Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Ремонт заслонок в печке.     >>


Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#1     Ремонт заслонок в печке. 08 янв 2011, 22:05

:o Парни, привет! Совсем не работают заслонки на печке, поролон развалился и вся эта труха стала мешать нормальному вращению заслонок. Решил с этой проблемой разобраться путем снятия всего агрегата и ремонта всех его узлов. Уже читал похожие темы и здесь и на АК, знаю из какого материала делать накладки на заслонки. Сегодня разобрал все кроме центральной панели. Попытался ее снять, но не пускает толстый жгут слева, над полкой водителя. Отключать от монтажного блока не хочется, там все провода перепутаны с сигналкой и все это скреплено толстым слоем изоленты и немереным количеством нейлоновых стяжек, в общем боюсь туда лезть. Вопрос в следующем: может кто пробовал не отцепляя этот жгут, хотя бы отвести правую часть центральной панели настолько чтобы можно было снять всю печку? И еще, есть ли сложности с дальнейшей разборкой снятой печки, чтобы добраться до всех четырех заслонок?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#2     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 00:10

Жгут слева у меня был хомутом прикручен к кузову там ,где ручка открывания капота. Я его открутил и он в принципе дал свободный ход торпеде,что бы можно было печку вытащить. Печку разбирал дома вдвоём. Я грел феном перемычки над язычками корпуса и отвёркой очень тонкой их приподнимал. А сын раздвигал две половинки корпуса и держал,что бы не защёлкнулись. Получилось довольно быстро и хорошо. Ни одной не сломали.
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIP:
Алексей Иванов

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 19:55
#3     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 01:48

жгут полностью от панели откручивается начиная с того места о котором сказал nikan а далее по периметру где крепиться полка водителя. После этого торпеду всю вытащить можно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#4     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 08:40

Спасибо, сейчас пойду пробовать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#5     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 11:43

Сколько забытых слов вспомнил, пока вытащил весь отопитель из салона!!! :evil: Сейчас буду располовинивать его, как советовал Николай (nikan). Фотки не делаю, если кому интересно будет, расскажу подробнее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#6     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 12:28

нечем сделать фотки? Я к примеру это проходил, но может в будущем кому пригодится фотоотчётик - внеси себя в историю )
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#7     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 13:50

Да, фотки-то есть чем сделать, только пропустил один этап снятия сего девайса с автомобиля.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#8     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 14:32

Заслонки снял, отмыл от всякой дряни и от старого поролона, обезжирил жидкостью с хим. формулой C2H5(OH) и на клей момент приклеил материал, типа поролона, тот, который кладут под ламинат. Помыл сам корпус отопителя и после сушки собрал, не забыв смазать шарниры заслонок.
Теперь еще один вопрос: - Кто скажет, прикреплять короб воздуховода ленточными зажимами к корпусу отопителя нужно до установки в салон или уже после установки корпуса отопителя на свое законное место?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#9     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 19:58

А вот шарниры заслонок ты зря смазал. В скором времени они забьются пылью и будут подклинивать. Там смазка не нужна,так как они крутятся в пластике.У меня одна туго крутилась до этого. после того как я её промыл растворителем стало нормально.Прикреплять нужно сразу. Потом там не подлезешь,если ты имеешь ввиду 6 защёлок.Располовинил быстро? Не поломал защёлки?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#10     Re: Ремонт заслонок в печке. 09 янв 2011, 22:44

Может и действительно зря смазал, но опыт разборки уже есть, так что если начнут клинить - исправлю. Тем более что до этого момента пройдет не один год (надеюсь). Смазывал силиконовой смазкой для лентопротяжных механизмов видеомагнитофонов. А шесть ленточных защелок все-таки установил на месте. Ставить их гораздо легче, чем снимать. Теперь буду знать, что можно поставить заранее, до установки в салон. Тем более, что совета долго не было, а собирать машину нужно, поэтому решил попробовать. Все получилось. Обогреватель установил, центральную панель поставил, теперь завтра соберу все остальное и долив антифриз буду пробовать.
Фоток немного сделал, но там в основном этап проклейки заслонок и установка всего этого хозяйства на свое место в автомобиле. Кому интересно смотрите здесь: http://photofile.ru/users/petrovich_1969/96557467/122027556/#mainImageLink
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB