Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Тосол или антифриз???     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:08

serzh76 писал(а) :
тосол для тазиков!

Да и для тазиков лучше антифриз, хотя некоторые утверждают, что сегодня и тосолы выросли до уровня антифриза, правда лично я не проверял и не собираюсь! А то что на антифризе меньше система гниет изнутри это точно! Вот я снимал с печки шланг и при сжатии толстого шланга через печку в полный диаметр штуцера бьет, а многие писали, что еле льется!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#12     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:10

Различаются лишь комплексами присадок. Для нашего металла и для иностранного.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:18

На драйве есть фото съеденой тосолом ГБЦ, даже и не подумаешь что так можно сожрать, как будто сотни муравьев на нее напали.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#14     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:20

Моя гбц старая такая же. Я как сменил тосол на антифриз поменял радиатор прокладку ГБЦ печку хомуты пережал. В общем после тосола со всех щелей подавило.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#15     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:22

Вообще это говорит о хреновом алюминии гбц что в audi и глазом видно после тех-же вазов хотя пробеги несовместимы, возможно в этом все и заключается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#16     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:25

Нет же.. это присадки такие, препод рассказывал, мол металлы разные и требования к ОЖ у производителей тоже разные. думаю тут собака зарыта.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#17     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:27

Разбирал как-то с копейки дедовой гбц после пробега на чем угодно вода, антифриз, тосол в 380т.км 72го года выпуска так состояние алюминиевых деталей если отмыть как с завода чего не могу сказать про тоже самое на audi.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#18     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:33

То литьё ни чем не возьмешь. ))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#19     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:40

Виталь, встречалось ведь наверняка разбирать отечественный автопром, мне вот не попадались сожранные гбц при том что что там бултыхается особо никто не задумывается а уж если антифриз использовать который собственно и трактуется с самой первой модели ваз под именем тосола испорченного до наших дней до сурогата то вообще можно вечно ездить.
В audi наших спасает очень низкая цена на б\у гбц по-этому совсем не страшно когда с ней что-то произошло в отличии например от 20ти клапанных гбц audi a4.
По теме - только антифриз и именно того цвета и маркировки который заливался с завода.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#20     Re: Тосол или антифриз??? 11 апр 2012, 21:42

хммм а тут все себе G12 льют? ))) Вроде по мануалу G11, а он с ТОСОЛом очень похожи. Я вообще себе брал HEPU G11 концентрат,
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB