Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     проблема с воздухом в системе     >>


pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#1     проблема с воздухом в системе 24 янв 2011, 12:31

добого Вам дня, форумчане....помогайте
короче все началось с утра:повернул ключ начал крутить карлсон...уже плохо,завел погрел немного и в путь(две недели машина не ездила-я сам уезжал)...доехал до работы температура 90 постоял чуть,а она растет уже 100-105...глушу...остудил....завел и поехал в гараж разбираться с проблемой....(причем,печка жарит на 4 очень сильно т.е. пробки там нет) сразу скажу,что подкапывает из под заднего фланца на ГБЦ ......больше нигде нет
1) поменял датчик на радиаторе-карлсон замолчал(видать умер старый датчик)
2) стоял грел,грел,грел...температура 100,а он по малому кругу гоняет(нижний патрубок холодный)....погазовал,пожамкал все патрубки и термос отклинил....прогрелся радиатор,но карлсон включился сек на 15 и замолчал,а температура на приборке 105...а из расширительного бачка не текло...
что может быть????врет датчик на приборку???воздух в радиаторе(помпа пробить не может)????как это победить????
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: проблема с воздухом в системе 24 янв 2011, 18:50

pro100white писал(а) :
прогрелся радиатор,но карлсон включился сек на 15 и замолчал,а температура на приборке 105

Сергей, при таком варианте наверное показометр врет... Карлсон не выключится пока до 90-92 гр не опустит температуру.ИМХО
Кстати а как с пробкой на расширительном, клапан работает? Просто если клапан не работает система работает не под давлением и наверное где то может происходить закипание ОЖ, что даст воздушные пузыри - это сейчас придумал, может и лажа... )))
А так , если температура не в норме, то скорее всего это термос - он у нас терморегулятор!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#3     Re: проблема с воздухом в системе 24 янв 2011, 19:56

я тоже склоняюсь к вранью датчика на приборку......поменял сегодня 2 датчика на радиаторе и результат тот же 105 и включение карлсона,опускается до 100 и по новой....и вот еще что печку включаю на 4 и температура 100 и не идет выше...я так понимаю тоже охлаждает сильно.....самое главное если бы 100 и выше,то ОЖ вытекала из открытого бачка...физика не обманывает,в отличии от датчика...такое чувство,что датчик на приборке на градусов на 10 врет....
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: проблема с воздухом в системе 24 янв 2011, 20:09

+1 покозометр врет и замена термостата(не поленись свари новый)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: проблема с воздухом в системе 24 янв 2011, 22:32

serzh76 писал(а) :
(не поленись свари новый)

А что значит свари новый, это как? :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: проблема с воздухом в системе 24 янв 2011, 23:27

кладешь его в посудину,заливаешь водой(чтобы скрылся),опускаешь туда термометр и греешь на огне-смотришь при какой температуре он начнет открываться(бывают сильные отклонения от указанной на нем температуры)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: проблема с воздухом в системе 24 янв 2011, 23:32

Вот черт, только дошло, это понятно, но почему то сразу была ассосиация, что с помощью сварки надо изготовить (сделать) новый термос :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#8     Re: проблема с воздухом в системе 01 фев 2011, 11:56

короче не знаю что произошло,но все вернулось как прежде 97-98 включаеться карл,90-92 выключаеться.....мистика блин....терморегулятор открывается как прежде....и датчик не врет....все четко.....я думаю просто машина на морозе 15 суток простояла,что-то там произошло(прихватило может чего),и начались капризы.....я еще и без бампера гонял,поэтому и радиатор холодный был,и патрубок нижний,а печка на 4 жарила вот и гоняла по малому кругу.....а во время стоянки датчик гаденыш врал....но терморегелятор по весне я всетаки поменяю.....
Всем спасибо!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB