Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     вопрос по замене термостата     >>


yakudza:
Денис

Ставрополь
Сообщений: 566
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:03
#1     вопрос по замене термостата 09 ноя 2011, 10:04

Собираюсь заменить термостат. Подскажите какие прокладки надо иметь с ним. Не будет и мешать насос ГУРа? И еще термостат пеерключается щелчком или плавно открывается? а то тот который я собираюсь ставить при испытаниях плавно открывался
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#2     Re: вопрос по замене термостата 09 ноя 2011, 10:12

А в ФАК отчет тебе не подходит?
viewtopic.php?f=39&p=60194#p60194
Термостат должен плавно и открываться и закрываться
[ наверх ]  [ ссылка ]
Женя:
Женя

Сообщений: 225
Зарегистрирован:
30 июл 2010, 12:35
#3     Re: вопрос по замене термостата 09 ноя 2011, 10:19

Когда менял термостат самой засадой были воздушные пробки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
yakudza:
Денис

Ставрополь
Сообщений: 566
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:03
#4     Re: вопрос по замене термостата 09 ноя 2011, 10:20

dost писал(а) :
А в ФАК отчет тебе не подходит?

вот спасибо!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zxc662:
Юрий

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 16:50
#5     Re: вопрос по замене термостата 10 ноя 2011, 17:04

День добрый  на термостате есть стрелка. как ставить в верх или вниз стрелкой???и еще вопрос верхний патрубок радиатора сильно надувается из за чего?????,стравливаеш воздух через крышку расширительного бочка через некоторое время опять надувается
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#6     Re: вопрос по замене термостата 10 ноя 2011, 18:32

zxc662 писал(а) :
День добрый на термостате есть стрелка. как ставить в верх или вниз стрелкой???и еще вопрос верхний патрубок радиатора сильно надувается из за чего?????,стравливаеш воздух через крышку расширительного бочка через некоторое время опять надувается
Стрелкой вниз(стрелка указывает движение антифриза) Если шланг стльно раздувается, то проверь крышку расширительного бачка. Она должна при 1,2 -1,5 бар сбрасывать давление.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: вопрос по замене термостата 10 ноя 2011, 18:37

zxc662 писал(а) :
День добрый на термостате есть стрелка. как ставить в верх или вниз стрелкой???и еще вопрос верхний патрубок радиатора сильно надувается из за чего?????,стравливаеш воздух через крышку расширительного бочка через некоторое время опять надувается

Юра, я хотел бы посмотреть, как ты эту стрелку вверх или вниз направишь??? Смысл ее только в том, чтобы ты не поставил перемычку поперек потока! Хотя и это не столь смертельно! Короче та перемычка, что снизу должна стоять поперек машины, чтобы выход потока был в патрубок с меньшим сопротивлением.
А то что у тебя надувается патрубок - проверяй работу клапана в крышке расширительного бачка - она срабатывает на 1,5 бар. Я для этого сделал простейшую приспособу и проверяю ножным насосом. Правда у меня есть станочные возможности.



 Вложения:
PIC320.jpg
PIC320.jpg [ 106.85 КБ | Просмотров: 4959 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#8     Re: вопрос по замене термостата 11 ноя 2011, 15:59

Валер, резьба какая, шаг, напиши пожалуйста.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zxc662:
Юрий

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 16:50
#9     Re: вопрос по замене термостата 11 ноя 2011, 16:40

 Спасибо за ответы .так и думал стрелкой вниз.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тамбовский:
ВАСИЛИЙ

ТАМБОВ. МИХНЕВО.
Аватара пользователя
Сообщений: 1215
Зарегистрирован:
21 янв 2011, 18:26
#10     Re: вопрос по замене термостата 11 ноя 2011, 18:23

valerun писал(а) :
Смысл ее только в том, чтобы ты не поставил перемычку поперек потока! Хотя и это не столь смертельно! Короче та перемычка, что снизу должна стоять поперек машины, чтобы выход потока был в патрубок с меньшим сопротивлением.

Валер первый раз слышу такое. Возьму на заметку. А я термостат просто поставил и закрутил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB