Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Странное поведение системы охлаждения     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#1     Странное поведение системы охлаждения 29 июн 2011, 21:39

Недавно поменял прокладку ГБЦ (пробиломежду первым и вторым цилиндром) на старой машине(В3), сейчас езжу на ней, авант в ремонте, Сразу оговорюсь, что одновременно с прокладкой поменяли и саму ОЖ и заменено масло (как раз все почто как по плану. Больше ничего не менялось. Стал замечать странную вещь. В пробках растет температура до 100 градусов (по крайней мере по показометру) включается карлсон и тут же начинает мигать перегрев!!! :shock: Температура не более 100 я особо не волновался, Может мигнуть пару раз и гаснет, может мигать и пару минут. Понаблюдал, оказывается может замигать и до включения калсона, вообщем взаимосвязи нет. Первая мысль, после замены ОЖ воздух в системе, Жмакал шланги, ставил носом вверх газовал, проверил печку (хоть и лето ) жарит знатно как и жарила до замены. Сегодня все равно все то же самое. Я не переживаю особо, так как уверен в показания температуры на приборке, да и сама система охлаждения работает классически. Вроде как кроме самого датчика, такое и вытворять не может. Помоему он должен же включаться при 120 градусах??? Ну я вам скажу это периодическое его мигание напрягает. Да и маленький червяк все же шкребет, ведь включение его это 120 градусов!!!. А не может быть какого местного перегрева, там, возле тройника? Не могло же повлиять на датчик замена прокладки ГБЦ. Допускаю конечно и совпадение, он как раз просто умер, но как то немного неуютно себя чувствую. Раньше за 4 года такого никогда не было, даже прошлым летом в адскую жару. Конечно, понимаю, без проверки датчика на газовой плите не обойтись, но может кто какие подозрения и предложения выскжет по случившемуся???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#2     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 09:35

Юрий, а расположение и количество отверстий в старой и новой прокладках сверяли? Ну так, на всякий случай.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 16:47

Я не видел что ставили, был на работе, утром не доехал до работы, а в 3 часа дня уже забрал, так чтоне знаю, но я думаю что это уже надо быть идиотом что бы поставитть гуано!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#4     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 17:05

Цитата:
надо быть идиотом что бы поставитть гуано!

Не обязательно, достаточно быть жадным или невнимательным человеком.
В свое время, когда у меня был ТАЗик, я отдал машину карбюраторщикам, надеясь, что опытные люди знают что делать. Так эти козлы поставили прокладку между камерами из ремкомплекта от какой-то другой модели карба. Эта прокладка перекрывала 30% сечения диффузора!!!!! Более того, они даже не чухнулись, что ролик рычага ускорительного насоса заклинил, и сточил профиль кулачка, в результате чего УН не работал. Причина по которой я обратился как раз и заключалась в вялом разгоне авто, а в результате "ремонта" я вообще получил овощ. Зато разобрался в работе карбёра когда устранял их косяки :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 17:33

Алексей, да, все может быть в этом мире, вот проверю датчик, если он действительно начал срабатывать при 100 градусах, то тогда мне полегчает, замена и нет проблемы, а вот если все таки при 120, тогда наверное только повторное вскрытие. Иначе может повести и сам блок и голову со всеми вытекающими последствиями. Единственное что еще успокаиввает, это то, что конструктивно датчик тепературы и включатель лампочки перегрев конструктивно это единый датчик, следовательно как бы меряет температуру в одной и тойже точке, а я склонен показометру верить, так как постоянно за ним наблюдаю. Это уже что то с облати невероятных совпадений, скажем прокладкой закрыли каналы, и одновременно сломался датчик работающий на показомерт. Это один шанс из ста!! Есть еще и косвенное подтверждение точности измерений, это температура включения карлсона она как была 100 грд. так и осталась, т.е. показометр похоже не врет! Но червяк в мозгу все равно шевелится, он говорит предположения это хорошо, разберись. А то не дай бог.!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 20:24

nikell23 писал(а) :
я склонен показометру верить, так как постоянно за ним наблюдаю

Юра, извини, но при возрасте наших авто это не довод!!!
У меня вчера, без объявления войны, показания на показометре упали на 3-5о :shock: :shock: :shock:
Ну думаю, пришел и мой черед пропаять приборку (тем более, что лампа подсветки показометра тоже месяц как перестала гореть). Сегодня снял приборку, пропаял...(лампа просто в патрончике отпаялась), а в остальном все осталось по прежнему ниже.... , но карлсон тоже по показометру стал срабатывать раньше, т.е. видимо наши показометры просто сдыхают. Я каждый раз про них читаю у всех и пытаюсь понять, чему там сдыхать...но думаю, как и в тестере рамка накрывается из за межвитковых и т.п. вот он и начинает просто нагло врать!!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 20:49

Сними штекер с датчика и посмотри внутрь его, возможно контакт улез внутрь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 23:09

valerun писал(а) :
чему там сдыхать...но думаю, как и в тестере рамка накрывается из за межвитковых и т.п. вот он и начинает просто нагло врать!!!!!!!!!
Не Валера, там не так совсем все устроено. Такая система как в тестере на машине работать будет плохо, стрелка будет качаться как бешенная особенно указателя бензина, когда там в баке поплавок качается. Что показомерт температуры что бензина работает по следующему приципу .Изогнутая почти кольцом биметаллическая пластина, один конец жеско закреплен в корпусе измерителя, а второй свободен и через тягу соеденен со стрелкой. Через биметаллическую пластину идет ток, величина которого определяется датчиком (или температуры или бензина), пластина нагревается распрямляется и танет стрелку. Тепловая система очень инерционна, поэтому стрелка и не прыгает практически, когда ты едешь и все качается.
valerun писал(а) :
У меня вчера, без объявления войны, показания на показометре упали на 3-5о
По твоему описанию как раз очень похоже на тот пресловутый стабилизатор на 10В. Кстати как раз напряжение со стабилизатора и питает датчики температуры и бензина и сообственно показомерты, Ведь показометры и датчики соединены последовательно. И если у тебя все показания сместились разом то как раз и похоже что что то со стабилизатором.
Dober писал(а) :
возможно контакт улез внутрь
Смотрел, но так сказать невнимательно, глянул вроде все на месте, надо внимательнее посмотреть, по крайней мере такая вероятность существует, хоть и маленькая.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Странное поведение системы охлаждения 03 июл 2011, 21:05

Сегодня хотел проварить датчик что бы определиться, но потом понял что не получится, нет градусника до 120 град. Да так сложилось что и ОЖ нет ни капли в запасе, не в чем варить. Но ОЖ это не главное, в крайнем случае стакан можно и с бачка налить, а вот чем можно заменить градусник? Может есть какие идеи???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера:
Валерий

Краматорск, Украина
Сообщений: 200
Зарегистрирован:
19 май 2010, 12:15
#10     Re: Странное поведение системы охлаждения 03 июл 2011, 22:20

Я себе для таких целей на базаре брал ртутный на 160 градусов, вроде-бы для каких-то отопительных приборов. Стоил 20грн.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB