Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!!     >>


stas1988:
stas

Сообщений: 15
Зарегистрирован:
01 авг 2011, 21:29
#1     Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 17 дек 2011, 18:22

Такая проблемка!!!
Завожу машину проезжаю км так 5-8 и машина уже почти на 90 градусах!и при этом горит лампа охлаждения!Вентилятор молчит!!!ни разу не загудит даже!!!
поменял термостат -таже проблема!


Раньше как то пару раз я замечал что включался а счас нет!
Что мне делать с перегревом!!!
Жидкости хватает!всё в норме!
у кого какие мысли????
[ наверх ]  [ ссылка ]
stas1988:
stas

Сообщений: 15
Зарегистрирован:
01 авг 2011, 21:29
#2     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 17 дек 2011, 18:34

вопрос ещё---90-95 это нормальная температура???




заранее спасибо!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 17 дек 2011, 19:09

90 -нормальная температура.ну а проверить вентилятор пробывал?в радиаторе вкручен двухконтактный датчик,если замкнуть между собой то должен включиться вентилятор.(при включенном зажигании конечно,и не совать пальцы в пропеллер!)
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#4     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 17 дек 2011, 19:18

...у кого-то там на северах/заполярьях медленно ну оооочень медленно греется,так махнитесь неглядя!))))а вообще проверь сначала когда уже нагрето шланги вех/низ на радиаторе если горячие то тогда копай электрику(датчик радиатора,сам вентилятор,проводку,реле если предусмотрено)а если холодные-пробка воздушная в радиаторе.я вообще позапрошлую зиму,4 месяца,без радиатора ездил!из пропилена спаял тройник для всех шлангов,в верхнюю часТь вставил датчик вентилятора который тупо при температуре 70-80 градусов обдувал двиг и печка как мартен работала!клубни не дадут соврать-видели)))))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 18 дек 2011, 11:18

Крыльчатка помпы проворачивает скорее всего.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 18 дек 2011, 14:38

stas1988 писал(а) :
Завожу машину проезжаю км так 5-8 и машина уже почти на 90 градусах

Я чего то наверное не понимаю!!! Дальше то как - такая же температура???
Так а чем это плохо то??? Когда не морозно у меня и через 5 км почти 90 гр, ну плюс прогрев пока закрываю гараж. Это еще и от скорости езды зависит...
А вентилятор на 90-92 гр и не должен срабатывать - это нормальная рабочая температура двигателя. У меня он срабатывает на 95-97 гр.
Стас, чё к машинке пристаешь??? Дай ей спокойно работать!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#7     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 18 дек 2011, 19:41

а у меня вообше вентилятор на 110 включается )))
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#8     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 19 дек 2011, 10:20

stas1988 писал(а) :
и при этом горит лампа охлаждения

Какая именно лампа горит? Постоянно горит или только когда двигатель прогреется?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Shmel:
Илья

Ярцево, Смоленская область
Аватара пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 08:18
#9     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 19 дек 2011, 15:26

У меня такая же проблема. Т.е. прогревается двигатель и через какое-то время загорается контрольная лампа на приборке. А загорается лампа от датчика уровня охлаждайки в расширительном бачке. При этом у меня шланги становятся дубовыми, т.е. давление в системе не сбрасывается крышкой расширительного бачка, а раздувает шланги и уменьшается уровень. При этом начинает травить со всех слабых мест в системе охлаждения. Я у себя уже все шланги заменил, а также задний фланец. По идее можно поменять крышку бачка, но мне это не помогло, купил три крышки и со всеми такая же беда. В нашем колхозе во всех магазинах только Topran. Но толи они все бракованные, толи у меня что-то с бачком. При полном закручивании они не сбрасывают давление. Мне пришлось опытным путем подбирать момент затяжки этой крышки так чтобы давление в системе было адекватным и жидкость через крышку не вытекала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#10     Re: Очень!Ну очень бытро греется машинка!!!!!!!!!! 19 дек 2011, 20:40

Shmel писал(а) :
При полном закручивании они не сбрасывают давление. Мне пришлось опытным путем подбирать момент затяжки этой крышки так чтобы давление в системе было адекватным
Похоже у тебя крышки действительно бракованные. Крышка затяжкой не регулируется, она должна сбрасывать при 1,2-1,5атм.Тебе надо проверить крышку давлением. Валера на эту тему уже писал. Сделай приспособу и проверь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB