Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холостых е     >>


RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#11     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 20 ноя 2011, 22:54

ну выще там центробежный насос и ему пофиг зазар(в отличае от масляных)и косяк там может быть один-проворот крыльчатки на валу.....проверить сие только методом проводки по каналам охлаждения наноразведчиков подсаженых в ОЖ...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#12     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 21 ноя 2011, 18:59

vovan89 писал(а) :
от ГБЦ патрубок к левому патрубку печки,от железной трубки к правому патрубку печки. Правильно или нет?
По моему неправильно. Вход на печке с правой , а выход с левой стороны.От ГБЦ- это вход.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Cаша111:
Саша111

Ростовская область
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
20 ноя 2011, 20:00
#13     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 22 ноя 2011, 00:09

патрубки оба горячие. сегодня похолодало поэтому и на ходу стала дуть еле теплым при включенном моторчике..а просто от встречного потока без моторчика горячий.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#14     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 22 ноя 2011, 02:17

На радиаторе стрелки есть!и по другому ставить шланг просто Не удобно даже-перехлест.если патрубки горячие но дует холодным вскрывай печь и смотри заслонки-либо не доводят троса либо нет поролоноуплотнителя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
den32:
денис казёнов

Брянск п.Белые Берега
Аватара пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
11 июл 2010, 20:52
#15     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 22 ноя 2011, 09:26

у меня точно такая-же проблема,печка после замены плохо греет на холостых, у меня радиатор отопителя китайский,менял зимой в чужом гараже и поставил китайский т,к,другого в магазине не было,на форуме пишут что китайский радиатор отопителя плохо греет.У меня перед заменой радиатора отопителя в систему охлаждения был залит герметик радиатора HI-GEAR ,грешу что он забил наполовину радиатор отопителя,дня через 2 попробую промыть радиатор отопителя подключив к нему шланг с водой,а на выходе из радиатора собрать воду в канистру и посмотреть что там будет.Помпа у меня новая,термостат оригинальный и работает исправно.Заслонки потрёпаные,но думаю что дело не в них т,к, у меня аналогично как у Саши если включить вентилятор на 1 положение от воздух дует горячий.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#16     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 22 ноя 2011, 09:36

den32 писал(а) :
на форуме пишут что китайский радиатор отопителя плохо греет.

Я ставил китай за 500руб "АVA" , трубок много , пластин много , грел отлично.
den32 писал(а) :
через 2 попробую промыть радиатор отопителя подключив к нему шланг с водой,а на выходе из радиатора собрать воду в канистру и посмотреть что там будет.

Тоже оба патрубка были горячие.
Бывший радиатор снимал и промывал - толку 0 . Потом промывку заливал в систему охлаждения - толку 0. Толк повился когда я его выкинул. Разрезал его поперек а там всё в слизи.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#17     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 22 ноя 2011, 14:30

RUS 94 писал(а) :
косяк там может быть один-проворот крыльчатки на валу

не разу в жизни не видел чтоб провернуло крыльчатку!!! если конешно залить воду и дождаться когда она замерзнет и завести двигатель когда ее оборвет то да может быть но я думаю не один владелиц машины не будит лить воду в систему в мороз :!:а этот миф еще ходит с советских времён когда в уазики заливали воду и по пьяни забывали сливать воду с блока а утром заводили и обрывали помпы :!: :!: :!:
[ наверх ]  [ ссылка ]
den32:
денис казёнов

Брянск п.Белые Берега
Аватара пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
11 июл 2010, 20:52
#18     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 28 ноя 2011, 09:34

вчера пробовал промыть систему охлаждения от герметика,заменил антифриз,пробовал промыть радиатор отопителя,подключал шланг с водой и смотрел что оттуда поплывёт,в антифризе было много ошмётков от герметика радиатора,из печки ничего особо не выплыло(радиатор отопителя менял год назад) печка на холостых как дула тёплым воздухом так дует тёплым Вопрос прогреваю машину до рабочей температуры,снимаю левый патрубок с печки (обратку) антифриз заполняет выходной патрубок с печки чуть выше половины -так должно быть?(машина работает на холостом ходу)И ещё,когда сидишь в салоне авто и даёшь газу в печке слышно как шебуршание или похоже на бульканье-так у всех?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 28 ноя 2011, 20:02

den32 писал(а) :
в антифризе было много ошмётков от герметика радиатора,из печки ничего особо не выплыло(

Денис, по-моему ты сам и ответил!!! Когда пользуются герметиками - дальше все непредсказуемо!!! и может оказаться, что в радиаторе печки почти нет прохода - на данном давлении продавливается именно столько ... поэтому и заполнение частичное! Думаю, что здесь один вариант - попробовать пройтись по нему вращающимся троссиком , как водопроводные трубы проходят...нелегко будет, но наверное возможно (я не пробовал!)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#20     Re: у меня проблемы с печкой пока еду тепло есть,а на холост 28 ноя 2011, 22:56

valerun писал(а) :
Думаю, что здесь один вариант - попробовать пройтись по нему вращающимся троссиком , как водопроводные трубы проходят..

будет трудно это сделать: 1-внутри каждой трубки вставлена витая пластина(типа шампура) 2-для этого придется вскрыть одну из сторон,и потом обратно завальцевать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB