Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Мотор печки.     >>


Тамбовский:
ВАСИЛИЙ

ТАМБОВ. МИХНЕВО.
Аватара пользователя
Сообщений: 1215
Зарегистрирован:
21 янв 2011, 18:26
#1     Мотор печки. 09 фев 2012, 10:58

Ребята я не нашел похожей темы поэтому создал новую.
При длительной езде начел как то громко работать мотор печки . Причем на холодную на 1й скорости не слышно. Что делать этот смазать(если они смазываются) или покупать другой мотор.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#2     Re: Мотор печки. 09 фев 2012, 11:21

для начала разобрать. По анологии с ВАЗом могу сказать, что его почистить бы не мешало - там всякой грязи навалом
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Мотор печки. 09 фев 2012, 19:54

мотор свистел на 1, 2 скорости ,вынул его для чистки и смазки.коллектор почти до предела пропилен щетками.сейчас ротор вынут и висит в банке (пытаюсь нарастить электролизом) уже сутки.вот фото пропиленного коллектора (при износе глубиной более 1,4мм. остаётся фольга и наращивать будет нечего,точнее некуда!!!) .


 Вложения:
Фото612.jpg
Фото612.jpg [ 238.74 КБ | Просмотров: 6253 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тамбовский:
ВАСИЛИЙ

ТАМБОВ. МИХНЕВО.
Аватара пользователя
Сообщений: 1215
Зарегистрирован:
21 янв 2011, 18:26
#4     Re: Мотор печки. 09 фев 2012, 21:05

serzh76 писал(а) :
мотор свистел на 1, 2 скорости ,вынул его для чистки и смазки.коллектор почти до предела пропилен щетками.сейчас ротор вынут и висит в банке (пытаюсь нарастить электролизом) уже сутки.вот фото пропиленного коллектора (при износе глубиной более 1,4мм. остаётся фольга и наращивать будет нечего,точнее некуда!!!) .

Мда. Будем разбираться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Мотор печки. 09 фев 2012, 22:46

Знакомый от волги или газели ставил вместе с вертушкой по причине сожранного коллектора но уж насколько подходит не знаю. Я бы попробовал сходить в магаз со своим ротором в руках.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#6     Re: Мотор печки. 10 фев 2012, 20:29

serzh76 писал(а) :
,вынул его для чистки и смазки.коллектор почти до предела пропилен щетками.сейчас ротор вынут
Как ты его разобрал?.Что то я посмотрел и побоялся его трогать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: Мотор печки. 13 фев 2012, 13:39

nikan писал(а) :
Как ты его разобрал?.Что то я посмотрел и побоялся его трогать.

терять нечего было,по-этому сначала стянул крыльчатку(подогревал строит. феном),потом зубилом и молотком убрал выступы которыми немцы зафиксировали нижнюю крышку(со щеточным узлом).
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Мотор печки. 13 фев 2012, 17:42

Люди ,вот наростил колектор ,нужен совет! как и чем можно прорезать щели между ламелями?


 Вложения:
Фото624.jpg
Фото624.jpg [ 123.81 КБ | Просмотров: 6188 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Мотор печки. 13 фев 2012, 18:11

serzh76 писал(а) :
вот наростил колектор ,нужен совет! как и чем можно прорезать щели между ламелями?

Сереж, а как нарастил то - наварил? Что то я нагрева не вижу тогда? Интересно!!!
А прорези конечно идеально делать на фрезерном, только фреза ну видимо только грибковая, потому что дисковые даже самые маленькие великоваты будут(они диаметром минимум 32 мм) на выход не пройти, провода помешают.
Ну а вручную..........
ножевочное полотно в первозданном виде с разводом толстое - пропил 1 мм. Ну можно конечно из него сделать резак крючком (я такие делаю для резки оргстекла.) и вручную резать как оргстекло, только это очень трудоемко, зато по линейке ровно будет.
Можно попробовать бормашинку, только надо как то подумать, чтобы ровно пилить, ну и диск нужен соответственно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: Мотор печки. 13 фев 2012, 18:22

Валерий вот ссылочка,никакой сварки!электролиз!
http://icark.narod.ru/autoelectr/collgalv.html
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB