Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Снова печка     >>


nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#31     Re: Снова печка 09 мар 2013, 11:22

Скорей всего у тебя по стрелке и крутился. Больший шум в другую сторону из за того, что щётки притёрты в другом направлении, я так думаю. Я бы посмотрел у себя , но вгараж некогда идти. С внучками сейчас.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#32     Re: Снова печка 09 мар 2013, 11:44

nikan писал(а) :
Больший шум в другую сторону из за того, что щётки притёрты в другом направлении, я так думаю.
Николай я имел в виду шум не механический от счеток или подшипников, я говорил о шуме самой крыльчатки! А по поводу счеток тоже интересно, ранее я такого не встречал. Счетки установлены со смещением по отношению линии пересекающей ось вращения ротора. На фото это хорошо видно. Может это подскажет куда он должен вращаться?.
PS Иду счетки купить, их конечно тоже надо бы махнуть уже !



 Вложения:
DSC02882_.jpg
DSC02882_.jpg [ 168.4 КБ | Просмотров: 3557 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#33     Re: Снова печка 09 мар 2013, 12:27

Юра!!. Акак он разбирается. У меня начал немного шуметь, надо бы почистить. Два раза снимал и снова ставил на место. Так и не понял как разобрать. Побоялся что нибудь сломать. Внешне никаких винтов не увидел. Или он на защёлках?.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#34     Re: Снова печка 09 мар 2013, 12:36

Николай это же надо панель снимать? И ты два раза в холостую ее дергал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#35     Re: Снова печка 09 мар 2013, 12:56

Александр1981 писал(а) :
Николай это же надо панель снимать? И ты два раза в холостую ее дергал?
Там всё просто. Снимается через бардачёк. Панель не нужно трогать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#36     Re: Снова печка 09 мар 2013, 13:24

nikan писал(а) :
Акак он разбирается. У меня начал немного шуметь, надо бы почистить. Два раза снимал и снова ставил на место. Так и не понял как разобрать. Побоялся что нибудь сломать. Внешне никаких винтов не увидел. Или он на защёлках?.
Николай,я сейчас снял с В4, тем более что у меня климат, совсем друга конструкция по сравнению с В3. На В3 там защелка,а снимается с проворотом помоему (уже и подзабыл).

PS Ну Вы сразу о своем, а мне то надо понять куда долен крутиться вентилятор, как правильно????
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#37     Re: Снова печка 09 мар 2013, 16:53

Вобщем решение принял! ;)
Размышления привели меня к выводу, что на машине, в своем родном посадочном гнезде, проверить эффективность вентилятора будет найболее правильно. Может думаю как то влияют каналы и кольцевая перегородка на самой печке (стрелка на фото), что входит довольно глубоко в полость крыльчатки вентилятора при его установке. Перепутать полярность при перепайке я не мог, я отслеживал это, делал фотки потом сверял!!! Решил тут же сходить к машине и проверить. Сходил, результат обалдеть! На максимальной скорости, при прежнем вращении по стрелке на фото (по часовой срелке), с дефлеторов дует скажем...... довольно хорошо! Потом переключил полярность питания вентилятора, и............???. Поток воздуха с дефлеторов стал насколько мощным, что я даже обалдел в начале!!! :shock: . И тут же подумал, вот блин криворукие мастера, все таки перепутали когда то!!! Ведь в самом вентиляторе, на проводах от разьема к двигателю вентилятора длина которых не более 12-15 сантиметров, было аж (!!!!) по две скрутки на каждом, и плюс к этому на одном из из них еще и соединение проводов пайкой!!!! :shock: Три соединения, и это все на 15 см провода!!!!!! :evil: . Ну блин, куда не залезу везде одни косяки.

PS Но все равно приятно, теперь уже уверен что устранил еще один косяк! ;)



 Вложения:
DSC02904_.jpg
DSC02904_.jpg [ 139.79 КБ | Просмотров: 3543 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#38     Re: Снова печка 09 мар 2013, 17:09

Примите поздравления Юрий!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#39     Re: Снова печка 10 мар 2013, 09:04

И еще одно по теме, на первом фото видно как сильно разбита втулка (подшипник скольения), практически даже не элипс, а вытянутое отверстие. Снял размеры втулки, буду точить новую с бабита, но пока холодно и ждать времени нет решил временно исправить старую. Лента нержавейки толщиной 0,5 мм отрезал необходимую ширину (подбирал экспериментально) сформовал ее уложил во втулку, попробовал вставлять вал ротора, если вал не влазил, уменьшал ширину полоски. Потом залудил поверхности втулки и полоски вставил полоску во втулку, разогрел втулку на газовой плите до плавления олова и сильно прижал полоску к внутренней поверхности втулки прутом диаметром чуть меньше диаметра вала. Сточил напильником лишнее и втулка готовая. Кстати нержавейка стойкая к истиранию, такая втулка может работать не один год. И еще одна проблема возникла. После сборки появилось биение вала, и соответственно характерный звук похожий на стук при вращении. Сразу не понял что это, но потом увидел! Стук появился потому, что не вал вращается во втулке, а сама втулка вместе с валом вращается в своем гнезде, и порождает стук. Пришлось еще раз достать втулку, на ее поверхности пропилить небольшой паз, по ширине одного уса тарельчатой прижимной пружины, После установки доработаной втулки стук прекратился так как теперь ус пружины удерживает втулку от вращения
и как положено, вал вращается во втулке! Может кому пригодится такой метод ремонта.



 Вложения:
DSC02884_.jpg
DSC02884_.jpg [ 168.23 КБ | Просмотров: 3532 ]
DSC02893_.jpg
DSC02893_.jpg [ 121.94 КБ | Просмотров: 3532 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#40     Re: Снова печка 10 мар 2013, 14:06

nikell23 писал(а) :
и плюс к этому на одном из из них еще и соединение проводов пайкой!!!!
Юрий!!. У меня вопрос. Это получается, что провода лучше скруткой делать,чем паять?.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB