Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Давление в системе охлаждения     >>


Andrey96:
Андрей

Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 16:39
#1     Давление в системе охлаждения 28 янв 2011, 10:55

Для чего такое высокое давление в ситеме охлаждения. Моё мнение, что бы увеличить температуру кипения антифриза, но он закипает и так при 115 кажется градусах. Это я все к тому, что когда покупал машину, то заметил , что пробка на расширительном бачке ослаблена, на вопрос зачем бывший хозяин сказал , что он всегда так ездил, я закрутил поездил, а теперь думаю зачем, ослабил обратно, так и езжу. Какие будут мнения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Porutchik:
Влад Ржавский

Сергиев Посад
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
17 май 2010, 18:35
#2     Re: Давление в системе охлаждения 28 янв 2011, 15:26

Может просто клапан в пробке не работает , поэтому старый хозяин и ослабил крышку
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Давление в системе охлаждения 28 янв 2011, 20:57

Andrey96 писал(а) :
Для чего такое высокое давление в ситеме охлаждения. Моё мнение, что бы увеличить температуру кипения антифриза, но он закипает и так при 115 кажется градусах. Это я все к тому, что когда покупал машину, то заметил , что пробка на расширительном бачке ослаблена, на вопрос зачем бывший хозяин сказал , что он всегда так ездил, я закрутил поездил, а теперь думаю зачем, ослабил обратно, так и езжу. Какие будут мнения.

Андрей, все правильно! Только ты рассмотрел одну точку - у датчика, а он показывает то что есть рядом с ним!!!
Так вот давление действительно повышает температуру кипения ОЖ, а это необходимо для создания рабочего температурного режима двигателя на всех участках с помощью системы охлаждения. Первое, что ты просто сам должен ощутить при открытой системе - это выкипание ОЖ - она будет постепенно убывать..., но это хрен с ним и если пока работаешь, то такую мелочь сдюжишь - добавлять ОЖ раз в месяц... , ну включишь в расходный бюджет (но это по личной инициативе)
А вот дальше могут быть вещи, которые ты и не увидишь...первая ошибка в том, что ОЖ намного позже закипает, чем вода, да нет..не так и не намного всего около 108 гр! А вот при давлении 1,2 атм она же закипает уже при 120-125 гр. Так вот при открытой системе ОЖ проходя, например, по головке может локально перегреться и закипеть, создавая и воздушный пузырь и все 33 удовольствия!!! И тут же может быть и прогар и перегрев с поводкой!!!!!!!!!!!! Если такое тебе надо, то экспериментируй и дальше! Попробовать проехаться с приоткрытой пробкой не вопрос, но не перегружая двигатель и не гоняя его на пределах, а эксплуатировать .....лично я НЕ ХОЧУ!!! А дальше дело твое!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Andrey96:
Андрей

Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 16:39
#4     Re: Давление в системе охлаждения 29 янв 2011, 06:30

Понял. Спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB