audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

печка травит
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=17&t=5039
Страница 1 из 2

Автор:  Арман [ 26 ноя 2011, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  печка травит

всем аудистам привеет у меня проблема с печкой все шланги горячие а толку нету заслонки воздуха проверил все работает но печь также холодная((

Автор:  serzh76 [ 26 ноя 2011, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

травит это подтекает.у тебя травит или не греет?не понять.

Автор:  nikan [ 26 ноя 2011, 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

Прежде чем спрашивать,надо по форуму поискать. Смотри форум *система охлаждения*. Это уже обсуждалось.Если шланги горячие, а сам радиатор холодный, то радиатор под замену(будет забит) Промыть ты его наврятли сможешь.(если применялись стоп течь, то тем более) Хотя можно попробовать.

Автор:  gyrza [ 20 дек 2011, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

пацаны! я думаю что если печка будет забита полностью то выход с неё вряд ли будет горячим.. если только чуть тёпленьким(при полностью прогретой машине)У меня такая фигня на КАМАЗЕ была! Я думаю здесь тоже самое. Я снимал шланг с выхода печки на заведённой машине и в ёмкость опускал, потому как если даже маленькая воздушная пробка будет, то тепла не жди ,пока не пробьёт. А на авдюхе можно попробовать открутить расширительный бачок и поднять его на сколько возможно .. и пусть поработает чуть а вдруг пробьёт?

Автор:  Макс1578 [ 11 дек 2012, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

да верно вся проблема в радиаторе печки однозначно , у меня такая же история была , добрались до радиатора а он уже мхом порос весь забился и потек , не думая купили новый благо они стоят грубо говоря копейки и все заработало как надо .

Автор:  nikell23 [ 11 дек 2012, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

Максим не обязательно. Ни разу, уже на двух машинах, после всех манипуляций со сливом охлаждайки и заливкой, не применял никаких специальных мер или манипуляций для выдавливания пробок. При хорошо работающей помпе рассосется сама. Практически всегда в таких ситуациях приходится разово доливать ОЖ в систему, иногда до полулитра. Это как раз и есть признак того что пробка ушла, и куда (?), в расширительный бачек.

Автор:  Макс1578 [ 11 дек 2012, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

но меня это не спасло настолько забито было что даже на коврик пасажирский ож подтекала не сильно и стекла все были жирном поту (

Автор:  baraded [ 13 дек 2012, 21:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

Народ,ситуёвина такая:
Печку проклеил,радиатор новый воткнул,шланги на печку горячие.
Воздух из печки не сильно тёплый.
Запарился уже 4 раз за год разбирать-перебирать, толку 0.
Хоть буржуйку в багажнике вози.
Что ещё может быть?

Автор:  serzh76 [ 13 дек 2012, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

baraded писал(а) :
Что ещё может быть?

1-воздушная пробка в печке(если газануть то начинает горячим дуть потом плавно остывает)
2-по какойто причине(регулятор ,тросик) стоит на месте заслонка в печке хол.\гор.
3-попутаны местами шланги на печку

Автор:  baraded [ 14 дек 2012, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: печка травит

Заслонка точно открыта на горячий(я её намертво приклеил)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/