 писал(а):
А медленно поднимающаяся температура, как уже неоднократно писали, тоже либо из-за термостата, можно проверить, потрогав нижний толстый патрубок на радиатор, если при 50 градусах он теплый

при 50 он вроде должен быть холодным? термос открывается где то при 87
[ наверх ]  [ ссылка ]
Роман Копосов:
Роман

Мирный Архангельской обл.
Сообщений: 166
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 17:48
#5     Re: Снова печка 17 дек 2012, 13:06

Заменить пробку на бачке расширительном надо. Из-за неправильной работы пробки( избыточного давления ОЖ) может травить антифриз. Недогрев скорее всего связан с температурой наружного воздуха. У меня вчера в -20 при старте 50 град температура 85 стала только через 40 минут движения по трассе. При этом радиатор закрыт полностью картоном.
[ наверх ]  [ ссылка ]
андрей 21:
Andrey

раменское
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
06 июл 2011, 16:39
#6     Re: Снова печка 17 дек 2012, 20:52

Сегодня ездил даже более часу температура не поднялась выше 70 с копейками. Пробку менял летом. Патрубок нижний который идёт к радиатору еле еле тёплый. Щупал после поездки. Тёплый воздух из печки идёт. Но я не сказалбы что он горячий. Сколько по времени машина прогревается до 50?
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#7     Re: Снова печка 17 дек 2012, 21:55

андрей 21 писал(а) :
Может термостат как его точно проверить
Попробуй вот так - viewtopic.php?f=17&t=5188&start=80
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Снова печка 17 дек 2012, 22:34

андрей 21 писал(а) :
Может термостат как его точно проверить. И почему может подтекать антифриз из под хамутов и датчика

1-термостат менять.
2- а-плохо затянуты хомуты и датчик. б -не работает клапан в крышке расширит. бачка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#9     Re: Снова печка 18 дек 2012, 05:46

+1 Согласен с Сергеем! Меняй термос! Нижний патрубок будет горячим при +87, а перед этим слегка потеплеет. Печка должна греть и до полного открытия термоса-термос на нее не влияет, понятно что когда машина прогреется с нее должен идти кипяток!
датчик когда менял - он с колечком новым шел? У меня тоже сопливел, так я и старое колечко ставил и герметиком...В конце тройник заменил, и все перестало.
Хомуты и патрубки тоже проверь.
На крышку у меня тоже грешили, но народ сказал что она в редких случаях косячит. У меня проблема была с перегревом, а не с не догревом.
Можешь почитать, если хочешь -
viewtopic.php?f=17&t=6195&hilit=+%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
[ наверх ]  [ ссылка ]
андрей 21:
Andrey

раменское
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
06 июл 2011, 16:39
#10     Re: Снова печка 18 дек 2012, 06:22

Датчик щёл с колечком. На данный момент подтёков не наблюдаю. Могло ли подтекать из-за не затянутой пробки расширительного бачка? Сегодня с ура температура на улице -20 завёлся прогрел минут 10 поехал до станции 3 км там постоял минут 5 поехал назад ещё 3 км температура поднялась до 70 из печки еле тёплый воздух. Патрубок верхний к радиатору горячий нижний еле тёплый значит термостат рабочий или нет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB