audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

ремонт датчика топлива
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=14&t=5478
Страница 1 из 1

Автор:  shapik [ 02 фев 2012, 00:23 ]
Заголовок сообщения:  ремонт датчика топлива

Начал глючить прибор уровня топлива на панели. Стрелка доходила к красной зоны и падала в ноль.Когда разобрал датчик в бензобаке, на плате оказались протертые дорожки. На форуме нашел что необходимо контакт который перемещается по дорожкам переместить ,чтоб он двигался по не потертой части дорожки.
Переместить сам металлический контакт возможности нет так-как через него проходит ось поплавка, а вот плату переместить можно. Плата от выпадения крепится защелками о от перемещения вверх вниз влево вправо, ограничителями. Для перемещения платы вырезаем на плате два паза (рис 1) под ограничители , только необходимо не переусердствовать так-как если много вырезать плата будет проваливаться у меня так и получилось.
Изображение
Чтоб не проваливалась пришлось вырезать из бензостойкой резины (рис 2) проставку и вставить ее под плату.
Изображение
Для того чтоб плата не болталась необходимо ее зафиксировать . Я изготовил из пластины толщиной 1мм ограничитель в виде зажима, после сборки и монтажа датчика в бак стрелка замерла в середине красной зоны как оказалось пластмассовый кронштейн поплавка цеплялся за этот ограничитель, пришлось края ограничителя сточить (рис 3-4) и все заработало.
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/