Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Регулятор управления заслонками печки     >>


Duboff:
Михаил

Майкоп
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 21:34
#1     Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 07:39

Доброго времени суток,дорогие одноклубники!Досталась мне машина зверь:)на подходе зима,а печка ни хрена не грела.было решено разбирать её и смотреть.была снята панель и изъята печка.Разобрал....ужас!радиатор печки был обмотан фольгой,ну а Когда я его взял в руки-он просто осыпался.заслонки были в дырочку:)Был заменен радиатор печки,переклеины заслонки,но все было бы хорошо если бы с самого начала были отсоединены все троса от самой печки...Ну я логическим путем и изучением камасутры подсоединил обратно,но регуляторы Очень туго крутяться,хотя сами заслонки можно открыть и закрыть силами мыслей.тросса сами немного погнуты в местах их захода в кожух.Может ли это оказаться причиной моих бед?
[ наверх ]  [ ссылка ]
feelsaver:
Юрий

Тульская обл. Киреевск
Аватара пользователя
Сообщений: 482
Зарегистрирован:
02 сен 2011, 20:13
#2     Re: Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 08:54

Да может. Выпрями их. Залей в троса масло из шприца, и вообще промаж все что мажется. Также проследи тобы тоса не перекручивались вдоль своей оси и не было сильных перегибов. И самое главное посмотри повнимательней на заслонки, они могут пальцем легко крутится, а если потянуть за трос то их перекашивает и они становяться в распорку.(у меня так было)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Duboff:
Михаил

Майкоп
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 21:34
#3     Re: Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 09:16

в этом то все и дело....выпрямил...подогнал чтобы перекосов не было...без самой крутилки за тросс тянешь не прилагая усилий и все работает...далее отсоединил от печки и вставил в крутилку и все Очень легко работает,т.е двигает тросса без проблем...но Вот в сборе эта конструкция не пашет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тиграшка:
Алёнка

Тульская область Новомосковск
Аватара пользователя
Сообщений: 701
Зарегистрирован:
31 июл 2012, 11:00
#4     Re: Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 09:21

у нас тоже так было,потом почистила всё что шевелится(грязи немеряно в этих местах) и смазали силиконом,потом минут по 5-10 сидела прокручивала,чтоб силикон везде пролез-теперь всё крутится легко.Правда осталось только эти самые крутилки купить другие)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Duboff:
Михаил

Майкоп
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 21:34
#5     Re: Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 09:33

было бы хорошо если так:)но увы...печку я разбирал полностью и она Во всех щелях блестит как у кота яйца и смазал все...вроде система самая простая,но собака работать не хочет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
feelsaver:
Юрий

Тульская обл. Киреевск
Аватара пользователя
Сообщений: 482
Зарегистрирован:
02 сен 2011, 20:13
#6     Re: Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 09:37

Походу придется новый болк искать(крутилки), посмотри на нее когда крутишь она должна ходить по полукругу, а у тебя она наверно отгинается
[ наверх ]  [ ссылка ]
Duboff:
Михаил

Майкоп
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 21:34
#7     Re: Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 09:42

Ну это я и проверил в первую очередь!все как от завода работает:)че то мне кажется что Во всем виноваты троссы...сегодня с работы приду и буду мозг вставлять:)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 19:36

Михаил попробуй сами крутилки без тросов легко ходят?я разбирал полностью весь блок крутилок, прочищал, смазал слегка в местах трения.вроде помогло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Duboff:
Михаил

Майкоп
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 21:34
#9     Re: Регулятор управления заслонками печки 24 сен 2012, 22:30

разобрал я все вдоль и поперек....все что крутиться и не крутиться.смазал так что жалко ставить....и Вот оно чудо!поехал на разборку и заставил мужика найти эти троссы(он сам сказал что где то завалялись)за 500 рубчиков в сборе с блоком крутилок:)приехал,поставил все по цветам и вуаля!все работает так,как будто там электронное управление!так все мягко легко и плавно что я аж а......ел(афигел):)всем огромное спасибо за советы!.........и кстати,никто никогда не задумывался заколхозить электронное управление заслонками?есть идеи или конкретные предложения?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Deniska21:
Денис

Аватара пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
21 авг 2011, 22:32
#10     Re: Регулятор управления заслонками печки 26 сен 2012, 01:46

У меня крутилки не работают... Регулятор скорости потока не ставится в положение 1, в положение обдува встречным воздузом и положение закрыто, а регулятор заслонок работает на обдувы лобового и в ноги и совсем не хочет ставиться на дефлекторы. Да и еще в последнее время пока не ШАНДАРАХНЕШЬ!!! по торцу регулятора (со стороны бардачка) ваще не работает, а горячим-холодным проблем пока нет. Помогите, ведь скоро зима...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB