Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Ремонт радиатора     >>


Arst:
arstan

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 20:04
#1     Ремонт радиатора 27 мар 2012, 20:17

Здравствуйте Дело вот какое встал на ремонт когда снимали радиатор само по себе отлетел фланец пластмассовый с него идет в расширительный бачок наверно уже был надломнен Я че делаю снял протер взял пасту с ручки простой по диаметру подходит обмазал все супер клеем прижал вроде держит Вопрос надолго ли? Может кто подскажет
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Ремонт радиатора 27 мар 2012, 20:43

Подобные надломы пластмассы всегда делаю аналогично, но........ трубку всегда использую медную, подбираю на рынке по размеру, очень часто со старых холодильников, которые выбрасываю сейчас во множестве. Пластиковая трубочка черт его знает сколько проживет, да и неизвесно какой температурный режим выдержит пластик стержня???
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Ремонт радиатора 27 мар 2012, 21:05

Arst писал(а) :
отлетел фланец пластмассовый с него идет в расширительный бачок

Насколько я понял речь идет о маленьком штуцере и шланге?
Я делал так:
1. Прижимаешь обломок штуцера к радиатору и нарезаешь внутреннюю резьбу М5 в обломке и остатках радиатора
2. заказываешь токарю вот такую трубочку (я точил из нержавейки, но можно и латунь)

Изображение

3.мажешь трубочку герметиком и вворачиваешь вовнутрь
4. даешь герметику встать и собираешь
Жесткость получается выше чем на новом, но конечно все имеет свой предел - надавишь внаглую и отломишь уже с куском радиатора!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Arst:
arstan

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 20:04
#4     Re: Ремонт радиатора 27 мар 2012, 21:07

Я хотел штуцер камеры мотика поставить диаметр побольше и с резьбой побоялся отверстие расширять но мне кажется плстик выдержит вот клей боюсь держит горячее?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Ремонт радиатора 27 мар 2012, 21:12

Я года два назад делал, как написал - толщины пластика на резьбу хватает, а герметики возьми температурные они держат много , а нам надо выше 150 гр.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Вован 02:
Владимир

Саранск
Аватара пользователя
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
01 окт 2011, 12:37
#6     Re: Ремонт радиатора 28 мар 2012, 20:00

Не стал создавать новой темы спрошу здесь.У меня протерся радиатор внизу о корпус вентилятора. Дырочка размером меньше спичной головки. Хотя я поставил новый Но этот тоже жалко выкидывать. Он алюминиевый Вопрос его можно запаять или еще что можно сделать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: Ремонт радиатора 28 мар 2012, 20:17

Пайка алюминия тяжелое и неблагодарное дело, но........возможное! Покопай И-нет, есть описания флюсов и припоев которыми можно это сделать.Вот примеры http://www.youtube.com/watch?v=5_FxwL_1ksY, http://rf.atnn.ru/s3/rlt-866.html, да вобщем их валом, читай, изучай и вперед!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Ремонт радиатора 31 мар 2012, 19:52

valerun писал(а) :
толщины пластика на резьбу хватает
Во Валера накаркали мы, у меня на резьбу толщины как раз и не хватило. Вот что я вчера обнаружил у себя,(потекла ОЖ). Там уже не раз колхозили, но сделал, смотри. Сколько будет стоять посмотрим.



 Вложения:
DSC02048_.jpg
DSC02048_.jpg [ 242.05 КБ | Просмотров: 7648 ]
DSC02034_.jpg
DSC02034_.jpg [ 249.3 КБ | Просмотров: 7648 ]
DSC02043_.jpg
DSC02043_.jpg [ 205.69 КБ | Просмотров: 7648 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Ремонт радиатора 31 мар 2012, 21:12

nikell23 писал(а) :
Во Валера накаркали мы, у меня на резьбу толщины как раз и не хватило.

Юра, ну у тебя обломано то по самые помидоры!!!??? :shock:
Я то писал, про те варианты, когда полштуцера обломано, а у тебя целиком!!! Просто в остатках штуцера толщины под резьбу точно хватает - сам проверил, а вот когда полностью штуцер сломан, там резьбу только в стенке нарезать можно, но толщина стенки там маленькая, поэтому для такого варианта надо что то другое подумать...
Ну сразу отличное решение не приходит на ум, но посредствеенное есть. Для начала можно сделать так. выточить штуцер, но с прижимной шейкой, ввернуть его с герметиком на резьбу (наверное резьбу уже пора перерезать на бОльшую) и плюс ко всему сделать струбцинку и прижать ею за эту шейку. Где то так. Если непонятно написал, говори нарисую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Ремонт радиатора 31 мар 2012, 21:43

Да я понял Валера, такая идея проскакивала в голове. Правда я остановился на другой идее. Пока сделал, колхоз, ездить то надо. Идея такова, точим штуцер диаметр 9 мм, с коротким фостиком на 3 мм. Хвостик изгибаем (там боковая стенка под углом) режем на нем резьбу на М3, далее на радиаторе сверлим стенку противоположенную облому (она тоже пластиковая, вставляем штуцер, и затягиваем гайку М3 на хвостик, на герметике, уже так сказать снаружи. Конечно там на штуцере надо проточить что то типа внутренней шайбы, Получится что то типа полого болта. Вот такое и буду готовить. Хоть какой то крепеж штуцера получится. А там чем черт не шутит может эта клеящая масса, то что сегодня сделал, и будет держать. Приготовить приготовлю, а если будет держать, трогать, пока не побежит, не буду! Тоже могу эскизик накидать если надо.

По отношению струбцины, попроше будет, но саму струбцину надо будет как то фиксировать, иначе будет соскальзывать. Обрати внимание там край этой пластмаске скошен. Вот если бы был прямоугольник, а не трапеция, вот тогда много чего было можно придумать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB