Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ!     >>


NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#11     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 01:56

Это тот, что на стрелку и лампу?


Я однажды в экзисте его(датчик) покупал. Тоже, пока новый, чистый, да в руках, решил его прозвонить. И тоже не звонится. Ни туда, не сюда. Сопротивление - "бесконечность". Думаю, может чего не понимаю... Вкрутил - стрелка на нуле. Не работает.


Вскрыл(болгарка то под рукой), - брак! В нем несколько мелких элементов, и при сборке один "не так" встал, и контакта не было. Повертел в руках и бросил в ящик с цвет метом...


Вроде бы, тоже Топран был...
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#12     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 09:39

valerun писал(а) :
Я пока не понимаю, как он и показометр работает... раньше я думал - датчик термосопротивление и дальше понятно..., теперь НИЧЕГО не понимаю!!!
Да-а, Валера, дожил ! Вот, будет понятно. И за сколько покупал, цена ? Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#13     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 10:29

plumbum писал(а) :
Да-а, Валера,
Подожди, не долго осталось ! Скоро каждый раз, перед тем, как машину заводить, будешь на форуме спрашивать - куда ключ вставлять ? Возраст !!! :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#14     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 11:28

Да...а.....а, Валера, попал я в просак!!!! :D Написал ты "ДТОЖ", а у меня сразу ассоциация что ДТОЖ это то, что работает на мозги!!!! Ну и соответственно фото в посте показал такого датчика. И искал куда я засунул фишку с него что бы тебе сфоткать. Потом дошло что у тебя то машина безмозглая!!!!! :D И ты говоришь о датчике на приборку. Ну да ладно. Игорь тебе уже покал схему там все понятно. Добавлю, датчик трехконтактный, третий контакт это его корпус, а внутри собственно термосопротивлени и термовыключатель для лампы перегрев. Поэтому прозванивать (измерять сопротивление ) надо между контактом и корпусов. А между контактами ничего и не должно звониться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#15     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 13:25

Юра, да он, похоже, уже тоже болгарку в ход пустил, как выше писалось. У меня, например, насос тоже не качает, когда машина заглушена. Пойду-ка, пильну его , пока время есть !
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 13:47

nikell23 писал(а) :
Поэтому прозванивать (измерять сопротивление ) надо между контактом и корпусов. А между контактами ничего и не должно звониться.

Да, так оно и есть, чё то не сообразил проверить на корпус! Просто это не логично, как мне кажется. Я считал, для надежного получения показаний должно подключение проводами сделано быть, а здесь на корпус, да еще датчик латунный, а тройник силуминовый - сплошные окислы... не логично!!! Проверил при нагреве нормально сопротивление падает!!! :( При комнатной температуре показал около 920 Ом, а дальше при подогреве на газу плавно упало до 360 Ом , но это нагрев не до 120 гр, короче работает! ;)

plumbum писал(а) :
Да-а, Валера, дожил ! Вот, будет понятно. И за сколько покупал, цена ?


Ну, да... мы вчера с ней по соточке, да по соточке... штеккер заменил, а датчик пока не стал менять. На неделе пропаяю приборку, тогда посмотрю.
А за этот топрановский "оригинал" 750 р отдал..., китай был в два раза дешевле!
Сейчас посмотрел по экзисту - хрен поймешь ценообразование?!?!?!?! Есть и 150 руб , а есть и 900 руб, ну а VAG 2236 руб

plumbum писал(а) :
Юра, да он, похоже, уже тоже болгарку в ход пустил, как выше писалось.

Ладно ёрничать то... говорю ж по соточке, да по соточке... , а на след. день - сплю я долго!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#17     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 14:25

valerun писал(а) :
А за этот топрановский "оригинал" 750 р отдал..., китай был в два раза дешевле! Сейчас посмотрел по экзисту - хрен поймешь ценообразование?!?
Валера, а я давно и всегда писал об этом. Если посмотришь, то у Топрана разница только в трёх последних цифрах. У тебя, я уверен, последние 435. А у китайского 755. Кстати, чтобы быть уверенным в том, что тебе продали именно тот Топран (коробки-то одинаковые, а эти гаврики могут и датчики подменить) , есть од
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 16:05

plumbum писал(а) :
у Топрана разница только в трёх последних цифрах. У тебя, я уверен, последние 435. А у китайского 755.

Не Игорь, по виду и по номеру точно такой как у меня стоит - латунный и номер на нем выбит 049 919 501 E, а коробки никакой нет - пакетик с маркировкой topran, а вот на пакетике номер 107 350 435, как ты и написа, а изготовлено (или упаковано) аж в Люксембурге!
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#19     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 18:59

valerun писал(а) :
Не Игорь, по виду и по номеру точно такой как у меня стоит - латунный и номер на нем выбит 049 919 501 E,
valerun писал(а) :
пакетик с маркировкой topran, а вот на пакетике номер 107 350 435, как ты и написа,
Валера, я последний пост дописать не успел (машина ждала). Да и мысли свои не точно излагал, так как они (мысли) были уже далеко, а машина сигналила. То, что датчик в пакетике - всё правильно. Я в какой-то теме выкладывал фото и датчика и этой упаковки. И всегда советовал покупать именно 107 350 435, а не 107 350 755. Хотя они оба идут как Нans Pries-Topran. Только цена у одного 200р., а у другого 650 (у нормального). У меня он стоял с конвейера (ELTH), как уже писал раньше. Только с кольцами и VW. Кстати проверь, не пихнули ли они китайский, так как внешне они одинаковые (это я про гавриков). Возьми лупу и на пластмассовой части должно быть очень маленькими буквами написано ELTH. А то люди всё пишут про контрафакт в Экзисте. Хотя думаю уж до такого они не должны дойти. Хотя, в наше время...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Подскажите номер для покупки разъема (штеккера) на ДТОЖ! 01 дек 2012, 23:17

plumbum писал(а) :
Возьми лупу и на пластмассовой части должно быть очень маленькими буквами написано ELTH

Сначала не нашел, но потом оказалось есть ELTH да еще и в прямоугольничке!!! ну ладно, правда я и до этого не очень расстраивался - я часто влетаю..., ну а здесь получается экспертиза показала добро!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB