Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     замена тосола     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#51     Re: замена тосола 06 ноя 2011, 16:31

когда фланец целый то для фиксации хомута есть утолщение по кругу и если заглянеш под железо то увидишь выступ для конечного положения патрубка, вот в твоем случае хомут надо установить за выступом ближе к самому радиатору чтоб не сорвало, затягивать сильно совсем не обязательно это как раз и приводит к поломке патрубков потому-что хомут не совсем идеально круглый и при сильной затяжке замком давит на пластик от чего он и лопается, я с таким радиатором тыщ 30 точно проехал пока авто не разбил.
Чтоб аккуратно все собрать радиатор надо открутить от верхних креплений и наклонить к двигателю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#52     Re: замена тосола 06 ноя 2011, 18:18

По-моему кто-то из наших ремонтировал, вроде даже отчет был. Поищи.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#53     Re: замена тосола 06 ноя 2011, 19:26

Danser86 писал(а) :
открутив его в руках оказался чудный элемент немецкого пластика: кусок трубки от радиатора!!! кто нить в курсе, можно ли его как то починить

Дима, лечится спокойно!
Когда то описывал уже, правда сейчас размеры уже не помню, но по смыслу поймешь, а там и сам измеришь!
1. Измеряется внутренний диаметр патрубка и подбирается под него резьба (если все таки память не изменяет то вроде 27х1...).
2. Обломок штуцера прикладывается на место и внутри обломка и остатка штуцера нарезается эта резьба.
3. Из нержавейки или латуни точится патрубок с этой же наружной резьбой и на конце патрубка должно быть либо лыски под ключ, либо просто кругляк под газовый ключ, чтобы потом ввернуть.
4. Прикладываешь обломок к остатку (зазора делать не надо между ними - на рисунке просто для наглядности!), мажешь мет. патрубок герметиком и вворачиваешь вовнутрь.
Я таким образом восстановил оба верхних и большой и маленький (который к бачку)
Чтобы понятней было - выглядит это вот так!



 Вложения:
Ремонт патрубка радиатора.jpg
Ремонт патрубка радиатора.jpg [ 241.95 КБ | Просмотров: 5828 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#54     Re: замена тосола 06 ноя 2011, 20:02

о спасибо! за ответ! Валер, а на металлической вставке "юбка" примерно какого диаметра?
вопрос номер два: что лучше лить в наши авто: тосол или антифриз?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#55     Re: замена тосола 06 ноя 2011, 20:20

Danser86 писал(а) :
а на металлической вставке "юбка" примерно какого диаметра?

Диаметр юбки достаточно на пару мм больше диаметра родного патрубка - ее задача дать за нее уцепиться и чтобы затянуть в упор два огрызка.
Danser86 писал(а) :
что лучше лить в наши авто: тосол или антифриз?

Я считаю, только антифриз - никаких тосолов! Хотя здесь были и споры!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#56     Re: замена тосола 07 ноя 2011, 19:22

valerun писал(а) :
Я считаю, только антифриз - никаких тосолов! Хотя здесь были и споры!
И желательно что пишут в книге. G11, или G12.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#57     Re: замена тосола 07 ноя 2011, 19:52

valerun писал(а) :
Измеряется внутренний диаметр патрубка и подбирается под него резьба (если все таки память не изменяет то вроде 27х1...)

Валер можно ли нарезать резьбу с более крупным шагом: 1,25 или 1,5?

nikan писал(а) :
И желательно что пишут в книге. G11, или G12.

наверное необходимо будет воспользоваться какой то промывкой для системы ОЖ, возможно ли мешать антифриз с какими либо присадками, например с герметиком для системы и т.д....
Хотя таковыми не пользуюсь, но в жизни всякое бывает!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#58     Re: замена тосола 07 ноя 2011, 21:40

Danser86 писал(а) :
можно ли нарезать резьбу с более крупным шагом: 1,25 или 1,5?

Дима, можно, просто толщина мет. патрубка толще будет и меньше проходное сечение здесь станет, у меня это все есть на работе и я старался просто по минимуму сделать и полегче..., но это не столь важно...проходного достаточно будет.
Danser86 писал(а) :
наверное необходимо будет воспользоваться какой то промывкой для системы ОЖ

Промыть можно и водой, только дистиллированной лучше, а можно и антифриз развести пожиже и покататься, пока морозов нет, а потом заменить на нормальный.
Danser86 писал(а) :
возможно ли мешать антифриз с какими либо присадками, например с герметиком для системы и т.д....

А вот этого делать не надо я считаю...потом намаешься, ведь вся эта лубуда осядет по всей системе и в печке и в блоке и т.д. и только ухудшит теплообмен!!! У меня даже кусок излишнего герметика, который при ремонте патрубка использовал (почему тебе и написал мазать только металлический с него излишки на улице остануться, ну можно стык изнутри слегка...- .) потом в термостате оказался и застрял там не давая ему закрываться!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#59     Re: замена тосола 04 май 2013, 10:08

Ребят, подскажите, а где находится данный патрубок (ну и термостат заодно) через который сливается ОЖ???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#60     Re: замена тосола 04 май 2013, 16:32

http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?m ... &office=ru
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB