Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Отчеты и FAQ     

Правила форума

Для размещения темы в данном разделе необходимо, чтобы обеспечивалось главное условие - «Полезно ВСЕМ».
Очень желательно, чтобы автор темы давал чётко и кратко полную информацию, по возможности с фотографиями, изложенную в такой форме, чтобы было понятно любому знатоку или новичку в автоделе. При создании отчетов необходимо дать перечень требуемого для данного ремонта инструмента, приспособлений и последовательность разборки и сборки, обращая внимание на трудности и специфические моменты.
При создании в данном разделе темы, требующей, по мнению автора обсуждения и дополнения, автор должен в соответствующем подразделе раздела «Эксплуатация и ремонт» создать такую же тему с названием «Обсуждение отчета…» и по окончании обсуждения внести дополнения в отчет. Давайте не будем засорять отчеты – самим же проще будет найти нужное в отчете.
Обсуждения в данном разделе ЗАПРЕЩЕНЫ!
Все темы, которые не несут такой информации и выясняют только частные, хоть и животрепещущие вопросы, будут удаляться из данного раздела, а авторы наказываться.
В тематические подфорумы этого форума добавлять отчеты запрещено - туда они переносятся модераторами после оценки их "пригодности"!

<<     ремонт датчика топлива     >>


shapik:
Максим

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован:
07 май 2010, 22:06
#1     ремонт датчика топлива 02 фев 2012, 00:23

Начал глючить прибор уровня топлива на панели. Стрелка доходила к красной зоны и падала в ноль.Когда разобрал датчик в бензобаке, на плате оказались протертые дорожки. На форуме нашел что необходимо контакт который перемещается по дорожкам переместить ,чтоб он двигался по не потертой части дорожки.
Переместить сам металлический контакт возможности нет так-как через него проходит ось поплавка, а вот плату переместить можно. Плата от выпадения крепится защелками о от перемещения вверх вниз влево вправо, ограничителями. Для перемещения платы вырезаем на плате два паза (рис 1) под ограничители , только необходимо не переусердствовать так-как если много вырезать плата будет проваливаться у меня так и получилось.
Изображение
Чтоб не проваливалась пришлось вырезать из бензостойкой резины (рис 2) проставку и вставить ее под плату.
Изображение
Для того чтоб плата не болталась необходимо ее зафиксировать . Я изготовил из пластины толщиной 1мм ограничитель в виде зажима, после сборки и монтажа датчика в бак стрелка замерла в середине красной зоны как оказалось пластмассовый кронштейн поплавка цеплялся за этот ограничитель, пришлось края ограничителя сточить (рис 3-4) и все заработало.
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ 1 сообщение ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB