Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Ремонт радиатора     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#11     Re: Ремонт радиатора 31 мар 2012, 21:44

я поменял термостат и радиатор мой начал потеть в 3х местах и потек тонкой струйкой как раз с этого штуцера-как оказалось он лопнул наполовину под самый корень.пошел и купил аналог MAGNETTI MORELLI за 1250 р.,поставил и надеюсь забыл про него.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ком:
Антон

Узловая Тульская обл.
Сообщений: 802
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 11:08
#12     Re: Ремонт радиатора 01 апр 2012, 02:49

Я тоже вот себе прикупил бехр-хеллу, а этот лопнул около злаполучного штуцера года 4 назад, я его на попсепол тогда заклеил а щас начел потекать там
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#13     Re: Ремонт радиатора 01 апр 2012, 08:57

Надо понимать что половина бочководов ездит с той или иной проблемой этого злополучного штуцера. Делитесь идеями, может есть у кого какоето оригинальное и простое решение.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера:
Валерий

Краматорск, Украина
Сообщений: 200
Зарегистрирован:
19 май 2010, 12:15
#14     Re: Ремонт радиатора 05 апр 2012, 13:59

Как я понял речь идет о самом верхнем тоненьком патрубке радиатора.
Мажет кому пригодится, я расскажу как у меня было сделано. В разрез верхнего толстого шланга радиатора был вставлен металлический патрубок с отводом под тонкий шланг, который уходил в расширительный бачек, а сам патрубок в радиаторе был просто заглушен. Такая система у меня простояла 5 лет, с момента покупки машины и только месяц назад я вернулся к родной схеме, по причине замены радиатора (мой старый стал запотевать). Каких-то кординальных изменений в температурном режиме работы двигателя я не заметил, так-что я думаю это неплохой выход из положения, так-как я думаю заделать образовавшуюся дырку в радиаторе проще чем вклеивать туда патрубок.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Arst:
arstan

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 20:04
#15     Re: Ремонт радиатора 08 апр 2012, 19:41

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Arst:
arstan

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 20:04
#16     Re: Ремонт радиатора 08 апр 2012, 19:45

Здравствуйте это снова я Клей не держит как поднялась температура все рскисло Хочу сделать вот так как на фото
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#17     Re: Ремонт радиатора 08 апр 2012, 19:55

Arst писал(а) :
Клей не держит как поднялась температура все рскисло
Что ты за клей применял? Читай мой пост №8, там на фото клей которым пользовался я! Вот уже неделю стоит, а я наблюдаю! При 100 градусах ОЖ клей как стекло (прозрачный и твердый). Думаю будет долго жить!

На фото тоже сделано с умом, решение подходящее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AlexAG80:
Александр Калягин

Борисоглебск
Аватара пользователя
Сообщений: 85
Зарегистрирован:
24 май 2010, 22:33
#18     Re: Ремонт радиатора 08 апр 2012, 20:00

по повуду варианта на фото, я думаю самый оптимальный вариант. не понимаю почему завод так не стал делать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#19     Re: Ремонт радиатора 08 апр 2012, 20:38

При таком варианте в радиаторе, в его верхней части там где сейчас этот маленький штуцер находится, будет небольшая воздушная подушка. На работу системы охлаждения она особо не повлияет, но немцы есть немцы, они такого допускать не могут, и делают все как надо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#20     Re: Ремонт радиатора 09 окт 2012, 01:43

Вот и ко мне пришла такая же беда :( обломился этот штуцер под самый корень, гляжу есть много вариантов, но может проще новый радиатор? А машинка то как нужна..... чего делать то?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB