Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Парит новый радиатор     >>


Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#1     Парит новый радиатор 07 сен 2012, 10:32

После аварии купил новый радиатор Nissens, поставил, завел двигатель, пока до 90 градусов не нагрелся было всё хорошо, потом повалил белый туман... В чем тут дело и как лечить? Отдать назад в магазин?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Парит новый радиатор 07 сен 2012, 11:05

Hunter_Phone1 писал(а) :
В чем тут дело и как лечить? Отдать назад в магазин

если парит сам радиатор то неси его в магазин,меняй.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Парит новый радиатор 07 сен 2012, 12:33

Я бы тоже магазину вернул, брак есть брак!!! Даже если с ними повоевать придется!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Парит новый радиатор 07 сен 2012, 23:08

Саш, сначала убедиться надо... Часто бывает, что при заменах попадает антифриз...масло..... , так пока это выгорит - нужно время!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Парит новый радиатор 08 сен 2012, 07:24

Это пар наверняка обычный а не антифризовый. Пропеллера наверняка у тябя еще нет и ты завел двигатель посмотреть как будет работать новый радиатор, при показаниях на приборе 90градусов термостат только открывается и радиатор начинает прогреваться и парить влагой после простоя, так что убедись что радиатор действительно протекает а то понесешь назад нормальный радиатор.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#6     Re: Парит новый радиатор 08 сен 2012, 08:31

+1 проверить всё досканально... где утечка? если в радике - то менять.. но у меня тоже был случай и тоже с ниссенсом... подтекали "отростки" на которые шланги одеваются... сначала думал на датчик (у меня он живёт там же где и отростки - слева)...заменил прокладку завернул от души (там помойму гайка на 29)... всё равно капли весят... шёл дальше вверх... протягивал хомуты... потом даже подумал что капает по пластиковому сварному шву на боковине радиатора (возможно это не шёв а такое литьё)... но потом посмотрел на отросток на расширительный бачёк (средний)... снял шланг и обалдел.... наотростке обычно сделан бугорок-колечко __/|___ по всему диаметру... так вот тут такое тоже есть но ровно на 180градусов (сверху есть снизу ровная трубка).... возможно это брак только везти менять за 130км и еще на пару недель недвижимость... в итоге подбирая место нашел положение хомута что не сопливит - затянул по крепче и радуюсь...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#7     Re: Парит новый радиатор 12 сен 2012, 21:04

Вот тебе и Ниссенс. Я себе АVA поставил. Подошёл идеально и слава Богу нормально всё.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Парит новый радиатор 12 сен 2012, 22:03

Я POLMOSTROV поставил--пол года полет нормальный ,в жару в пробках ни разу за 95 град. не вылезал(исключение было при слетании фишки с карлсона :))
[ наверх ]  [ ссылка ]
rezhik:
Юрий ...

Нетешин
Аватара пользователя
Сообщений: 275
Зарегистрирован:
14 июл 2010, 02:58
#9     Re: Парит новый радиатор 30 окт 2012, 19:32

FryPpy писал(а) :
снял шланг и обалдел.... наотростке обычно сделан бугорок-колечко __/|___ по всему диаметру... так вот тут такое тоже есть но ровно на 180градусов (сверху есть снизу ровная трубка).... возможно это брак
У меня точно такой же прикол с оригинальным радиатором, когда климу устанавливал попался такой. Донор купешка 95г.в. 2л Ася.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: Парит новый радиатор 30 окт 2012, 21:51

serzh76 писал(а) :
Я POLMOSTROV поставил--пол года

прошу прощения polmostrow-глушитель,а радиатор- magnetti marelli :roll:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB