Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Фланец на печку     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#51     Re: Фланец на печку 10 июл 2012, 21:31

feelsaver писал(а) :
Все остальные стоят люминь
У меня как раз стоят медные, 2 штуки, на пусковой форсунке. Я там меряю давление в рампе, откручивал уже разов пять, медь пока работает как надо, не сопливит! Шайбы даже на фото просматриваются (правда если знаешь что они там есть)



 Вложения:
DSC01443_.jpg
DSC01443_.jpg [ 118.34 КБ | Просмотров: 4169 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#52     Re: Фланец на печку 10 июл 2012, 22:14

feelsaver писал(а) :
Все остальные стоят люминь.

Юра, да все и стоят аллюминиевые, потому что аллюминий гораздо дешевле меди!!!
Испокон веков все прокладки делались из отожженной МЕДИ!!! Алюминий пошел в 90-е годы, когда начали крохобориться на всем!!!!!! При этом аллюминий гораздо хуже, потому что имеет большую остаточную деформацию, плохую устойчивость к агрессивным средам и другую теплопроводность(ну это для других мест).
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#53     Re: Фланец на печку 10 июл 2012, 22:48

valerun писал(а) :
да все и стоят аллюминиевые
Не вижу препятствий для изготовления медных своими силами. Делов то..... с гулькин нос
[ наверх ]  [ ссылка ]
feelsaver:
Юрий

Тульская обл. Киреевск
Аватара пользователя
Сообщений: 482
Зарегистрирован:
02 сен 2011, 20:13
#54     Re: Фланец на печку 10 июл 2012, 23:03

nikell23 писал(а) :
Не вижу препятствий для изготовления медных своими силами. Делов то
медные как раз есть хотел сам сделать люминь но не нашол подходяшиго по толшине и мягкости материала. ЕЩе была идея облудить медные но с расслаблением путем обжига и реского охлаждения медных наверно будет проще
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#55     Re: Фланец на печку 14 июл 2012, 03:47

Ну вот и меня постигла участь замены фланца(зафонтанил) Осмотрел-весь обмазан герметиком(зачем это?)Тщательнее осмотрев фронт работы увидел что на нижнем болту все грани сбиты,похоже пытались открутить но безрезультатно и замазали герметиком.Но где наша на пропадала с помощью крепких словечек в адрес того кто это сделал и ножа очистил всё от герметика,под точил головку на 10 и болт сдался.Кстати верхний открутился легко.Для удобного откручивания в последующем на низ поставил примерно вот такой болт
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
feelsaver:
Юрий

Тульская обл. Киреевск
Аватара пользователя
Сообщений: 482
Зарегистрирован:
02 сен 2011, 20:13
#56     Re: Фланец на печку 15 июл 2012, 16:56

Поставил я свой флянез. обмазал герметиком поверхноть флянца и блока и подождал пока высохнет. Прошли сутки течи нет с чем себя и поздравляю, а вас благодарю.
ЗЫ мнеб еще болты как на картинке ато боюсь не откручю потом
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#57     Re: Фланец на печку 15 июл 2012, 20:38

feelsaver писал(а) :
мнеб еще болты как на картинке ато боюсь не откручю потом

Я вот подумал-может вместо нижнего болта лучше шпильку поставить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#58     Re: Фланец на печку 15 июл 2012, 20:50

valerun писал(а) :
Я вот подумал-может вместо нижнего болта лучше шпильку поставить
Валера будет хуже. Обрати внимание - всегда закисает нижний болт, и ломается, потому что сгнивает. ОЖ течет вниз, это наше "g". Если отгниет шпилька то ......сам понимаешь! Место тонкое. Я за то что надо хотябы раз в полгода выкрутить винт, графиткой его и назад.
[ наверх ]  [ ссылка ]
feelsaver:
Юрий

Тульская обл. Киреевск
Аватара пользователя
Сообщений: 482
Зарегистрирован:
02 сен 2011, 20:13
#59     Re: Фланец на печку 15 июл 2012, 21:38

nikell23 писал(а) :
Я за то что надо хотябы раз в полгода выкрутить винт
это все равно что флянец снять и поставить заного. после такого потнчет точно!!!
нарушается геометрия после ослабления одного болта и сместится колечко. Надо сразу делать чтобы не текло на этот болт. Хороший герметик и хорошее колечко ато которое я купил тонкое да и дубеет оно со временем и не прижимается
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#60     Re: Фланец на печку 15 июл 2012, 22:19

feelsaver писал(а) :
это все равно что флянец снять и поставить заного. после такого потнчет точно!!!
Тезка, может быть......может быть! Но вот скоро я проверю такую теорию, в конце лета сделаю. Не могу тебе возражать, есть в твоих словах доля истины , но то что я держал в руках, сам фланец, болты, кольцо уплотнительное, думаю выдержит такое испытание. Так что ждем, практика - критерий истины. ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB